Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Обучение в аспирантуре

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.11.2014, 10:22   #1
LiarSweetLiar
Newbie
 
Регистрация: 26.11.2014
Сообщений: 1
По умолчанию Отпуск для аспирантов-заочников (по 173 ТК)

Доброго времени суток! На настоящий момент ТК РФ согласно п.173.1 я хотела взять 30 дней с сохранением средней заработной платы, но п.177 ссылается на форму справки-вызова, установленного законодательством вида. Эта форма кроме темы вызова, после линии отрыва содержит поля для заполнения о том, что аспирант находился в учебном заведении с... по... (дата как в основной части вызова, где написано, что учебное заведение вызывает аспиранта для завершения дис.работы с... по...). На работе приказ на отпуск мне подписали, но не оплатят по среднему до тех пор, пока я это подтверждение не принесу. Однако учебное заведение мне ничего подписывать не собирается, так как для завершения работы мое присутствие в учебном заведении не необходимо, да и не зафиксировано нигде. Правомерны ли действия моего работодателя и учебного заведения? Может кто-то сталкивался с этим?
LiarSweetLiar вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 26.11.2014, 10:26   #2
leodeltolle
Platinum Member
 
Аватар для leodeltolle
 
Регистрация: 24.04.2006
Сообщений: 3,669
По умолчанию

правомерны, отрывную часть вам должны выдать в университете
leodeltolle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2015, 22:03   #3
anomalia
Newbie
 
Регистрация: 18.02.2007
Адрес: Югра
Сообщений: 13
По умолчанию

Я 2 года брала отпуск, первый год стандартные 30 дней, я училась в аспирантуре в своём городе, второй раз , когда я перевелась в другой город, мне оплатили отпуск и дорогу на самолете до аспирантуры и обратно. Требовали справку вызов, но так как я учусь в НИИ, даже не представляю, как можно было это сделать. Потом мы с научным руководителем написали справку, что мне необходимо присутствие на 2 конференциях, были подписи научника и зав. Отделом кадров с печатью соответственно отдела кадров. На работе всех устроило, отпуск и дорогу оплатили.
anomalia вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 15:12. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru