Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Обучение в аспирантуре

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.01.2018, 17:32   #141
Niara
Member
 
Регистрация: 04.11.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 133
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Azara Посмотреть сообщение
Из одного билдинг-блока получают сотни соединений с различными функциональными группами, которые могут обладать разной фармакологической активностью.
Ага, только на практике большая часть этих соединений либо токсична, либо не работает, либо работает, но не так, как предполагалось, либо у экспериментальных мышей от них потомство пропадает, а ещё бывает рождаются мышата с двумя головами. Взлетают единицы, если вообще взлетают. С чего вы взяли, что вам непременно повезёт? У вас уже есть формулы потенциальных новых препаратов?

Цитата:
Сообщение от Azara Посмотреть сообщение
Три года на новое вещество? Боже, Вам просто не повезло, не видели настоящих химиков.
Пфф, во-первых, вещество нужно синтезировать. Во-вторых, протестировать. Этот этап самостоятельно вы выполнить не сможете, следовательно, повлиять на скорость выполнения не сможете тоже. Это будет зависеть не от вас. Придётся с кем-то договариваться, либо предпочтительнее искать лабораторию с выходом на тех, кто этим занимается. Не работает/токсично? Ок, следующая партия. Такая петрушка тянется годами. Фармкомпании вбухивают в разработку новых препаратов уйму средств, целые лаборатории пашут, чтобы создать что-то новое и действительно перспективное. Тут приходит какой-то менеджер, с полпинка за год создаёт лекарство от рака или Альцгеймера, фанфары, овации, нобелевка, куча бабла, благодарное человечество рыдает, занавес =D

Цитата:
Сообщение от Azara Посмотреть сообщение
"Дама" может в случае чего и ответить, и своё мнение имеет, не так ли?)))
Именно, дама имеет своё ценное мнение. Дама ещё толком не работала, но мнение уже имеет.
Niara вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 05.01.2018, 17:42   #142
Azara
Junior Member
 
Регистрация: 03.01.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 50
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
Нет. Hogfather реализован более, чем вполне)
Его язвительная манера объясняется преподавательской иронией.
Иронией над теми аспирантами, которые предпочитают искать не способы, а отговорки.
В Ваших текстах (именно в них, и не более того, никаких домыслов) стремление сказать "не судьба" таки видно.
Тут в сухом-то остатке что? Способ ЕСТЬ! И если Вы им не воспользуетесь, дело не во внешних обстоятельствах, а в Вас.

Увы-увы, все мои не защитившиеся аспиранты не защитились исключительно потому, что сами не оснастили свое желание волей.

Если взять картину в глобальном масштабе, то воля что-то делать, а не искать отговорки - это то, что в деле защиты в дефиците прежде всего.
Дык, Лучник, я и не скрываю, что готова отнюдь не на все способы. Я потому и поинтересовалась именно про вечернюю аспирантуру - так как осознала, что варианты с очной мне не подойдут. Когда я работала синтетиком, у меня был такой коллега, которому удалось договориться, и он лишь числился в очной аспирантуре, но саму работу делал в лабе на работе. Но даже при таких идеальных условиях он делал кандидатскую несколько лет. Кстати, я не знаю, удалось ли ему в итоге закончить аспирантуру и получить степень - я уволилась из той фирмы. Я уже тогда поняла, что такого развития событий для себя не хочу.
Пойти на 20 000 лаборантом, чтобы защититься, - да, я тоже не готова, признаюсь совершенно честно. Этих денег даже на корм моим домашним животным не хватит. Да, на кашах сидеть тоже не готова ради степени.
И т.д.
Поэтому я тут никого не пытаюсь обмануть - что я готова ради степени на всё. Не на всё, отнюдь.
Azara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2018, 17:47   #143
Lord Marlin
Platinum Member
 
Регистрация: 08.09.2016
Адрес: Ирландия
Сообщений: 2,559
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Azara Посмотреть сообщение
Поэтому я тут никого не пытаюсь обмануть - что я готова ради степени на всё. Не на всё, отнюдь.
ну тогда можно закрывать тему. у вас нет шансов получить степень (с экспериментами, но без расчётов) с таким раскладом в реалиях нашей страны. не в нашей, почти гарантировано, тоже нет.
---------
постдок, н.с., к.ф.-м.н., 01.04.07
Lord Marlin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2018, 17:48   #144
tanya92
Platinum Member
 
Регистрация: 21.01.2012
Сообщений: 3,867
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Azara Посмотреть сообщение
Дык, Лучник, я и не скрываю, что готова отнюдь не на все способы. Я потому и поинтересовалась именно про вечернюю аспирантуру - так как осознала, что варианты с очной мне не подойдут. Когда я работала синтетиком, у меня был такой коллега, которому удалось договориться, и он лишь числился в очной аспирантуре, но саму работу делал в лабе на работе. Но даже при таких идеальных условиях он делал кандидатскую несколько лет. Кстати, я не знаю, удалось ли ему в итоге закончить аспирантуру и получить степень - я уволилась из той фирмы. Я уже тогда поняла, что такого развития событий для себя не хочу.
Пойти на 20 000 лаборантом, чтобы защититься, - да, я тоже не готова, признаюсь совершенно честно. Этих денег даже на корм моим домашним животным не хватит. Да, на кашах сидеть тоже не готова ради степени.
И т.д.
Поэтому я тут никого не пытаюсь обмануть - что я готова ради степени на всё. Не на всё, отнюдь.
Какие каши, какой корм, Вы о чем??? Это слишком многого хотите!
Бочка, только бочка, как Диоген или кто в ней жил!!!!!!!!
tanya92 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2018, 17:50   #145
Azara
Junior Member
 
Регистрация: 03.01.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 50
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Niara Посмотреть сообщение
Ага, только на практике большая часть этих соединений либо токсична, либо не работает, либо работает, но не так, как предполагалось, либо у экспериментальных мышей от них потомство пропадает, а ещё бывает рождаются мышата с двумя головами. Взлетают единицы, если вообще взлетают. С чего вы взяли, что вам непременно повезёт? У вас уже есть формулы потенциальных новых препаратов?
Да, всё верно. На то это и исследовательская деятельность. Для этого изучаются биологические мишени (рецепторы, ферменты), механизм действия на эти мишени, подключается молекулярное моделирование - чтобы предсказать, какие соединения смогут оказать нужное воздействие на мишень. Слушайте, а Вы что, не знаете методов работы в драг дизайне?))) Я себя прям преподом чувствую, Вы случайно не студентка, Ниара?))) Не забудьте поблагодарить меня за ликбез)

Цитата:
Сообщение от Niara Посмотреть сообщение
Тут приходит какой-то менеджер, с полпинка за год создаёт лекарство от рака или Альцгеймера, фанфары, овации, нобелевка, куча бабла, благодарное человечество рыдает, занавес =D
Не завидуйте)))
Azara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2018, 17:54   #146
Lord Marlin
Platinum Member
 
Регистрация: 08.09.2016
Адрес: Ирландия
Сообщений: 2,559
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tanya92 Посмотреть сообщение
Какие каши, какой корм, Вы о чем???
не трогайте котиков - это святое :ушел гладить двух своих кошек:
---------
постдок, н.с., к.ф.-м.н., 01.04.07
Lord Marlin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2018, 17:56   #147
Azara
Junior Member
 
Регистрация: 03.01.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 50
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lord Marlin Посмотреть сообщение
не трогайте котиков - это святое :ушел гладить двух своих кошек:
У меня даже черепашке мяско требуется давать каждый день)
Azara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2018, 18:01   #148
tanya92
Platinum Member
 
Регистрация: 21.01.2012
Сообщений: 3,867
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lord Marlin Посмотреть сообщение
не трогайте котиков - это святое :ушел гладить двух своих кошек:
Покормить не забудьте мяском!
Конинкой там, говядиной мраморной, осетринкой .

Добавлено через 1 минуту
И икорочки им заморской, баклажанной .
tanya92 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2018, 18:03   #149
Azara
Junior Member
 
Регистрация: 03.01.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 50
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tanya92 Посмотреть сообщение
Покормить не забудьте мяском!
Конинкой там, говядинской мраморной, осетринкой .

Добавлено через 1 минуту
И икорочки им заморской, баклажанной .
Кстати, моя красноухая черепаха реально обожает говядину))) Сухой корм не есть принципиально - ничего не могу поделать...)
Azara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2018, 18:29   #150
Courtney Love
Silver Member
 
Регистрация: 13.06.2014
Сообщений: 842
По умолчанию

Цитата:
На то это и исследовательская деятельность. Для этого изучаются биологические мишени (рецепторы, ферменты), механизм действия на эти мишени, подключается молекулярное моделирование - чтобы предсказать, какие соединения смогут оказать нужное воздействие на мишень
Ой, всего этого можно избежать, если защититься по проблемам гомеопатии, например)
Courtney Love вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 17:57. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru