Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Свободное общение

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.10.2004, 23:35   #11
Jacky
Администратор
Jack of Shadows
 
Аватар для Jacky
 
Регистрация: 13.05.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 7,533
По умолчанию Где здорово отдохнуть летом?

SOVa
Цитата:
история действительно забавная (на слух, уж не знаю, как в реале по серпантину на скорости)... Что-то мне подсказывает, что смешно становиться только потом... на твердой т.ск. почве!
В реале по серпантину на скорости неуютно. У меня была похожая история, водитель-гонщик, серпантины (примерно там же, район Судак-Алушта, точнее Рыбачье), но дело происходило ночью. Ни фига не видно, освещения на дороге, естественно, никакого кроме света фар, справа изредка мелькают столбики, обозначающие край обрыва... Словом, весело. Но доехали быстро.


Добавлено

Цитата:
И пошла я на этот раз -- сама не знаю почему! -- в шлепанцах...
О, и такое было, когда я единственный раз по глупости решил прогуляться по скалам вдоль морского берега в резиновых "вьетнамках", это все знают наверное, подошва и крепление веревочкой между пальцев. Ну, а тропочки там по краю скал такие, партизанские (вообще нормальные люди, конечно, там не ходят). Короче нога соскользнула... Очень любопытно было прикидывать, глядя вниз, куда именно я там свалюсь. Относительно невысоко, но отвесная стенка метров семь (очень примерная оценка), т.е. скатиться по склону не получится, если срываешья, просто падаешь вниз. А внизу битая щебенка и всякие камни... Удержался с большим трудом и от неподходящей обуви в горах с тех пор воздерживался.
---------
Рано или поздно, так или иначе...
Jacky вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 07.10.2004, 12:00   #12
Mich
Newbie
 
Регистрация: 23.06.2003
Сообщений: 8
По умолчанию Где здорово отдохнуть летом?

Ну не можем мы просто, без приключений, съездить отдохнуть (вспомните рассказ о нашем путешествии в Питер). Вот и с поезкой в Судак не обошлось без проишествий.
От себя добавлю, что, кроме Генуэзской крепости, меня особенно впечатлили потухший вулкан Кара-Даг (Черная гора), тропа Голицина в Новом Свете, вид на Ялту с высоты 1230 метров с горы Святого Петра (Ай-Петри) и Воронцовский дворец.
Mich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2004, 17:34   #13
SOVa
Newbie
 
Регистрация: 26.07.2004
Сообщений: 4
По умолчанию Где здорово отдохнуть летом?

Пошло дело - я счастлива!!!
Спасибо вам самое необыкновенное!!!
Особенно за фотку - потрясающий вид!
Вот и настроение такое сформировалось - далекое от осени!

heilig
Jacky
Mich
Про шлепки запомню- обещаю.

Кто где еще был? - вы же были на югах наших, не может быть, чтобы ни разу не были.
Это только я тормоз, золотой, ручной и проч.
Расскажите...
Цитата:
Судак -- это Украина, Крым
heilig, вот на последок, да съехидничает!
Я жнаюю, а вот где еще довелось - в России...
SOVa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2004, 18:06   #14
heilig
Вне категорий
 
Аватар для heilig
 
Регистрация: 26.01.2003
Сообщений: 410
По умолчанию Где здорово отдохнуть летом?

SOVa
Цитата:
вы же были на югах наших, не может быть, чтобы ни разу не были.
мне там не понравилось, так что и рассказывать не буду.

Цитата:
вот на последок, да съехидничает!
Я жнаюю, а вот где еще довелось - в России
вовсе не съехидничать, ты просто спросила так Как спросила, так я тебе и ответила

Если интересуешься ненадолго поехать -- интересные экскурсии есть по Золотому кольцу. Мы вот еще отдельно в Суздаль ездили -- там достаточно одного дня, но лучше идти с экскурсией -- интереснее и поздней весной-летом -- красивее, все в зелени. Крошечный городок, главная улица 3 километра длинной, конная милиция на улицах, музей деревянного зодчества, множество действующих монастырей. Когда мы были там в этом году, в Спасо-Ефимиевском монастыре слушали замечательного звонаря -- я и не думала, что на колоколах можно так играть. Ну и вообще, атмосфера там совершенно особенная
heilig вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2004, 11:57   #15
Mich
Newbie
 
Регистрация: 23.06.2003
Сообщений: 8
По умолчанию Где здорово отдохнуть летом?

Цитата:
Крошечный городок, главная улица 3 километра длинной, конная милиция на улицах, музей деревянного зодчества, множество действующих монастырей.
А еще дегустационный зал русской медовухи в Гостином дворе. На выбор предлагается ее алкогольная и безалкогольная дегустация. Приносят 12 небольших пиалок медовухи с различными добавками (с хреном, с прянностями и т. п.) и веточку рябины. Незабываемые "очучения"
Mich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2004, 23:00   #16
SOVa
Newbie
 
Регистрация: 26.07.2004
Сообщений: 4
По умолчанию Где здорово отдохнуть летом?

heilig
Цитата:
вовсе не съехидничать
НУ, ТОГДА ...
Спасибо коллеги! Огромное...
Вот и о Суздали инфо наверняка пригодиться!!!
Мне хочется покататься с друзьями,
но я как основной организатор всех сумасшедств должна знать все возможные "за" и соответственно - "не за"... Вот и выясняю... Можно сказать... пытаю...
Я вам благодарна.
SOVa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2004, 11:12   #17
Aliena
Junior Member
 
Регистрация: 24.07.2004
Сообщений: 17
По умолчанию Где здорово отдохнуть летом?

Вот, в Праге побывала этим летом. С экскурсиями в Брно и Карлсбад, и по окрестностям. Все очень красиво А про подводные камни расскажу.
Во-первых, то время, в которое я ездила (10-20 августа) - самое дорогое в году. Лучше ездить зимой, все равно в Европе тепло.
И еще надо бы сделать карточку isic(чем и займусь после официального зачисления) - по ней там скидки почти везде, притом неплохие.
Жить там можно вполне недорого, скорее всего, лучше вообще дикарями ехать(квартиру снять) или жить в студенческих гостиницах - все равно весь день на ногах или в разъездах.
На экскурсии лучше ездить самостоятельно, а не от туроператора, с которым едете, или хотя бы самостоятельно добраться до места.
А еще Прага - очень дешевый город(обед в ресторане в центре в среднем рублей 500, если чуть от центра отойти - 110р. ) Кстати, порции там огромные. Если написано 150грамм, то это только весь мяса. Реально получается больше.
И пробок там мало.
Но и светофоров мало, поэтому надо постоянно по сторонам смотреть, и машины водят местные жители далеко не осторожно.
Aliena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2004, 23:28   #18
Luchano
Junior Member
 
Регистрация: 02.09.2003
Сообщений: 45
По умолчанию Где здорово отдохнуть летом?

Aliena

Как там с англицким дело обстоит?

Цитата:
карточку isic(
а енто чего?
Luchano вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2004, 23:54   #19
SOVa
Newbie
 
Регистрация: 26.07.2004
Сообщений: 4
По умолчанию Где здорово отдохнуть летом?

Aliena
ПРЕКРАСНО, очень полезная инфа - спасибо тебе вот такое !!!!!!!!!!
Вот поняла, чего мне хотелось... Все проколы возможные раскрыла!
Цитата:
сделать карточку isic
Да вроде ж не проблема..?!
Она в ВУЗах при тебе оформляется - минут за 15
и стоила в прошлом году всего 200 рублей, плюс фотка.
Она вообще штучка полезная, особенно в магазинах канцтоваров у нас, ну а "там" - она имеет гораздо большее хождение.
Почти паспорт студенческий - мне еще нигде заграницей с ней не приходилось доставать паспорт в гостиницах.
Да, да и скидки
SOVa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2004, 17:55   #20
Aliena
Junior Member
 
Регистрация: 24.07.2004
Сообщений: 17
По умолчанию Где здорово отдохнуть летом?

Luchano
Цитата:
Как там с англицким дело обстоит?
В центре во всех заведениях говорят по-английски. Притом очень даже прилично. И в любом случае поймут по-русски - очень языки похожие
Цитата:
сделать карточку isic
http://www.sputnik-tourism.ru/ISIC/ Здесь все написано
Aliena вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 11:21. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru