Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Юмор

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.04.2005, 22:16   #11
Jagga
Newbie
 
Регистрация: 03.04.2005
Сообщений: 3
По умолчанию Большие "Ляпы" на новой работе

Какое-то время назад работала в одной региональной рекламной газетке, типа бесплатно рассовывавшейся в ящики. Агенты таскали безумное количество рекламы, но вроде все было без путаницы в газете, все были уверены в непогрешимости. Но человеческий фактор как всегда... Одна мебельная точка заказала рекламу. Что сбилось у верстальщиков, сейчас неизвестно. Но когда газета ушла на вычитку корректор заметила странные фразы, типа: "БаритШкафы цвета МалагаМахагон". Стали искать первоначальный вариант заказа. но тут рекламный агент, противная шустрая баба всех сбила с толку, мол это новинки на рынке мебели, а цвет Малага Махагон - это, мол, как у меня покрашены волосы". Успоколись. Пустили рекламу так. Неделя, другая, третья. никто и не помнит, что стоял такой вопрос. тут звонит клиент, удивленно спрашивает, а что за реклама, у нас отродясь не было таких шкафов, а только МалоГабаритные шакафы цвета Махагон...". Не вредничал, дали потом столько же бесплатной рекламы, но теперь это притча во языцах - вычитывай лучше, чтобы баритшкафов не было...
Jagga вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 16.04.2005, 00:27   #12
Jasmin
Advanced Member
 
Аватар для Jasmin
 
Регистрация: 15.04.2005
Адрес: Северный Кавказ
Сообщений: 426
По умолчанию Большие "Ляпы" на новой работе

..
Jasmin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2005, 12:25   #13
lynx
Администратор
 
Аватар для lynx
 
Регистрация: 30.07.2001
Сообщений: 2,827
По умолчанию Большие "Ляпы" на новой работе

Jasmin
Цитата:
оказалось ...это был ректор.....
Супер. Прочитала - долго смеялась.

А все, это кто? Которые через 6 минут у Вас были?
lynx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2005, 13:00   #14
Jasmin
Advanced Member
 
Аватар для Jasmin
 
Регистрация: 15.04.2005
Адрес: Северный Кавказ
Сообщений: 426
По умолчанию Большие "Ляпы" на новой работе

Цитата:
А все, это кто? Которые через 6 минут у Вас были?
проректора, деканы, зав.кафедрами, преподы с моей кафедры
Jasmin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2005, 03:39   #15
Goretz
Member
 
Регистрация: 20.11.2004
Сообщений: 72
По умолчанию Большие "Ляпы" на новой работе

А где первое сообщение Жасмин? А то непонятно, где 6 минут для смеха...
Goretz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2005, 23:06   #16
Jacky
Администратор
Jack of Shadows
 
Аватар для Jacky
 
Регистрация: 13.05.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 7,533
По умолчанию Большие "Ляпы" на новой работе

Goretz
Цитата:
А где первое сообщение Жасмин? А то непонятно, где 6 минут для смеха...
Автор первого сообщения решил убрать его из публичного доступа. Вероятно, на то есть свои причины.
Цитата:
Исправлено: Jasmin - 18.04.2005 18:29
---------
Рано или поздно, так или иначе...
Jacky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2005, 22:10   #17
Alyonka
Full Member
 
Регистрация: 04.12.2005
Сообщений: 181
По умолчанию Большие "Ляпы" на новой работе

Не на своей работе, но прокололась. *

Со студентами разбирали на Социологии организаций одну монографию о беспардонности юристов. *Автор вела включенное наблюдение и глубинные интервью с "младшими" сотрудниками в крутых юридических фирмах. *Ну и понаписала: *они де грубые, жестокие, обижают обслуживающий персонал, среднее и низшее звено, ведут себя как "боги", закон нарушают и т.п. *

Я в тот же вечер, под впечатлением, прихожу на вечеринку фирмы мужа для сотрудников и их семей (кажется, под Новый год). *И, будучи как я уже сказала, под впечатлением, начинаю одному товарищу рассказывать о том какие же юристы сволочи, что плохая это, беспринципная профессия, как можно жить с такой нечистой совестью и т.п. *Тот кивает вежливо. *Где-то через полчаса моих возмущий, поливаний высших эшелонов юридической профессии грязью, выясняется, что этот Сергей работает юристом *Причем в крутой фирме и, именно, в высшем звене. Думала сквозь землю провалюсь от стыда
Alyonka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2005, 12:40   #18
Alyonka
Full Member
 
Регистрация: 04.12.2005
Сообщений: 181
По умолчанию Большие "Ляпы" на новой работе

Вспомнила, ещё один "прокол".

Один профессор, непосредственный мой начальник, выглядел как настоящий Франкенштейн. *Буквально! *Дяденька лет под 70, высокий, худой (в колледже баскетболом увлекался) и голова у него квадратная. *Ей богу! *Есть его фотка в и-нете, только я не знаю как ее сюда вставить...

Классическая ситуация: мы за ланчем обсуждали "Франкенштейна" и тут он, собственной персоной выглядывает у меня из-за плеча и с широкой такой улыбочкой, присаживается за наш столик

Вероятность того, что он услышал, как мы его называли - 100 %. *До сих пор вспоминать стыдно!
Alyonka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2006, 06:32   #19
Soft
Junior Member
 
Регистрация: 22.02.2006
Сообщений: 46
По умолчанию Большие "Ляпы" на новой работе

У меня на самой главной странице отчета о прохождении преддипломной практики было название "Отчет о похождении практики".

Нда уж... "Похождения бравого солдата Швейка"...
Soft вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2006, 21:31   #20
Aiya
Member
 
Регистрация: 31.01.2006
Сообщений: 66
По умолчанию Большие "Ляпы" на новой работе

Отмечаем в кафе Новый Год дружным коллективом кафедры, заведующий (дядечка, который обожает быть в центре женского внимания) в самом начале застолья обращается ко мне со словами: "Скажите-ка нам, как новый преподаватель нашей кафедры, что Вы думаете о нас, любимых, так сказать". Я, нахально оглядывая всех, задаю встречный вопрос, преследуя единственную цель, чтобы он от меня отстал раз и навсегда: "Вы считаете, что мы уже достаточно выпили, чтобы высказывать свое мнение о присутствующих?" Больше вопросов ко мне не было...
PS Надо добавить, что я вообще не пью алкогольные напитки.
Aiya вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 13:54. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru