Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Свободное общение

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.09.2004, 01:22   #11
Rocheva Yana
Newbie
 
Регистрация: 11.11.2003
Сообщений: 9
По умолчанию О мужских и женских мифах!

heilig
Цитата:
И на что только не пойдет женщина ради хорошего секса" -- поняла, что это "не моё"
Это не про нас!!
А так, очень интересна альтернативная точка зрения в этом сериале!
Rocheva Yana вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 20.09.2004, 10:31   #12
SOVa
Newbie
 
Регистрация: 26.07.2004
Сообщений: 4
По умолчанию О мужских и женских мифах!

Хейлиг, рада снова тебя видеть!

heilig
Цитата:
"И на что только не пойдет женщина ради хорошего секса" -- поняла, что это "не моё"
На предмет фильма:
Да, на что угодно мы не пойдем...
Есть и другие важные вещи, мысли, дела и проч.

Но в целом "И на что только не пойдет женщина ради хорошего секса"
эта цитату не стоит воспринимать, как красную линию фильма.
Они там как раз больше размышляет о том,
чем стала их жизнь после 35,
что они успели сделать,
что -нет
и чего бы им хотелось от себя и от мужчин...

Поведение их в их романах снято бестолково...

Я помню свои мысли...
"Вот посмотрит мужская половина эту серию и решит, что все женщины вот такие дурочки!"

Я этого сериала специально не жду, но если попадаю, то смотрю.

И теперь мне кажется, что в целом (не беря во внимание искусственные моменты, снятые, чтобы привлечь внимание к фильму) -
Мысли о сексе главных героинь не сильно гипертрофированы,
если уитывать, что они уже несколько лет одиноки по разным причинам, и что им уже около 40...
Любая женщина хочет оставаться ЖЕНЩИНОЙ - любимой, красивой, достойной ухаживаний и внимания со стороны мужчин.



SOVa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2004, 12:56   #13
gav
Silver Member
 
Аватар для gav
 
Регистрация: 03.09.2004
Сообщений: 895
По умолчанию О мужских и женских мифах!

Несколько замечаний в адрес SOVa.
Высшее счастье в том, чтобы радоваться, наслаждаться "серыми буднями". Иметь интересную, удовлетворяющую тебя работу, иметь достаточную материальную обеспеченность. Иметь семью, которая всегда рада видеть, когда приходишь с работы и с которой приятно проводить отпуск. Как, помнится пела Забава: "Маленький домик, русская печка, пол деревянный, лавка и свечка, котик мурлычет, муж работящий - вот оно, счастье, нет его слаще".
А если постоянно ждать от любимого человека каких то ярких моментов, я считаю, в этом случае счастлив не будешь. Яркие моменты можно и нужно требовать от самой жизни, от ситуаций, но никак не от любимого человека. А семья должна давать как раз стабильность, и когда человек начинает получать от этой стабильности искреннее удовольствие, она начинает приносит ему радость, то это значит он встал на пусть позитивного, искреннего счастья.
Так что с моей точки зрения - Вы либо еще не достаточно взрослы, в Вас еще кипит желание погулять, желание острых и ярких моментов, неприятие "серых будней", либо относитесь к людям, которые до конца дней своих будут требовать "пятнистой жизни" - ну что же, это тоже своего рода счастье, но оно не идет ни в какое сравнение с этим позитивным, направленным на создание семьи счастьем.
А любовь для меня совершенно четко определена через ее проявления. Это потребность постоянно находится рядом с человеком. При том совершенно не важно, что он будет делать - просто молчать, говорить, совершенно не важно о чем, важен лишь сам факт его наличия. Это постоянное желание сделать любимого человека абсолютно счастливым. Это готовность пойти на все ради любимого человека. Главное, что объединяет все эти проявления - получение радости, счастья только из-за факта наличия любимого человека, а не из-за каких-то его действий.
По поводу секса вообще говорить ничего не буду. Не должно о нем вестись разговоров в духовно развитой среде. Как не должно быть хамства и грубости. Это личное интимное дело любящих людей. И тот факт, что разговоров о сексе здесь на порядок меньше, чем, например, в кофейне говорит об общей культуре и нравственности здешних посетителей.

Добавлено

Я уверена, что если мужчина не безнадежно глуп, и если его выбор продиктован искренними чувствами, то ему приятно и говорить о своей женщине, и испытывать гордость!
Значит я "безнадежно глуп", если не хочу никого пускать и вмешивать в маленький совершенный мирок, фундамент которого построен на интимности и доверии?
И еще несколько слов heilig, lynx
Девушки, у Вас есть все шансы испытать настоящее счастье, не одноминутное, проходящее, а длительное и стабильное. Только не надо считать всех мужчин "похотливыми баранами" (хотя среднестатистический мужчина такой и есть, равно как и статистическая женщина не внушает уважения). Нужно лишь быть поразборчивей и не следовать устоялым стереотипам и модам, выведенным этим самым "среднестатистическим&# 34; обществом. Нужно сформулировать свои цели и идеалы и им следовать. Быть оригинальной, а не "среднестатистической" .
gav вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2004, 13:33   #14
SOVa
Newbie
 
Регистрация: 26.07.2004
Сообщений: 4
По умолчанию О мужских и женских мифах!

gav
Цитата:
Несколько замечаний в адрес SOVa.
это приятно!
Цитата:
Иметь интересную, удовлетворяющую тебя работу, иметь достаточную материальную обеспеченность. Иметь семью, которая всегда рада видеть, когда приходишь с работы и с которой приятно проводить отпуск.
Согласна полностью!
и не понятно пока, где вы находите отличие моих взглядов от своих!
вы находитесь в своеобразной теме -если посмотрите другие топики, то я к тому же и призываю!
Любить человека, которай рдом с тобой, быть теми, кто бережет тихое счастье внутри своей семьи и радоваться каждому дню, проведенному вместе...
Да! Это счастье!
Я люблю просто слушать тишину, находясь вдвоем.
Я люблю ощущать присутствие и испытываю истинное умиротворение от этого.
Вся Моя жизнь наполняется смыслом и покоем, когда я вижу рядом любимого человека. Когда я жду его или разговариваю с ним (не важно о чем).
Я
Цитата:
если постоянно ждать от любимого человека каких то ярких моментов, я считаю, в этом случае счастлив не будешь.
Мы оба любим яркие моменты и ценим любые нестандартные ситуации и события. Но именно это и делает покой - ТАКИМ ПРЕКРАСНЫМ!
Я готова сама дарить события
и время от времени делать непредсказуемые вещи...
Но они пропитаны теплотой и любовью и они равны по важности и тем дням, которые проходят в покое...
Для близких мне людей важно такое состояние.
Мы и болота не хотим, и пороховая бочка -не наш идеал!
Все должно быть в балансе и по обоюдному принятию!!!
Цитата:
Так что с моей точки зрения - Вы либо еще не достаточно взрослы, в Вас еще кипит желание погулять, желание острых и ярких моментов, неприятие "серых будней", либо относитесь к людям, которые до конца дней своих будут требовать "пятнистой жизни"
Вы даже не представляете, насколько ошибаетесь!
Общение во Флейме - оно своеобразно.
Здесь много легкости и подвижности в мыслях,
И много людей, забывших о самой жизни...заступорившихся....

Я здесь - стараюсь побудоражить народ...
Мне так хочется... в данном случае.

Но ценю я все тоже, что и ВЫ! :
Цитата:
Это потребность постоянно находится рядом с человеком. При том совершенно не важно, что он будет делать - просто молчать, говорить, совершенно не важно о чем, важен лишь сам факт его наличия. Это постоянное желание сделать любимого человека абсолютно счастливым. Это готовность пойти на все ради любимого человека. Главное, что объединяет все эти проявления - получение радости, счастья только из-за факта наличия любимого человека, а не из-за каких-то его действий.
Подписаться могу под каждой репликой!
Кроме:
Цитата:
Не должно о нем вестись разговоров в духовно развитой среде.
Духовно развитая среда не дооценивает неотъемлимости близости физической от духовной близости?!?
И это меня настораживает.

Да, существует Любовь без выраженной Страсти,
в ней ценится сама Близость (как чисто душевное родство),
но ситуация, в которой такая любовь рождается - она более - исключение, чем правило!!! Это связано с преградами в общении, с невозможностью выхода для чувств... и т.д.

В ситуациях же более достоверных:
Именно интерес к человеку, как духовному партнеру,
рождает и интерес к нему, как к Партнеру в Сексе.

Другое дело - выход эмоций в сексе!
Это нужно мне (за всех я не говорю) - мне не 50 и не 60, поэтому я позволяю себе секс, ради секса! И считаю это нормальным!

Цитата:
факт, что разговоров о сексе здесь на порядок меньше, чем, например, в кофейне говорит об общей культуре и нравственности здешних посетителей.
Если посмотреть здраво, то разговоры о Сексе здесь абсолютно культурны и не имеют оттенков Пошлости.
Говорить же о нем, я считаю, можно.
Мы никого не обсуждаем, а делимся впечатлениями...

К слову, на Форуме так или иначе, эти темы звучат и давольно часто.

Любовь и секс, это часть нашей жизни, это огромный эмоциональный пласт... И откровенность здесь - так же чиста, как и любая другая правдивость!!!

Добавлено

Цитата:
Быть оригинальной, а не "среднестатистической" .
gav
Цитата:
Высшее счастье в том, чтобы радоваться, наслаждаться "серыми буднями".
gav
Объяснитесь...
Я обнаружила явное такое несовпадение... в двух этих фразах, сказаных с небольшой переодичностью.

И ваш расклад на людей способных быть счастливыми и неспособных...
-потребует видимо более подробного изложения.
SOVa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2004, 14:35   #15
gav
Silver Member
 
Аватар для gav
 
Регистрация: 03.09.2004
Сообщений: 895
По умолчанию О мужских и женских мифах!

SOVa,
Мы оба любим яркие моменты и ценим любые нестандартные ситуации и события. Но именно это и делает покой - ТАКИМ ПРЕКРАСНЫМ!
Я готова сама дарить события
и время от времени делать непредсказуемые вещи...
Но они пропитаны теплотой и любовью и они равны по важности и тем дням, которые проходят в покое...
Для близких мне людей важно такое состояние.
Мы и болота не хотим, и пороховая бочка -не наш идеал!
Все должно быть в балансе и по обоюдному принятию!!!

Одно дело "любить нестандартные моменты", а другое дело - постоянно их ожидать от любимого человека. Моя позиция такова, что главное - стабильность, обыденность - болото. Только серые будни способны доставить истинное счастье. Однако получать счастье от обыденности, обыкновенности, стабильности может не каждый. В этом и заключается "расклад на людей способных быть счастливыми и неспособных". Конечно, нестандартность только приветствуется, но это второстепенно. Счастье с близким человеком самодостаточно и не нуждается ни в какой "подпитке" "яркими моментами". Дело не в балансе - никаких балансов в этом плане быть не может. Или тебе достаточно, от любимого лишь присутствия, не действия, а все остальное - как приложится. Либо тебе обязательно нужны яркие моменты. Если без таких моментов для Вас немыслима радость - то Вы еще недостаточно "созрели" для настоящего счастья. И у меня сложилось впечатление, после прочтения Ваших некоторых сообщений, что для Вас превоочередно важна "непредсказуемость", постоянные открытия в любимом человеке чего-то нового. То есть необходимы действия, а не бездействия. Вот именно в этом я с Вами вкорне не согласен. Может быть, тут дело вкуса, а может быть и нет. Над этим можно подумать, порассуждать...
Теперь что касается секса. Практически со всем согласен, я не то имел в виду, сейчас поясню Духовно развитая среда не дооценивает неотъемлимости близости физической от духовной близости?!?И это меня настораживает.
Духовная среда считает, что такие вопросы могут быть поставлены и решены ТОЛЬКО между двумя близкими людьми. Притом как решение так и постановка в каждом отдельном случае индивидуальны. Выносить подобное на всеобщее рассуждение, даже в случае высокой культуры этого рассуждения неприемлемо.
Любовь и секс, это часть нашей жизни, это огромный эмоциональный пласт... И откровенность здесь - так же чиста, как и любая другая правдивость!!! Часть нашей ИНТИМНОЙ жизни. Откровенность здесь может быть только внутренняя.
Я обнаружила явное такое несовпадение... в двух этих фразах, сказаных с небольшой переодичностью
Если уделять внимание, не форме фраз, а семантике, то никакого противоречия тут нет.
Быть оригинальной, а не "среднестатистической" . В контексте сказанного означало иметь свои цели и идеалы, выработанные собой, а не навязанные стереотипами, модой, пиаром и т.п. Например, сейчас есть мода восхищаться преуспевающими бизнесменами. Но мне кажется быть ученым намного престижней, более уважаемо, более правильно. Тот факт, что бизнесмен обеспечен лучше материально еще не дает повода превозносить его, уважать больше, чем ученого. Если сейчас большинство молодежи ходит на дискотеки, а не в библиотеки, это не значит, что более круто, достойно "отрываться", чем просвещаться. Нужно строить свои идеалы не потому, "куда кто больше ходит", что "престижнее и моднее", а исходя из своих собственных ценностей и соображений.
А фраза "Высшее счастье в том, чтобы радоваться, наслаждаться "серыми буднями" совершенно не означала того, что надо стать "среднестатистической" , "серой" и не претендовать на индивидуальность. Смысл этой фразы заключался в том, что нужно найти радость в стабильности, постоянстве. То есть нужно стараться так построить вою жизнь, чтобы получать удовольствие от самых обычных, "серых" ее дней. Не нужно рассчитывать на получение радости только от ярких и знаменательных событий. Построить жизнь, чтобы она состояла только из таких событий нереально, поэтому, чтобы стать по-настоящему счастливым нужно научиться получать радость от обыкновенных "серых" будней и только тогда можно достичь "высшего счастья".
gav вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2004, 20:56   #16
SOVa
Newbie
 
Регистрация: 26.07.2004
Сообщений: 4
По умолчанию О мужских и женских мифах!

gav
Цитата:
Одно дело "любить нестандартные моменты",
а другое дело - постоянно их ожидать от любимого человека.
Перво-наперво, спасибо за общение.
Люблю людей, способных размышлять в рамках превышающих трехстрочье!

Так речь шла о любви к сюрпризам… - да, иногда считаю это необходимым.
Кесарю –кесарево… Не стану искать согласных.
Ежели вам ваше болото любо! Это для вас идеальный вариант…
Но:
если лично мне человек приятен и дорог –
мне приятно создавать атмосферу праздника
(при этом, я не жду постоянного праздника и не кисну без этого).
Жизнь должна быть всякой.
Меня не мучает отсутствие приключений,
Просто мое внимание к человеку выражается через желание вносить в жизнь приятные обоим партнерам неожиданности.
При этом, не стоит думать, что я постоянно жду, что меня чем-то развлекут.
Я ценю каждодневное общение и саму жизнь во всех ее проявлениях!
Вся ценность ПОКОЯ и БЕЗМЯТЕЖНОСТИ
Заключена в том, что существует и другая сторона медали:
Ожидание, беспокойство, события и неожиданности –
это в каждой душе и в каждой жизни. Мне нужны контрасты.
В них –я и чувствую ГЛАВНую ценность каждого проявления жизни!

Цитата:
Счастье с близким человеком самодостаточно и не нуждается ни в какой "подпитке" "яркими моментами".
Счастье с близким человеком самодостаточно и не нуждается ни в какой «подпитке» «яркими моментами» - это такая же нелепость, как фраза:
Жизнь человека самодостаточна и не нуждается в ярких моментах!!!
Не согласна!
Люди работают над отношениями, а не просто снуют друг мимо друга по дому!
Мы меняемся любя,
мы готовы сами совершенствоваться и открывать новые грани в близком человеке.
Поддержание любых отношений - огромный труд с обоих сторон!
Люди меняются…,
люди увлекаются…какими-то делами, идеями, и проч.
И тем, кто рядом надо учиться каждый раз чему-то новому.
Счастье очень хрупко!
Подпитка нужна!
И, поверьте, пропитанные нежностью и вниманием события
еще никогда не вредили чьей-то счастливой жизни!

Цитата:
Если без таких моментов для Вас немыслима радость
Радость прекрасно мыслима ,
и именно это дает мне возможность одинаково наслаждаться и ТЕМ И ДРУГИМ!
Ощущать счастье от покоя и испытывать радость от событий.

Цитата:
Над этим можно подумать, порассуждать...
Вот уж точно

На самом деле культуру общения (в сексе) о сексе несем мы сами!
Говорить об этом стоит хотя бы потому, что это естественное стремление человека, как и власть, и желание быть принятым и понятым, и проч.
Это такие же адекватно необходимые вещи!
Вот как раз, запрещая нормальное открытое общение по этим вопросам, мы рискуем приблизиться к НАСТОЯЩЕму НЕВЕЖЕСТВу!
(Подобные темы обсуждались при мне даже В Доме Ученых в Петербурге
с профессорами историками, антропологами и т.д.
Их нельзя обвинить в низком уровне внутренней культуры.)
НО:
В этих людях не было ханжества!
Они понимали, что интимная близость и ее качество! всегда были важны для человечества. И что обсуждать эти темы можно и нужно.
Открыто, с любовью и без пошлости. Мы сами задаем тон.

Не хотите говорить об интиме - говорите о мифах :
благо тема позволяет. Не хотите - о мифах...?
Давайте поговорим о том, как приятно побродить
с близким тебе человеком вдоль "чистых прудов"
и поговорить, ощущая ваше глубочайшее родство!
Это тоже интим! И это дает возможность думать о вас,
Как о человеке, действительно имеющем представление о ЛЮБВИ!!!

Цитата:
В контексте сказанного означало иметь свои цели и идеалы, выработанные собой, а не навязанные стереотипами, модой, пиаром и т.п. Например, сейчас есть мода восхищаться преуспевающими бизнесменами. Но мне кажется быть ученым намного престижней, более уважаемо, более правильно. Тот факт, что бизнесмен обеспечен лучше материально еще не дает повода превозносить его, уважать больше, чем ученого. Если сейчас большинство молодежи ходит на дискотеки, а не в библиотеки, это не значит, что более круто, достойно "отрываться", чем просвещаться. Нужно строить свои идеалы не потому, "куда кто больше ходит", что "престижнее и моднее", а исходя из своих собственных ценностей и соображений.
Мне показалась, что в этих размышлениях вы ушли слишком далеко…
Те, кто здесь бывает (на форуме) вообще не склонны ни к дискотекам,
ни к стремлениям «опустить» статус ученых!
Здесь люди уже имеют свои представления обо всем!
И сам жизненный путь уже дал им ответы на многие вопросы! (а не СМИ)

Здесь... лично я просто общаюсь и отдыхаю...
Чего и вам советую!
Я сама с первым высшим, и скоро завершу второе,
У меня за плечами серьезная переподготовка
И достаточно насыщенная самостоятельно выстроенная жизнь!
Кроме того - возраст мой далек от тинейджерского,
да и работа более, чем серьезна.

Умение же любить считаю основным – в процессе развития личности…
И самым трудоемким!
И любовь должна заполнять все… от себя … до страны, в которой живешь.
Она должна быть глубокой и осознанной!
SOVa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2004, 01:53   #17
gav
Silver Member
 
Аватар для gav
 
Регистрация: 03.09.2004
Сообщений: 895
По умолчанию О мужских и женских мифах!

SOVa, Вы можете, не отрываясь, по несколько часов смотреть в никуда? Радоваться статичной природной картинке? Радоваться исключительно тому, что это есть, что Вы можете это созерцать, потенциально осмыслить с любой наперед заданной точностью? Радоваться тому, что не любому материальному проявлению даны такие возможности? В общем, не важно, о чем Вы при этом думаете, важен лишь факт, что какое-либо движение происходит только Вашей голове, но никапельки ни в картинке. Или Вам быстро наскучит однообразное совокупность, которая уже в миллионный раз встает перед глазами?
Мне, как по моему и Вам, уже достаточно очевидны принципиальные различия в наших позициях. Мне кажется, я понимаю Вас, но вот понимаете ли Вы... Все Ваше духовное богатство, развивается несколько не в другом, не в "моем" направлении...
Очень сложно объяснить какой-либо запах человеку, который никогда его не чувствовал сам. Но гораздо проще, чем человеку, с полным отсутствием обоняния. Ровно также и мне сложно объяснить Вам свои чувства. Тем более я не уверен, есть ли у Вас обоняние... Несколько лет назад мне тоже ужасно досаждали унылые серые будни. Хотелось чего то яркого, знаменательного, нового. Но постепенно все кардинально поменялось. И я теперь ни за что не променяю стабильную, "серую" жизнь какую-либо серо-буро-малиновую. Я ненавижу сюрпризы. Никакие. Терпеть не могу, когда для меня без моего ведома что либо делают..


Добавлено

И Вам тоже спасибо за приятную беседу
gav вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2004, 08:09   #18
heilig
Вне категорий
 
Аватар для heilig
 
Регистрация: 26.01.2003
Сообщений: 410
По умолчанию О мужских и женских мифах!

SOVa
Цитата:
Вся Моя жизнь наполняется смыслом и покоем, когда я вижу рядом любимого человека.
и каким смыслом она наполняется?

SOVa
Цитата:
Любить человека, которай рдом с тобой, быть теми, кто бережет тихое счастье внутри своей семьи и радоваться каждому дню, проведенному вместе...
Да! Это счастье!
Я люблю просто слушать тишину, находясь вдвоем.
Я люблю ощущать присутствие и испытываю истинное умиротворение от этого.
gav
Цитата:
Яркие моменты можно и нужно требовать от самой жизни, от ситуаций, но никак не от любимого человека. А семья должна давать как раз стабильность, и когда человек начинает получать от этой стабильности искреннее удовольствие, она начинает приносит ему радость, то это значит он встал на пусть позитивного, искреннего счастья.
знаете, ребята, я искренне убеждена, что тот, кто имеет или чувствует всё, вами описанное, не будет об этом публично разговаривать. Ему это просто не нужно и не интересно. Это глубоко интимные вещи. А если человека тянет об этом говорить, так длинно, с незнакомыми по сути людьми, значит, что-то у него не так, но он стремится убедить всех и, в первую очередь, конечно, себя в том, что у него есть то, чего бы хотел иметь, но не имеет. Сорри, если обидела

gav
Цитата:
И еще несколько слов heilig, lynx…
Девушки, у Вас есть все шансы испытать настоящее счастье, не одноминутное, проходящее, а длительное и стабильное. Только не надо считать всех мужчин "похотливыми баранами" (хотя среднестатистический мужчина такой и есть, равно как и статистическая женщина не внушает уважения). Нужно лишь быть поразборчивей и не следовать устоялым стереотипам и модам, выведенным этим самым "среднестатистическим&# 34; обществом. Нужно сформулировать свои цели и идеалы и им следовать. Быть оригинальной, а не "среднестатистической" .
меня всегда умиляли незнакомые люди, указывающие мне, что мне нужно, особенно для счастья в жизни Удивительное дело, но почему-то их советы никогда не приходились к месту
heilig вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2004, 12:42   #19
SOVa
Newbie
 
Регистрация: 26.07.2004
Сообщений: 4
По умолчанию О мужских и женских мифах!

heilig
... не говорим о чем-то конкретном - мы лишь обсуждаем тему.
Я люблю вообще порассуждать на любые темы, включая интимные.
Не боюсь других мнений и разговоров долгих не боюсь.
А вот когда на вопрос:
Что для вас осень -отвечают - "грязь и холод" или подобное...
Меня становиться не по себе...
Не от того, что кто-то ее не любит, а от того, что не видит ничего, кроме сказанного...
heilig
Цитата:
кто имеет или чувствует всё, вами описанное,
Я чувствую все это, испытываю, живу этими ощущениями каждый день - потому и делюсь ими ... Потому они во мне и есть...
С соседями по площадке я бы не стала об этом заговаривать!!!!!
gav
Цитата:
Вы можете, не отрываясь, по несколько часов смотреть в никуда? Радоваться статичной природной картинке? Радоваться исключительно тому, что это есть, что Вы можете это созерцать, потенциально осмыслить с любой наперед заданной точностью? Радоваться тому, что не любому материальному проявлению даны такие возможности? В общем, не важно, о чем Вы при этом думаете, важен лишь факт, что какое-либо движение происходит только Вашей голове, но никапельки ни в картинке. Или Вам быстро наскучит однообразное совокупность, которая уже в миллионный раз встает перед глазами?
Я прожила так 10 лет!
И до сих пор не против этого, но помимо созерцания - хочу теперь и действий.
И понимаю все о чем вы говорите...
У меня это этап прошлый.
Мы просто каждый в свой момент это прожили...
А уж кому и что будет ближе в итоге... КТО ЗНАЕТ!!!!

Я же не говорю, что вы живете ложным счастьем.
Пусть Ваша жизнь будет гармонична! Именно ВАМ!!!
SOVa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2004, 15:51   #20
gav
Silver Member
 
Аватар для gav
 
Регистрация: 03.09.2004
Сообщений: 895
По умолчанию О мужских и женских мифах!

А если человека тянет об этом говорить, так длинно, с незнакомыми по сути людьми, значит, что-то у него не так.
Не вижу логики. У человека, может быть, очень сильно развито чувство справедливости. Если он видит, что, как ему кажется, в данном случае ему есть что сказать и эти слова не противоречит морально-нравственно-этическим нормам, то почему ему не высказаться по этому поводу? Конечно маовероятно, что его правильно поймут те, кто это не чувствовал, а тем, кто это итак чувствует это не надо. Но коль эти слова могут заставить задуматься - уже только от этого в них есть позитивный смысл.
Многие уважаемые люди, великие ученые (даже математики и физики, а не только психологи и философы) рассуждали о проблемах счастья. И они знали, что читать их труды будут совершенно незнакомые им люди. Они же не собственную интимную грань открывают, а некоторые общие позиции, ценности, принципы, сложившиеся у них на протяжении прожитой жизни. И я абсолютно не считаю, что открыл на всеобщее обозрение что то интимное, свое, сокровенное.
Мне кажется, что вот как раз Вы поступаете не совсем красиво. Судите отрицательно о незнакомо человеке, который ничего Вам не сделал, кроме того, что озвучил некоторые свои общие соображения. Которые в двух словах заключаются в том, что каждый должен выработать жизненные ценности внутри себя, стараясь не подвергаться мнению моды, стереотипов. То, что я обратился к Вам, означало лишь то, что только Вы, lynx и SOVa отметились в этой ветке. Ваше дело разделять со мной некоторые жизненные позиции или нет. Я никому ничего не указывал. И именно эти Ваши слова обидны. Я мог постараться обидеть Вас в ответ, заключив, по Вашему сообщению, например, что у Вас психологические проблемы, связанные с тем, что Вам кажется, что Вас все учат жить. Может быть в детстве за Вас все решали и у Вас развился комплекс несамостоятельности. Но я не буду ничего плохого говорить, тем более, очень маловероятно, что это правда (по двум-трем сообщениям делать такие выводы о человеке просто глупо). Замечу лишь, что и с Вашей стороны делать какие то выводы насчет меня по нескольким сообщениям некрасиво. Да и вообще, судить о людях дело не совсем нравственно-корректное. Будьте уверены, больше я Ваше имя не упомяну. Просить прощения не буду, так как считаю, что выражался абсолютно корректно и допустимо. Это Вы, как мне (и только мне) показалось, не совсем адекватно отреагировали.
gav вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 11:33. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru