Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Юмор

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.07.2004, 00:26   #1
SOVa
Newbie
 
Регистрация: 26.07.2004
Сообщений: 4
По умолчанию Большие "Ляпы" на новой работе

Привет!
Уверена, что каждому, кто хоть изредка пытается освоить новую профессию или просто временное занятие, знакомо стойкое ощущение собственного идиотизма... Конечно хочется этого избьежать, хочется быть лучшим в том, что ты делаешь... И тем более смешно иногда припомнить совершенно неприкрытые "ляпы". И, заметьте, чем больше стараешься выставиться, тем больше лужа, в которой ты оказываешься.

У меня так вышло, когда я с гордостью прошла собеседование и осела в Останкино...
Работать должна была редактором, но поначалу сказали: "...будешь координировать съемки...
Это означало, что в мои обязанности входило заказывать свет, микрофоны, машины, музыку, камеры, операторов, визажистов... и костюмы для ведущих...
Работаю 2 недели, все понимаю, все лично проверяю - другими словами жду, пока оценят!

Все это время наша большая команда, в которой я - новенькая, ищет мне подходящее прозвище. Там у всех были прозвища.
Но то ли я ни на кого не похожа, то ли веду себя неприметно. Ничего у них не выходит! Нет во мне прикола - скучно и им, и мне.
И тут приходит день, когда на меня приезжает взглянуть болльшой чел. на ТВ-6.

Я как могу координирую, а он неотводя взгляда и ушей вслушивается и вглядывается...
Я начинаю чуточку робеть, но виду не подаю...
И тут настает момент заказать, черт бы их побрал, костюмов...

Нужен 1 фрак и 1 смокинг. Что казалось бы проще?!

А тот сидит, слушает, ведь это важно для редактора, на место которого я метила...

И я громко и отчетливо выпаливаю:

1 смок и 1 фракинг!!!
Вы вслушайтесь, какая песня!

На той стороне разговора, в телефоне была Имидж лаборатория "Персона" - народ просто не смог ответить на мой запрос ничем, кроме не прекращающегося хохота.

А я стала с тех пор "Смоком и Фракингом " для всего творческого и технического коллектива.


Кто-нибудь поделитесь своими ляпами, иначе я буду чувствовать себя несколько не одето
SOVa вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 19.10.2004, 23:17   #2
Vasily
Full Member
 
Регистрация: 20.01.2003
Сообщений: 165
По умолчанию Большие "Ляпы" на новой работе

Не то, чтобы на новой работе, но вот в диссертации у меня нашли ляп (сколько народу уже её читало...).
Я написал что-то вроде
"Безусловно, выход жира сильно зависит от продолжительности обработки, но практически не зависит от длительности".... Я имел в виду "от интенсивности". Уже исправил
Vasily вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2004, 00:04   #3
SOVa
Newbie
 
Регистрация: 26.07.2004
Сообщений: 4
По умолчанию Большие "Ляпы" на новой работе

Vasily, пошло таки дело.
Я уж думала, что никто не ляпает и даже не следит (в смыле: следов не оставляет) кроме меня.
Поддержал!!!!! Спасибо за историю.
SOVa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2004, 00:14   #4
pas
V.I.P.
 
Аватар для pas
 
Регистрация: 15.03.2002
Сообщений: 52
По умолчанию Большие "Ляпы" на новой работе

А как вам
"Будучи проявлением одной правовой сущности принципы права едины в своем многообразии"?
---------
Науки благотворны - они мешают людям думать.
pas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2004, 23:10   #5
SOVa
Newbie
 
Регистрация: 26.07.2004
Сообщений: 4
По умолчанию Большие "Ляпы" на новой работе

Прелестно!
едины в многообразии... - это перл!!!!!!!!!!!!!!
Поделитесь секретом: ваш, али прихватизированный вами у гения?
SOVa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2004, 22:22   #6
pas
V.I.P.
 
Аватар для pas
 
Регистрация: 15.03.2002
Сообщений: 52
По умолчанию Большие "Ляпы" на новой работе

Обижаете! Сам , конечно....
---------
Науки благотворны - они мешают людям думать.
pas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2004, 00:11   #7
SOVa
Newbie
 
Регистрация: 26.07.2004
Сообщений: 4
По умолчанию Большие "Ляпы" на новой работе

pas
СПАСИБО ЗА ИСКРЕННОСТЬ!
хотите комплимент?
Аватарчик у вас - милашка!
SOVa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2004, 00:11   #8
pas
V.I.P.
 
Аватар для pas
 
Регистрация: 15.03.2002
Сообщений: 52
По умолчанию Большие "Ляпы" на новой работе

Спасибо,SOVa!

По себе выбирал.
У вас тоже очень даже.
---------
Науки благотворны - они мешают людям думать.
pas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2005, 00:45   #9
Goretz
Member
 
Регистрация: 20.11.2004
Сообщений: 72
По умолчанию Большие "Ляпы" на новой работе

Профессиональных ляпов в самом начале работы за собой не помню, может, никто не заметил (или заметил, но не сказал) - просто в гущу событий сразу не лез, да и кто юному юристу серьезную бумагу доверит?.
Прикол был другой. Я преходил с работы на работу плавно - (года полтора где-то совмещал по мере возможности и времени, можно сказать, подрабатывал. Тут решил переходить совсем - старая достала. Ситуация.
Новогодняя вечеринка на новой работе - прилетаю в ресторан после длинного дня на старой, опаздываю, долго ищу ресторан, снега по колено - в общем, злой, как баскервильская собака. Нашел, влетаю в зал - там музыка орет, народ пляшет - к столу не пройти, стоять как придурку в дверях неохота, а есть - совсем наоборот, ни до кого не докричаться. Поэтому как бы невназначай, но жестко оттираю одного из ребят помоложе (вижу только этак с затылка, что ли, но, мол, все свои же), парень изумленно поворачивается... оказалось, что главный учредитель фирмы!
Директора-то хорошо знаю, а этого - видел только мельком, ему около тридцатника где-то. Кто-то из коллег (слава Богу, всего пара человек) заметили и изумленно посмотрели на меня...
Вечер прошел на славу, но потом пару дней печальные мысли терзали - уж очень со старой уволиться хотелось. Но то ли за праздники новогодние подзабылось, то ли мужик нормальный оказался - даже не вспомнил ни разу. Зато
коллеги, видевшие эту ситуацию, прикалываются до сих пор: так вот как с начальством нужно-то!
В общем, год уж как тружусь на этой работе...
Goretz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2005, 14:53   #10
Sandtod
Junior Member
 
Регистрация: 15.01.2005
Сообщений: 27
По умолчанию Большие "Ляпы" на новой работе

У меня на работе, с которой я уволился недавно, был популярен среди начинающих сотрудников такой ляп. Я его тоже допустил как-то, но с одной барышней вышло веселее. Ляп такой. Нашим заказчиком была американская компания, в которой работало очень много индусов. С ними все время приходилось общаться. А общались мы через такую систему занесения информации, типа bugzilla, и там редко подписываешься - просто система автоматически ставит твой логин. А логин - формата фамилия/запятая/имя. И мы сначала все время путались, где там имя, а где фамилия. Если с американцами или русскими все понятно, то с индусами совсем плохо. Логины выглядят так:
Pachvardan, Sejal. Sadharth, Kashapaleshti. Shah, Shahnar. Обращаться к ним надо по имени, но где здесь имя? И пока не привыкнешь, что сначала идет фамилия, а потом имя - делаешь ляп: пишешь им сообщение типа "Hi, Sadharth! What did you mean..." ну и так далее. Что крайне неверно, и даже оскорбительно. Но обычно индусы терпят, они там привыкшие к нашим.
И все-таки однажды мы получили немного резкое письмо от одного индуса, которое начиналось так: "Hi, Smirnova!"
Это "Хай Смирнова" потом стало, наверное, самой популярной поговоркой в офисе :-).
Sandtod вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 09:48. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru