Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Для поступающих

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.03.2007, 23:11   #1
10sha
Newbie
 
Регистрация: 21.03.2007
Сообщений: 2
По умолчанию Кандидатский минимум в качестве вступительного

1)Есть информация, что для поступления в аспирантуру можно сдать сразу кандидатский минимум. Я хочу поступить в аспирантуру РАН, и совсем не хочу два раза сдавать английский и философию. Что нужно сделать для этого?
2) Можно ли сдавать вступительные экзамены или кандидатский минимум не там, куда собираешься поступать? Например, сдать экзамены в Заочном Северо-Западном техническом университете, и, получив какую-то справку (документ), поступить в аспирантуру РАН. Что для этого надо?
10sha вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 23.03.2007, 17:19   #2
Anisa
Newbie
 
Регистрация: 20.03.2007
Сообщений: 3
По умолчанию Кандидатский минимум в качестве вступительного

В моем ВУЗе так и есть - кандидатские экзамены являются одновременно вступительными в аспирынтуру. Как в Вашем, Вам нужно узнать.
Anisa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2007, 18:04   #3
10sha
Newbie
 
Регистрация: 21.03.2007
Сообщений: 2
По умолчанию Кандидатский минимум в качестве вступительного

Спасибо за ответ.
Я собираюсь учиться в аспирантуре не в ВУЗе, а в исследовательском институте, принадлежащем академии наук. Думаю, есть какие-то общие правила... МОжет, кто подскажет?
10sha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2008, 01:46   #4
Уран
Junior Member
 
Регистрация: 24.05.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 16
По умолчанию

У меня такая же ситуация. Сдаю канд минимум, у одного научного руководителя, хочу поступать к другому руководителю. Возникает вопрос: фиксируется ли где-то то у кого я сдавал экзамен ? Или ты просто сдаешь канд минимум и он считается действительным независимо от того кто твой научный руководитель?
Уран вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2008, 02:15   #5
Jacky
Администратор
Jack of Shadows
 
Аватар для Jacky
 
Регистрация: 13.05.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 7,533
По умолчанию

Уран, не надо задавать один вопрос несколько раз. Здесь все всё видят и так, поверьте.

Кандидатский минимум не зависит от научного руководителя.
---------
Рано или поздно, так или иначе...
Jacky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2008, 11:15   #6
Артем_
Member
 
Аватар для Артем_
 
Регистрация: 13.04.2008
Адрес: Россия - Украина
Сообщений: 112
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 10sha Посмотреть сообщение
2) Можно ли сдавать вступительные экзамены или кандидатский минимум не там, куда собираешься поступать? Например, сдать экзамены в Заочном Северо-Западном техническом университете, и, получив какую-то справку (документ), поступить в аспирантуру РАН. Что для этого надо?
Меня тоже этот вопрос интересует.... Есть ли какие-то правила регламентирующие это?
---------
Самое яркое будущее всегда основывается на забытом прошлом...
Артем_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2008, 11:46   #7
Уран
Junior Member
 
Регистрация: 24.05.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 16
По умолчанию

Прошу прощения за дубль.
Просто, разнервничался вчера. Потому что подписал папку на английский у одного научного руководителя, к нему же и ходил год, а поступать скорее всего буду к другому. И думал, нужно ли будет бежать подписывать все опять у другого или уже оставить как есть. Что меня насторожило, так это то что эту папку должен подписывать научный руководитель и рецензию на реферат писать. Если пишет рецензию, то может и в корочке по получению канд минимума пишут что научный руководитель такой-то.
Уран вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2008, 14:53   #8
Jacky
Администратор
Jack of Shadows
 
Аватар для Jacky
 
Регистрация: 13.05.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 7,533
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Артем Посмотреть сообщение
Меня тоже этот вопрос интересует....
У нас были здесь подобные темы. Канд. минимум (обычно язык и философию) можно сдавать до поступления. Чаще это происходит, если вы учитесь в магистратуре, там язык/философия часто сдаются. Поступать после этого можно куда угодно, результаты будут действительны именно как кандидатские. Вот зачет в качестве вступительных возможен не всегда, зависит от конкретного вуза.

Ну, а вступительные, само собой, куда сдаёте, туда и поступаете.
---------
Рано или поздно, так или иначе...
Jacky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2008, 17:21   #9
Hella (Elena)
Junior Member
 
Регистрация: 04.12.2008
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 53
По умолчанию

Добрый день! Меня тоже беспокоит вопрос сдачи кандидатских экзаменов в качестве вступительных. Возникла проблема: я еще студентка (заканчиваю 5 курс), осенью-2009 планирую поступать в аспирантуру, а канд.минимум хотела сдать этой весной, чтобы была возможность подать документы в две аспирантуры (подстраховаться на всякий случай - не получится поступить в Москву - сейчас как раз веду активный поиск аспирантуры и н.р., - буду учиться у себя в городе, но уже по другой специальности). В отделе аспирантуры моего ВУЗа сказали, что сдавать канд.минимум я не могу, т.к. у меня еще нет диплома (т.е. я получу его позже - причем всего на месяц позже! - чем будут проходить экзамены). Значит, допуск к канд.экзамену зависит от наличия диплома? Прочитала на форуме, что иметь научного руководителя, утвержденную тему диссертации и прочее, чтобы сдавать минимум, не обязательно, но про диплом комментариев не нашла.
Hella (Elena) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2008, 01:33   #10
Mikhaylova
Member
 
Регистрация: 01.10.2007
Сообщений: 146
По умолчанию

Да, Hella, без диплома о высшем образовании Вы не можете сдавать минимумы. В дипломе указано, от какого числа аттестационная комиссия присудила Вам степень специалиста (не помню точную формулировку). С этого дня Вы - человек с высшим образованием. Сдавать минимумы и подавать диссертацию может только человек с высшим образованием.
Mikhaylova вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 23:43. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru