Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Документы

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.04.2008, 13:14   #101
VesterBro
Gold Member
 
Аватар для VesterBro
 
Регистрация: 06.07.2005
Адрес: Город Н.
Сообщений: 1,801
По умолчанию

Feeleen, а может, не с "ложными", а с "вложенными"?
Что за ложные листы имелись в виду, лично мне пока не понятно
---------
Мечтаю научиться быть такой, как все. И даже хуже.
"В конце концов все будет в порядке; если что-то еще не в порядке - стало быть, еще не конец".
Скоро буду :)
VesterBro вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 02.04.2008, 13:35   #102
Feeleen
Gold Member
 
Аватар для Feeleen
 
Регистрация: 04.04.2007
Адрес: из лесу вестимо...
Сообщений: 1,326
По умолчанию

Цитата: "К документам прилагаются 2 автореферата с ложными листами и папка с завязками". Оно, может, и опечатка, но мало ли. Это из списка документов, направляемых в совет на защиту.
Feeleen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2008, 23:46   #103
Jeka
Newbie
 
Регистрация: 19.06.2007
Сообщений: 11
По умолчанию

Здравствуйте. Имеется несколько вопросов:
1. Насколько я помню по нормативным документам диссертанту запрещено официально нести какие-либо расходы, связанные с диссертацией!? Означает ли это то, что рассылка автореферата должна проводиться от имени диссертационного совета или любого другого лица?
2. Необходимо ли к рассылаемым авторефератам прикладывать сопроводительное письмо? Каково должно быть его содержание (нужно ли просить направить отзыв на автореферат)?
3. С сайта ВАК был убран перечень для обязательной рассылки автореферата, поэтому мне пришлось его формировать по старым шаблонам. Верен ли он?
3.1. Федеральное государственное учреждение «Российская книжная палата», 9 экз., 119019, Москва, Кремлевская наб., 1/9
3.2. Федеральное государственное учреждение «Российская государственная библиотека», 119019, Москва, ул. Воздвиженка, 3/5
3.3. Федеральное государственное учреждение «Российская национальная библиотека», 191069, Санкт-Петербург, ул. Садовая, д. 18
3.4. Федеральное государственное учреждение «Государственная публичная научно-техническая библиотека России», 107996, Москва, К-31, ГСП-6, Кузнецкий мост, 12
3.5. Всероссийский институт научной и технической информации РАН, 125190, Москва, А-190, ул. Усиевича, д. 20
3.6. Всероссийский научно-технический информационный центр, 123557, Москва, ул. Пресненский Вал, 17, строение 1
3.7. Государственное учреждение «Национальная библиотека Беларуси», 220114, Республика Беларусь, г. Минск, пр. Независимости, 116
Адреса брал с официальных сайтов организаций.
Jeka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2008, 05:48   #104
nauczyciel
Platinum Member
 
Аватар для nauczyciel
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 6,633
По умолчанию

Jeka
1. Очень часто соискатели сами рассылают авторефераты. Однако, в моём случае за рассылку авторефератов заплатил ВУЗ, где расположен дис. совет.
2. Нет. На второй странице автореферата уже написано: "Отзыв на автореферат, заверенный печатью организации (в двух экземплярах), просим направлять в адрес ..."
3. Вроде бы адреса верны. Уточните требуемый список рассылки у секретаря дис. совета.
nauczyciel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2008, 08:39   #105
Jeka
Newbie
 
Регистрация: 19.06.2007
Сообщений: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nauczyciel Посмотреть сообщение
Jeka
2. Нет. На второй странице автореферата уже написано: "Отзыв на автореферат, заверенный печатью организации (в двух экземплярах), просим направлять в адрес ..."
В образце автореферата (Приложении N 7 к Положению о совете...) такая фраза отсутствует.

Цитата:
3. Вроде бы адреса верны. Уточните требуемый список рассылки у секретаря дис. совета.
Хорошо, что я ещё раз посмотрел Приложении N 8 к Положению о совете... там приведён такой перечень:

1. Российская книжная палата (Кремлевская наб., 1/9, Москва, 121019) - 9 экз.
2. Российская государственная библиотека (ул. Воздвиженка, 3, Москва, 101000) - 1 экз.
3. Российская национальная библиотека (ул. Садовая, 18, Санкт-Петербург, 191069) - 1 экз.
4. Государственная публичная научно-техническая библиотека России (Кузнецкий мост, 12, Москва, 103031) - 1 экз.
5. Всероссийский институт научной и технической информации (ул. Усиевича, 20а, Москва, 125315) - 1 экз.
6. Центральная научная медицинская библиотека Государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования Московской медицинской академии им. И.М. Сеченова (Нахимовский проспект, 49, Москва, 117998) - для работ по медицинским и фармацевтическим наукам - 1 экз.
7. Государственная научная педагогическая библиотека имени К.Д. Ушинского (Б. Толмачевский пер., 3, Москва, 109017) - для работ по педагогическим и психологическим наукам - 1 экз.
8. Национальная библиотека Белоруссии (ул. Красноармейская, 9, Минск, 220030) - 1 экз.

Одни казусы: перечни не совпадают, некоторые адреса "не бьют". Надо идти к Учёному секретарю.
Но если Положение о совете... является нормативным документом, то полагаю, что на него надо и ориентироваться (в плане адресов, а не на официальные сайты организаций) или нет?
Jeka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2008, 09:39   #106
VesterBro
Gold Member
 
Аватар для VesterBro
 
Регистрация: 06.07.2005
Адрес: Город Н.
Сообщений: 1,801
По умолчанию

Jeka
1. В моем случае, например, рассылка авторефератов тоже оплачивалась организацией.
2. Нет.
Другое дело, Вы можете лично попросить кого-то из знакомых ученых прислать отзыв на Ваш автореферат, но это делается обычно в частном порядке и не связано со списком рассылки автореферата.
3. Зачем гадать на кофейной гуще? Не легче ли сразу обратиться с этим вопросом к ученому секретарю? Так Вы сможете получить точнейшую информацию из первых рук.
---------
Мечтаю научиться быть такой, как все. И даже хуже.
"В конце концов все будет в порядке; если что-то еще не в порядке - стало быть, еще не конец".
Скоро буду :)
VesterBro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2008, 09:42   #107
nauczyciel
Platinum Member
 
Аватар для nauczyciel
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 6,633
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jeka Посмотреть сообщение
В образце автореферата (Приложении N 7 к Положению о совете...) такая фраза отсутствует
Так вставьте её! Я не помню ни одного автореферата, в котором бы этой фразы не было.

Цитата:
Сообщение от Jeka Посмотреть сообщение
Одни казусы: перечни не совпадают, некоторые адреса "не бьют"
Я думаю, это не беда. Всё равно сами будете большую часть отзывов готовить.
Главное, чтоб перечень рассылки удовлетворил дис. совет и ВАК.
А для этого
Цитата:
надо идти к Учёному секретарю
nauczyciel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2009, 09:15   #108
Андрюха
Member
 
Регистрация: 23.07.2009
Сообщений: 145
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jeka Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Имеется несколько вопросов:
1. Насколько я помню по нормативным документам диссертанту запрещено официально нести какие-либо расходы, связанные с диссертацией!? Означает ли это то, что рассылка автореферата должна проводиться от имени диссертационного совета или любого другого лица?
2. Необходимо ли к рассылаемым авторефератам прикладывать сопроводительное письмо? Каково должно быть его содержание (нужно ли просить направить отзыв на автореферат)?
3. С сайта ВАК был убран перечень для обязательной рассылки автореферата, поэтому мне пришлось его формировать по старым шаблонам. Верен ли он?
3.1. Федеральное государственное учреждение «Российская книжная палата», 9 экз., 119019, Москва, Кремлевская наб., 1/9
3.2. Федеральное государственное учреждение «Российская государственная библиотека», 119019, Москва, ул. Воздвиженка, 3/5
3.3. Федеральное государственное учреждение «Российская национальная библиотека», 191069, Санкт-Петербург, ул. Садовая, д. 18
3.4. Федеральное государственное учреждение «Государственная публичная научно-техническая библиотека России», 107996, Москва, К-31, ГСП-6, Кузнецкий мост, 12
3.5. Всероссийский институт научной и технической информации РАН, 125190, Москва, А-190, ул. Усиевича, д. 20
3.6. Всероссийский научно-технический информационный центр, 123557, Москва, ул. Пресненский Вал, 17, строение 1
3.7. Государственное учреждение «Национальная библиотека Беларуси», 220114, Республика Беларусь, г. Минск, пр. Независимости, 116
Адреса брал с официальных сайтов организаций.
Да, в принципе, рассылкой обязаны заниматься ученый секретарь диссерт. совета. Но, как правило, этого НИКТО не делает. Насчет оплаты - Вы тоже правы. Но я не встречал ни одного человека, которому оплачивали бы рассылку автореферата. В нашем совете даже деньги на оппонирование выделяет сам соискатель. Насчет списка рассылки у Вас все верно, не смотря на то, что адреса и индексы не сходятся с написанными в приложении ВАК.

Добавлено через 1 минуту 17 секунд
А не подскажите, где нормирован интервал при печати автореферата? Я так понимаю, что шрифт 14. Можно сделать интервал 1?
Андрюха вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2009, 09:18   #109
Vica3
Platinum Member
 
Аватар для Vica3
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: там, где кормят и любят
Сообщений: 7,638
По умолчанию

Интервал - 1,5.. Источник - секретарь Ученого Совета... Мне повезло больше, чем Вам, у нас за оформлением пристально следил секретарь, ибо " лучше она потратит время, чем соискатель наделает головной боли совету". Эффект в виде диплома к.н., полученный четко по срокам ВАК.
Vica3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2009, 09:21   #110
Андрюха
Member
 
Регистрация: 23.07.2009
Сообщений: 145
По умолчанию

Посмотрел на форуме, но не нашел разъяснений по поводу титульного листа автореферата. Абразец висит на сайте ВАКа, но у меня возникли такие вопросы, т.к. передо мной лежат 12 авторефератов и у 10 (!) различия в оформлении титульного листа.
1) "на правах рукописи" пишется не курсивом?
2) Фамилия И.О. (выделяется ли что-то жирным шрифтом) или фамилия пишется заглавными?
3) название. Пишется жирным шрифтом или заглавными буквами? Или и тем и другим?
4) "Автореферат" - заглавными, жирными?
5) город, год. Я так понимаю через -. Москва-2009
Буду рад комментариям! Спасибо! Неужели нельзя ВАКу сделать ФАК, который займет 1-2 стр. со всеми разъяснениями.
Андрюха вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 12:46. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru