Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Свободное общение

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.10.2004, 00:23   #21
Luchano
Junior Member
 
Регистрация: 02.09.2003
Сообщений: 45
По умолчанию Любите ли вы ходить по магазинам?

Philosof
Цитата:
Если ты хочешь сказать, что подмосковную картошку, морковку, огурцы выращивают сами азербайджанцы, придумай что-нибудь умнее.
Ну это ты сам за меня придумываешь, поскольку, по-видимому, тебе по сути возразить нечего. Насчет весов - прекрасный способ расставить точки над И, то бишь, если тебя и в самом деле посылают (уже в явном виде, а не путем обвешивания, о котором ты сожалеешь у себя дома) - больше у них ничего не бери (даже если в краткосрочном периоде ты проиграешь). Агитируй других к подобному поведению. Пойми - покупая, ты голосуешь. Опять же - вновь и вновь покупая вещи в тех местах, где тебя не уважают, ты поддерживаешь (в случае с рынками) так ненавистных тебе жителей Кавказа. По-моему, я логично изъясняюсь. Веду я себя также - когда мне одна фирма продала бракованную мышку, я вообще перестал в ней все покупать, сагитировал всех знакомых, они своих знакомых итд. Поверь, я за эту мышку увел у этой конторы не одну тысячу долларов.
Luchano вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 08.10.2004, 08:56   #22
Philosof
Gold Member
 
Аватар для Philosof
 
Регистрация: 08.07.2002
Сообщений: 1,044
По умолчанию Любите ли вы ходить по магазинам?

Нет, ты видимо правда не понимаешь.
Если я не буду брать у них - мне брать будет негде. Потому что других людей на наших рынках просто нет. Нет там крестьян, колохозников, совхозников, которые сами выращивают. Не пускают их туда, и уже давно. Разрешают торговать для видимости паре бабок с пучком петрушки - и все.

Добавлено

По поводу жителей Кавказа я уже объяснял и еще повторю: в принципе против них ничего не имею, но мне непонятно, на каком основании они живут не на Кавказе, а в Москве.
Philosof вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2004, 23:01   #23
Luchano
Junior Member
 
Регистрация: 02.09.2003
Сообщений: 45
По умолчанию Любите ли вы ходить по магазинам?

Philosof

тогда покупай дороже, - поддерживай московские супермаркеты, затем они (из-за массовости) вскоре начнут понижать свои цены (потом станет как во Волмарте). Бизнес не имеет национальностей - тебя же никто не тащит на рынок, это твой собственный выбор.

Цитата:
мне непонятно, на каком основании они живут не на Кавказе, а в Москве.
как вариант - потому что могут зарабатывать на людях с потребительским поведением подобным твоему.
Luchano вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2004, 21:10   #24
lynx
Администратор
 
Аватар для lynx
 
Регистрация: 30.07.2001
Сообщений: 2,827
По умолчанию Любите ли вы ходить по магазинам?

Что хочу сказать - в холодное время года по мазагинам ходить жарко, большая *вероятность потерять зонтик или перчатки, а также много слишком шкур с себя снимать, прежде чем что-то померять

И вообще, холодное время года надо упразднить. Как бесчеловечное.
lynx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2004, 02:39   #25
Luchano
Junior Member
 
Регистрация: 02.09.2003
Сообщений: 45
По умолчанию Любите ли вы ходить по магазинам?

lynx

как вариант - надо переезжать в более теплую страну или ездить по магазам на авто в "облегченном варианте".
Luchano вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2004, 21:17   #26
Inna24
Newbie
 
Регистрация: 04.12.2004
Сообщений: 0
По умолчанию Любите ли вы ходить по магазинам?

Тема устарела, нет? Ну, тогда и я кое-что вставлю.......
Покупать, выбирать или просто глазеть люблю лишь на три вещи:
косметику (любую, главное, чтоб упаковочка солидная была), нижнее белье (роскошное, естественно) и меховые изделия..... Вот такая скукота, но ничего не могу с собой поделать. По рынкам, к счастью, хожу редко, черные ли, белые, быдла там хоть отбавляй! А, вообще, тратить деньги - это приятно, правда, если уверена, что будет еще. Особенно чужие.

Добавлено

Тема устарела, нет? Ну, тогда и я кое-что вставлю.......
Покупать, выбирать или просто глазеть люблю лишь на три вещи:
косметику (любую, главное, чтоб упаковочка солидная была), нижнее белье (роскошное, естественно) и меховые изделия..... Вот такая скукота, но ничего не могу с собой поделать. По рынкам, к счастью, хожу редко, черные ли, белые, быдла там хоть отбавляй! А, вообще, тратить деньги - это приятно, правда, если уверена, что будет еще. Особенно чужие.
Inna24 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2004, 00:09   #27
Lutik
Newbie
 
Регистрация: 05.12.2004
Сообщений: 13
По умолчанию Любите ли вы ходить по магазинам?

Всем привет!
А я люблю ходить по магазинам. Правда времени на это дело почти нет. Но не по рынкам: на рынках как-то всегда грязно и шумно, везде чёрные ("дэвушка, повернись апельсин дам... нэт, отвернись, два апельсина дам&#34. Спасают торговые центры: чисто, уютно, продукты упакованы, никто ничего не навязывает. Везде самообслуживание, заодно и в ресторан можно зайти, поесть и почитать инструкции и этикетки к купленным товарам. Да и цены как на рынке, никакой разницы.
А вот книги!!! У нас недовно Книгомир открылся...разорение просто! Вообще это сложно - сделать выбор между книгой или косметикой какой или другими женскими штучками. я вот всегда первое выбираю. Наверное, это неправильно...Сложный вопрос.

Кстати, о птичках: кто тут увлекается Максом Фраем?
Lutik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2004, 12:41   #28
gnomvasia
Newbie
 
Регистрация: 11.12.2004
Сообщений: 0
По умолчанию Любите ли вы ходить по магазинам?

А я обажаю ходить по магазинам. Когда настроение есть. Особенно если переживания какие, так это самое милое дело-денег потратишь, накупишь всяких шмоток, безделушек и на душе сразу приятнее, теплее, веселее

Добавлено

Philosof
Цитата:
Ты знаешь, куда тебя пошлют с твоими весами? Хорошо, если только пошлют.
Ни меня, ни моих родителей никто никуда никогда не посылал, когда они приходили на рынок со своим безменом и на нем взвешивали.....
Если все время молчать и бояться. что тебя пошлют, то тебя будут посылать все и всегда. ИМХО
Цитата:
мне непонятно, на каком основании они живут не на Кавказе, а в Москве.
А в Москве они жувут, потому что им никто не препятствует тут жить, вот и жувут, им тут хорошо. это естественно, каждый стремиться жить там, где ему вольготнее :-)
gnomvasia вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 08:25. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru