Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Диссертация

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.09.2023, 20:38   #391
stri
Full Member
 
Регистрация: 17.08.2022
Сообщений: 177
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Старший докторенок Посмотреть сообщение
Сейчас наличие диссовета для прикрепления соискателей не обязательно. В нашем вузе диссовета нет (и не будет), а соискатели есть. Документ об окончании аспирантуры сейчас не нужен.
А документ о прикреплении для написания кандидатской обязателен? Если нет, то как я поняла мне могут сделать предзащиту без него. Я не разбираюсь в вопросах прикрепления соискателей, но наверное раз в аспирантуре сказали, что никого не прикрепляют, спорить с ними бессмысленно. На м. н. с. наши думают, оформлять или нет и говорят что там конкурс и может быть всякое. При этом сколько будут думать по факту неизвестно. Пока вижу лучшим решением прикрепиться к совету, в котором собираюсь защититься
stri вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 08.09.2023, 22:43   #392
kravets
Platinum Member
 
Аватар для kravets
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 11,754
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от stri Посмотреть сообщение
Пока вижу лучшим решением прикрепиться к совету, в котором собираюсь защититься
Прикрепляют к конкретному руководителю...
---------
Обычно пуська. Но иногда кое-кому доводится увидеть льва в год тигра...
"Экономика и менеджмент систем управления" - новый cписок ВАК
kravets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2023, 23:22   #393
stri
Full Member
 
Регистрация: 17.08.2022
Сообщений: 177
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kravets Посмотреть сообщение
Прикрепляют к конкретному руководителю...
Если прикрепиться к нынешнему руководителю нельзя, значит придётся менять. Если конечно так можно. С переходом на мнс тоже сложности, так как не хотят переводить потому что считают что можно защититься и без этого. Они все защищались, значит и я смогу. Говорят это долго и конкурс и зачем надо если можно просто сделать предзащиту и так идти, тем более как я защищусь меня всё равно на с. н. с переводить.
stri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2023, 12:36   #394
mitek1989
Gold Member
 
Аватар для mitek1989
 
Регистрация: 05.11.2015
Сообщений: 1,455
По умолчанию

м.н.с. и защита никак не связаны

А на должность с.н.с. нужны выполненные проекты, где вы были ответственным исполнителем. Помимо наличия учёной степени.
---------
Учёные - в-фенолфталеине-мочёные...
mitek1989 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2023, 13:39   #395
svetlyachok1234
Advanced Member
 
Аватар для svetlyachok1234
 
Регистрация: 08.09.2013
Сообщений: 472
По умолчанию

stri, привет! есть ли у Вас заключение организации в которой выполнена диссертация?
svetlyachok1234 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2023, 14:09   #396
stri
Full Member
 
Регистрация: 17.08.2022
Сообщений: 177
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от svetlyachok1234 Посмотреть сообщение
stri, привет! есть ли у Вас заключение организации в которой выполнена диссертация?
Есть. И новое легко могут сделать. Проблема в том, что у меня нет прикрепления для написания кандидатской и диплома аспирантуры. И проблемы конкретно с этим пунктом. Получается я какбы не соискатель.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от mitek1989 Посмотреть сообщение
м.н.с. и защита никак не связаны
Я так поняла, что если защищаешься без аспирантуры, то это важно. Ну или где-то тут ложная информация.

Цитата:
Сообщение от mitek1989 Посмотреть сообщение
А на должность с.н.с. нужны выполненные проекты, где вы были ответственным исполнителем. Помимо наличия учёной степени.
Да уж, сложно всё.
stri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2023, 15:37   #397
mitek1989
Gold Member
 
Аватар для mitek1989
 
Регистрация: 05.11.2015
Сообщений: 1,455
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от stri Посмотреть сообщение
Я так поняла, что если защищаешься без аспирантуры, то это важно. Ну или где-то тут ложная информация.
Частично это правдивая информация: защищаться без аспирантуры могут научные работники. Но необязательно быть именно м.н.с., достаточно и инженером-исследователем (мой случай). А уже после защиты под меня объявили конкурс на должность н.с.

Точнее, на момент выходя на защиту я уже два года не был аспирантом, но уже 4 года был инженером-исследователем.
---------
Учёные - в-фенолфталеине-мочёные...
mitek1989 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2023, 15:42   #398
stri
Full Member
 
Регистрация: 17.08.2022
Сообщений: 177
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mitek1989 Посмотреть сообщение
Частично это правдивая информация: защищаться без аспирантуры могут научные работники. Но необязательно быть именно м.н.с., достаточно и инженером-исследователем (мой случай). А уже после защиты под меня объявили конкурс на должность н.с.

Точнее, на момент выходя на защиту я уже два года не был аспирантом, но уже 4 года был инженером-исследователем.
А если инженер-программист - это подойдёт? Или тогда надо как-то перевестись на инженера-исследователя? Если туда нет конкурса, то это может быть проще. Тогда может и переведут.
stri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2023, 15:53   #399
mitek1989
Gold Member
 
Аватар для mitek1989
 
Регистрация: 05.11.2015
Сообщений: 1,455
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от stri Посмотреть сообщение
А если инженер-программист - это подойдёт?
Вообще, я сейчас понял, что, возможно, написал ерунду, насчет всех этих инженеров Возможно, достаточно просто быть штатным работником вуза или института. Ща гляну Положение о присуждении...

К соисканию ученой степени кандидата наук допускаются лица:

подготовившие диссертацию на соискание ученой степени кандидата наук при освоении программы подготовки научных и научно-педагогических кадров в аспирантуре (адъюнктуре);

имеющие высшее образование, подтвержденное дипломом специалиста или магистра, подготовившие диссертацию на соискание ученой степени кандидата наук без освоения программы подготовки научных и научно-педагогических кадров в аспирантуре (адъюнктуре) при прикреплении к организации для подготовки диссертации на соискание ученой степени кандидата наук (далее - прикрепление для подготовки диссертации);

имеющие высшее образование, подтвержденное дипломом специалиста или магистра, подготовившие диссертацию на соискание ученой степени кандидата наук без освоения программы подготовки научных и научно-педагогических кадров в аспирантуре (адъюнктуре) в организациях, в которых они замещают по основному месту работы должности научных работников либо педагогических работников, относящихся к профессорско-преподавательскому составу.


Да, нужно быть именно научным работником. А это инженеры-исследователи, м.н.с., н.с. и выше. Инженер-программист, боюсь, не подойдет.

А вообще, давайте подождем, что скажут местные корифеи.
---------
Учёные - в-фенолфталеине-мочёные...
mitek1989 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2023, 15:59   #400
stri
Full Member
 
Регистрация: 17.08.2022
Сообщений: 177
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mitek1989 Посмотреть сообщение
Да, нужно быть именно научным работником. А это инженеры-исследователи, м.н.с., н.с. и выше. Инженер-программист, боюсь, не подойдет.

А вообще, давайте подождем, что скажут местные корифеи.
Большое спасибо за инфу. Если на инженера-исследователя можно перевестись без конкурса, то она может быть очень ценной. А то на тему м. н. с. наши начали протестовать из-за конкурса на 2 месяца.
stri вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 19:29. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru