Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Диссертация

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.01.2010, 12:41   #1
4epTeHok
Newbie
 
Аватар для 4epTeHok
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 9
По умолчанию Помогите! Не могу выбрать тему для диссертации

Привет всем!
У меня вот какая беда. Я отучился в аспирантуре 2,5 года. В июле 2010 г. должен защищаться, но загвоздка состоит в том, что мой научный руководитель не уделяет мне никакого внимания. Умом понимаю что времени осталось сосвсем мало, а у меня, как говориться, еще конь не валялся. Я даже тему не могу выбрать... На мои вопросы к руоводителю о том как я успею написать диссертацию и как выбрать тему, он мне говорит что пока рано думать об этом, что надо собирать информацию и писать статьи для публикаций. Я решил пойти своим путем и написать диссертацию сам и сразу же столкнулся с тем что не могу выбрать тему.
Специальность 08.00.05. У меня есть мой диплом на тему "Проект мероприятий по созданию и поддержанию имиджа предприятия". Сначала хотел писать на такую же тему диссертацию, но неуверен что для мой специальности она подойдет.. Вообщем, буду благодарен любой помощи.
4epTeHok вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 04.01.2010, 13:24   #2
saovu
Gold Member
 
Регистрация: 07.09.2005
Сообщений: 1,326
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 4epTeHok Посмотреть сообщение
Я отучился в аспирантуре 2,5 года.
Цитата:
Сообщение от 4epTeHok Посмотреть сообщение
На мои вопросы к руоводителю о том как я успею написать диссертацию и как выбрать тему, он мне говорит что пока рано думать об этом
Цитата:
Сообщение от 4epTeHok Посмотреть сообщение
Специальность 08.00.05.
Дайте угадаю: Вы платный аспирант ?
saovu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2010, 13:27   #3
4epTeHok
Newbie
 
Аватар для 4epTeHok
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 9
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от saovu Посмотреть сообщение
Дайте угадаю: Вы платный аспирант ?
Да, Вы совершенно правы.
4epTeHok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2010, 14:03   #4
saovu
Gold Member
 
Регистрация: 07.09.2005
Сообщений: 1,326
По умолчанию

Тогда есть все основания полагать, что руководитель не планирует Вашей защиты, Вы нужны ему только как платный аспирант, платящий деньги только за это гордое звание.

Добавлено через 5 минут 39 секунд
В такой диспозиции надо думать о поисках реального научного руководителя, если Вам отчего-то все-таки хочется написать и защитить диссертацию.
saovu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2010, 14:06   #5
4epTeHok
Newbie
 
Аватар для 4epTeHok
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 9
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от saovu Посмотреть сообщение
Тогда есть все основания полагать, что руководитель не планирует Вашей защиты, Вы нужны ему только как платный аспирант, платящий деньги только за это гордое звание.

Добавлено через 5 минут 39 секунд
В такой диспозиции надо думать о поисках реального научного руководителя, если Вам отчего-то все-таки хочется написать и защитить диссертацию.
Может я не правильно выразился. Я плачу за аспирантуру на кафедре. А научник совсем из другого ВУЗА и ему я ничего не плачу. Научник очень хочет получить степень доктора. В моем представлении он должен расшибиться в лепешку, но сделать так чтобы я защитился, но этого не происходит....
4epTeHok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2010, 14:07   #6
saovu
Gold Member
 
Регистрация: 07.09.2005
Сообщений: 1,326
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 4epTeHok Посмотреть сообщение
Я плачу за аспирантуру на кафедре. А научник совсем из другого ВУЗА и ему я ничего не плачу.
Но если он официальный "научник", то значит числится совместителем на Вашей кафедре. Так ?
saovu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2010, 14:10   #7
4epTeHok
Newbie
 
Аватар для 4epTeHok
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 9
По умолчанию

Скорее всего да!

Добавлено через 1 минуту 38 секунд
Как Вы считатете, если исходит из реальности, возможно ли написать диссертацию с нуля и защититься в июле 2010 г. ?
4epTeHok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2010, 14:16   #8
saovu
Gold Member
 
Регистрация: 07.09.2005
Сообщений: 1,326
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 4epTeHok Посмотреть сообщение
Скорее всего да!
Ну значит получает "часы" за какбы руководство Вами плюс часть денег которые Вы платите (какую часть - зависит от вуза).

Цитата:
Сообщение от 4epTeHok Посмотреть сообщение
Как Вы считатете, если исходит из реальности, возможно ли написать диссертацию с нуля и защититься в июле 2010 г. ?
Нормальную диссертацию написать и защитить в такой срок невозможно. Другое дело, что сейчас в экономических науках возможно защитить такое г-но, что такой вариант не невозможен.
saovu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2010, 14:16   #9
Jacky
Администратор
Jack of Shadows
 
Аватар для Jacky
 
Регистрация: 13.05.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 7,533
По умолчанию

4epTeHok, у нас тут были темы аналогичные, посмотрите в поиске, типа "можно ли написать диссертацию за полгода".

Такие вещи реальны, если у Вас есть достаточные наработки, которые осталось только "причесать". В Вашем случае, если даже тема непонятна... Заинтересованность научного руководителя нулевая... Сомнительно.

У вас публикации хотя бы есть какие-то? Экзамены сданы?
---------
Рано или поздно, так или иначе...
Jacky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2010, 14:26   #10
4epTeHok
Newbie
 
Аватар для 4epTeHok
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 9
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jacky Посмотреть сообщение
4epTeHok, у нас тут были темы аналогичные, посмотрите в поиске, типа "можно ли написать диссертацию за полгода".

Такие вещи реальны, если у Вас есть достаточные наработки, которые осталось только "причесать". В Вашем случае, если даже тема непонятна... Заинтересованность научного руководителя нулевая... Сомнительно.

У вас публикации хотя бы есть какие-то? Экзамены сданы?
Да, кандидатский минимум сдан! Есть статьи сейчас начинаю публиковаться! Есть несколько дипломов моих сокурсников по ВУЗУ. То есть наработки есть, нужна тема....
4epTeHok вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 01:33. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru