Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Компьютер для аспирантов > Hardware (конфигурация компьютеров)

Результаты опроса: Вы пользуетесь продукцией фирмы Apple?
Да, пользуюсь и очень доволен/довольна! 21 25.30%
Да, пользуюсь, но так и не понял, чем продукция Apple лучше аналогов от других фирм. 2 2.41%
У меня есть айфон (варианты:айпад, айпод, макбук), другие продукты покупать не собираюсь. 8 9.64%
Не пользуюсь, но собираюсь попробовать. 9 10.84%
Не пользуюсь и не собираюсь. Продукция Apple не стоит своих денег. 43 51.81%
Голосовавшие: 83. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.12.2019, 17:09   #81
yuri_slavin
Newbie
 
Регистрация: 07.12.2019
Сообщений: 4
По умолчанию

Цитата:
Дизайнерский софт не нужен, да и не вижу смысла платить за надкусанное яблоко столько денег....
Я наоборот готов заплатить и доплатить за качественный дизайн разумное количество денег. Эргономика решает все. После Mac OS например на Windows очень сложно перейти.
yuri_slavin вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 30.12.2019, 01:16   #82
Dr.X
Gold Member
 
Регистрация: 02.05.2014
Сообщений: 1,364
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yuri_slavin Посмотреть сообщение
После Mac OS например на Windows очень сложно перейти.
Насчетъ "сложно" - неправда. Люди уходятъ съ Windows осознанно, по другимъ причинамъ. Меня Windows ​всѣмъ​ устраиваетъ, кромѣ тотальнаго шпіонажа. Потому я на ОС на ядрѣ Linux, съ окруженіемъ рабочаго стола KDE Plasma. И никакихъ "сложно перейти" нѣтъ въ обѣ стороны



Касаемо MacOS: нѣтъ никакой разницы, шпіонитъ за тобой Microsoft, или Apple.

Последний раз редактировалось Dr.X; 30.12.2019 в 03:32.
Dr.X вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2020, 11:28   #83
MaX_Kras
Newbie
 
Регистрация: 12.02.2020
Сообщений: 2
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dimon753 Посмотреть сообщение
Дизайнерский софт не нужен, да и не вижу смысла платить за надкусанное яблоко столько денег....
операционка у них действительно хороша, да и железо качественное
но как по мне - цены слишком завышены, можно было бы и поменьше
хотя наверно они руководствуются принципом - "богатым тоже надо на что-то тратить деньги"
MaX_Kras вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2020, 16:11   #84
MasterShi
Newbie
 
Регистрация: 18.08.2020
Сообщений: 4
По умолчанию

яблоки не просто так стоят, и каждый кто взял эту технику говорит что она стоит своих денег. Преимуществ очень много, лично для себя уже не представляю работу на винде.
MasterShi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2022, 16:12   #85
Иван 1980
Advanced Member
 
Аватар для Иван 1980
 
Регистрация: 02.10.2022
Адрес: Петербург
Сообщений: 509
По умолчанию

С 2006 года, когда купил себе первый ноутбук, пользовался Виндой. Когда очередной ноутбук накрылся в 2019 году (второй по счету за 13 лет), купил себе старенький МакБукПро (2008 года). С него сейчас и пишу. После МакБукПро на Винду вообще смотреть не хочу, как и на другие марки ноутов. Небо и земля.
Я бы даже стал поклонником продукции Эпл, если бы они не стали намерненно делать плохую продукцию с 2013-2014 года. Поэтому, когда понадобился планшет, купил себе тоже старый Айпед 1 или 2, не помню уже. Прекрасно работает и выполняет свои функции.
Иван 1980 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2022, 18:15   #86
nauczyciel
Platinum Member
 
Аватар для nauczyciel
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 6,633
По умолчанию

Иван 1980, в 2017 я купил отличный MacBook Pro. А потом начались всякие неадекватные бабочки и тачбары. И, главное, медленные процессоры почему-то стали ставить на новые маки.
Но самый трэш в Apple начался в 2020 году, когда во все компьютеры стали пихать процессоры Apple. Может радужных гендерквиров и радует 17 часов работы ноута от одной зарядки, а мне нужно дифференциальные уравнения решать (в электрических цепях), с чем процессоры Intel справляются в разы лучше этих недопроцессоров Apple.
nauczyciel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2022, 10:05   #87
Иван 1980
Advanced Member
 
Аватар для Иван 1980
 
Регистрация: 02.10.2022
Адрес: Петербург
Сообщений: 509
По умолчанию

У меня ноут для решения художественных задач, так как я тружусь в области культуры. Поэтому мне оперативная память важна очень, чтобы одновременно работать в нескольких программах с изображениями. А вот процессоры не так важны. Но по своему опыту скажу, что с Макинтошем что-то стало странное последние лет 5-7. Те плюсы, которые у него были всегда - быстрая загрузка, не виснет никогда, сохраняет информацию после выключения, возможность ставить любые программы (официальные и пиратские) и еще куча всего - стали хуже работать. Окончательный позор Макинтоша - это МакБукЭйр и Айфоны, которые стали самообновляться, а закачка программ стала требовать работающей учетной записи. Бррр.
Иван 1980 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2022, 10:41   #88
nauczyciel
Platinum Member
 
Аватар для nauczyciel
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 6,633
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иван 1980 Посмотреть сообщение
стали самообновляться
Это просто надо отключить.
Цитата:
Сообщение от Иван 1980 Посмотреть сообщение
закачка программ стала требовать работающей учетной записи
Разберитесь в настройках, не требуется этого. На всякий случай отмечу, что у меня последний макбук (позорный, да) - Air M1 с Big Sur.
nauczyciel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2022, 11:01   #89
Иван 1980
Advanced Member
 
Аватар для Иван 1980
 
Регистрация: 02.10.2022
Адрес: Петербург
Сообщений: 509
По умолчанию

У меня машина 2008 года. Она не самообновляется, не требует учетной записи для скачивания программ и и прочее. Так что таких проблем не имею. Это у знакомых сие творится, но не у меня. Я всем доволен, только может оперативку надо бы расширить. А то 4 Гигов оперативки стало немного не хватать на одновременное жужжание сериала, открытого фотошопа с кучей фото и перекачку еще 2 гигов инфы в облако. Я до 2018 года жил на Винде и HP. И никогда не думал, что 4 Гб оперативки - это нормально для ноута, для неМак - это было откровенно мало. Но после Мак я понял, что меня серьезно обманывали, и при 30-40ГБ на винчестере и 4 ГБ оперативки - это много.
К сожалению, за последние 3 года все больше жрет оперативки браузеры и сайты. Так что придется все же на 2 слота купить другие карты - хотя бы 2 по 4 ГБ. Но это единственное, что придется поменять с компа 2008 года.
Иван 1980 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2022, 11:15   #90
nauczyciel
Platinum Member
 
Аватар для nauczyciel
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 6,633
По умолчанию

Для меня оптимально 16 Гб. Основной потребитель оперативки - AutoCAD. Если бы не он - сидел бы на 8 Гб и не думал, что это мало.
Цитата:
Сообщение от Иван 1980 Посмотреть сообщение
Она не самообновляется, не требует учетной записи для скачивания программ
Ну так ни один мак этого не делает, даже самый современный! А у кого делает - тот в системные настройки не заходил.
nauczyciel вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 00:14. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru