Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Обучение в аспирантуре

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.12.2014, 10:22   #21
Feeleen
Gold Member
 
Аватар для Feeleen
 
Регистрация: 04.04.2007
Адрес: из лесу вестимо...
Сообщений: 1,326
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Just Another One Посмотреть сообщение
И вообще, глядя на тот уровень диссертаций, который составляет 99,9 % из всего "защищаемого" объема, невольно думается, что российскую степень иметь не только невыгодно, но и просто неприлично
Проценты, стесняюсь спросить, откуда брали? Серьезная статистика, полагаю?

Или же комплекс какой?
---------
The man who never alters his opinion is like standing water & breeds
reptiles of the mind
Feeleen вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 03.12.2014, 10:34   #22
Just Another One
Заблокирован
 
Регистрация: 01.10.2010
Сообщений: 3,478
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Feeleen Посмотреть сообщение
Или же комплекс какой?
А как же! Страдаю без бумажки Не, я понимаю, что когда степень уже есть, очень сложно честно сказать, что, мол, я прошел формальную процедуру, не имеющую никакого отношения к науке, чтобы встроиться в систему и поиметь приятные бонусы, пока они еще были; для этого мне пришлось напоить кого надо, покланяться кому надо, раздать подарки, накормить банкетом толпу маразматиков, зато теперь кланяться и носить подарки будут мне "В настоящее время каждый имеет свое право" (с), так что я очень сильно переживаю, что не сумел преодолеть брезгливость и таки дать стране угля Вы же такой ответ хотели, правда? Он же вам таки позволит сказать: Ага, да он просто вот! Или расширить повинную?
Just Another One вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2014, 10:40   #23
Vica3
Platinum Member
 
Аватар для Vica3
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: там, где кормят и любят
Сообщений: 7,638
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Just Another One Посмотреть сообщение
Если в систему... то нафига в этот гадюшник лезть? лучше
ну -каждый выбирает по себе... :Ъ а за гадюшник - хех, уровень гадюшникости - он везде одинаков, различны только виды и формы....
Если ТС зачем то нужна корка - а она ему нужна, как следует из его сообщения - то значит - надо дать ему варианты этого получения, а не "пытаться одень на его плечи свой голова"..
---------
Есть разные виды лжи. Просто ложь, наглая ложь и официальные данные...
Карательная психиатрия еще в конце ХХ века предупреждала про галоперидол и патроны...
Помогаю с управлением индивидуальными показателями Высокой Вузовской Отчетности: от рецензий и публикаций до ДПО (КПК и ПП).
Vica3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2014, 10:50   #24
Just Another One
Заблокирован
 
Регистрация: 01.10.2010
Сообщений: 3,478
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vica3 Посмотреть сообщение
как следует из его сообщения
Цитата:
Сообщение от zram Посмотреть сообщение
основная цель у меня написать и защитить дисер, а не пребывание в аспирантуре как таковое
Цитата:
Сообщение от zram Посмотреть сообщение
мне поступило хорошее предложение по работе в другом городе, хочу переехать... Как мне сейчас лучше всего поступить?
У ТС конкретный вопрос при заданных обстоятельствах. Точка. А ему начали навязывать что чуть ли не лучше бы ему от этой работы отказаться. Так что еще вопрос, кто тут

Цитата:
Сообщение от Vica3 Посмотреть сообщение
пытаться одень на его плечи свой голова
Just Another One вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2014, 11:24   #25
tanya92
Platinum Member
 
Регистрация: 21.01.2012
Сообщений: 3,867
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Just Another One Посмотреть сообщение
А как же! Страдаю без бумажки Не, я понимаю, что когда степень уже есть, очень сложно честно сказать, что, мол, я прошел формальную процедуру, не имеющую никакого отношения к науке, чтобы встроиться в систему и поиметь приятные бонусы, пока они еще были; для этого мне пришлось напоить кого надо, покланяться кому надо, раздать подарки, накормить банкетом толпу маразматиков, зато теперь кланяться и носить подарки будут мне "В настоящее время каждый имеет свое право" (с), так что я очень сильно переживаю, что не сумел преодолеть брезгливость и таки дать стране угля Вы же такой ответ хотели, правда? Он же вам таки позволит сказать: Ага, да он просто вот! Или расширить повинную?
Классно написано!!!
Даже из тем на форуме кого чем поить, какие подарки носить, перед кем кланяться и вбиваемым - это надо только соискателю, поэтому где он будет брать бабло на кормление, поение, подарки и прочие "расходы" его проблемы. А бабло не падает с неба, его заработать надо при отсутствии спонсорства с чьей либо стороны. И поэтому между выбором диссер и работа диссер на первое место не встанет, так как даже при наличии этого диссера и отсутствии бабла на "расходы" никому этот несчастный соискатель не нужен, если у него не посчастливилось попасть в супер честный совет и кристально чистый вуз.
Если науки не технические, лучше работа попутно с диссером, но не жертвовать работой ради диссера в наше смутное время, ибо если гипотетически закроют все советы и негде станет защищаться, то без степени не помрешь, а вот без работы и зарплаты влегкую.
Если доходить до защиты, нужно это делать с минимумом материальных затрат, после рассказов во сколько и каким образом это обошлось думаешь - то ли деньги копить, то ли диссер писать.....
tanya92 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2014, 11:28   #26
Just Another One
Заблокирован
 
Регистрация: 01.10.2010
Сообщений: 3,478
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tanya92 Посмотреть сообщение
между выбором диссер и работа диссер на первое место не встанет, так как даже при наличии этого диссера и отсутствии бабла на "расходы" никому этот несчастный соискатель не нужен, если у него не посчастливилось попасть в супер честный совет и кристально чистый вуз.
Если науки не технические, лучше работа попутно с диссером, но не жертвовать работой ради диссера в наше смутное время, ибо если гипотетически закроют все советы и негде станет защищаться, то без степени не помрешь, а вот без работы и зарплаты влегкую.
Если доходить до защиты, нужно это делать с минимумом материальных затрат
ППКС
Just Another One вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2014, 22:57   #27
Старший докторенок
Platinum Member
 
Регистрация: 25.10.2012
Сообщений: 3,654
По умолчанию

Just Another One, а откуда такая нанависть к степени? Сами не смогли защиться? И такая убежденность, что ТС надо бросить аспу? И почему, Вы убеждены, что новая работа у ТС это не гадюшник, а рай земной? А вот если выясниться, что гадюшник сменить работу при наличии степени проще.
Старший докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2014, 23:01   #28
zram
Newbie
 
Регистрация: 21.04.2013
Сообщений: 2
По умолчанию

Just Another One, Vica3 tanya92Прочитал ваши сообщения, вы практически озвучили все мои сомнения и весь мой внутренний спор!

Сейчас действительно стоит нелегкий выбор, вернулся из другого города, поговорил с работодателем, работа очень хорошая, интересная и по специальности, но с ВУЗом в новом городе, действительно, меня не особо ждут с моим кирпичем(хотя тема уже попахивает мертвичинкой, и я бы не сильно жалел, если бы пришлось ее поменять), работодатель обещал посодействовать с ВУЗом, если я так сильно хочу в аспирантуру, но опять же намекнув что им прежде всего нужен работник. Жалко отменили соискательство, мне всего лишь нужен доступ в лабораторию, ну, и формальное оформление подачи заявки от ВУЗа.
Мой нынешний - это Мухосранский Государственный технический университет, по сравнению с вузами крупынх городов - это шарага. Поэтому я определенно хочу переехать из своей провинции, но очень не хочу бросать науку. Тривиальная история "про и рыбку съесть и ...".

p/s а с нынешней курсом рубля и нерадужными перспективами, по-моему, не город надо менять, а страну
zram вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2014, 23:02   #29
Старший докторенок
Platinum Member
 
Регистрация: 25.10.2012
Сообщений: 3,654
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ink Посмотреть сообщение
Я вчера скопус смотрел. Там их много. А вас там нет. Так что...
Ошибаетесь, у меня нет, а у докторенка есть и не одна. И все бесплатные.
Старший докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2014, 23:32   #30
tanya92
Platinum Member
 
Регистрация: 21.01.2012
Сообщений: 3,867
По умолчанию

Zram, я Вас обрадую. Соискательство никто не отменял. Становитесь слискателем и не забивайте себе мозг думами. Учтите только, что соискательство, скорее всего, платное, но так как вы не гуманитарий, судя по всему, может и бесплатное перепадет.
Если работа хорошая и с перспективами - езжайте, тут даже думать нечего.
tanya92 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 11:58. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru