Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Обучение в аспирантуре

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.08.2016, 15:23   #21
milla_gym
Junior Member
 
Регистрация: 10.08.2016
Сообщений: 17
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Martusya Посмотреть сообщение
У вас как-то многовато рефлексий.
То стыдно, это неудобно.
Вы сядьте, определитесь окончательно, хотите или нет защищаться и тогда уже действуйте.
Без рефлексий.
Просто посчитайте плюсы и минусы.
Причем не только материальные. Нематериальные тоже.
Как только определитесь, так и действуйте.
Пишите диссер, налаживайте нужные контакты параллельно.
Ничего невозможного с юридической точки зрения в вашей защите нет.

Про копить деньги, чтоб выплатить в бюджет - я пожалуй промолчу
Ну возьмите шефство над домом престарелых или детским домом.
Будет вам моральная компенсация.
А в кассу вуза с таким не ходите.
Могут же и санитаров вызвать сгоряча.

Спасибо. Да, один из вопросов это уже юридическая сторона, после того как я упустила все это дело из рук.
milla_gym вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 11.08.2016, 18:00   #22
докторенок
Platinum Member
 
Аватар для докторенок
 
Регистрация: 14.09.2012
Адрес: там, где ходят поезда и летают самолеты
Сообщений: 4,018
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от milla_gym Посмотреть сообщение
Стыдно заходить в отдел. Но и в другой не представляю как. Ведь в том училась, он по своему родной.
Это даже не детский сад, это ясли.
докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2016, 18:06   #23
caty-zharr
Gold Member
 
Аватар для caty-zharr
 
Регистрация: 28.08.2009
Адрес: Город дождей и болот
Сообщений: 1,875
По умолчанию

milla_gym, а вы точно все это пишете серьезно или очередной тролль? Для человека в вашем возрасте очень странные рассуждения, однако. Зачем придумывать проблемы на пустом месте? Есть материал - пишите текст работы, напишете текст - идите к научному руководителю, а там решайте, что делать дальше.
Цитата:
Сообщение от milla_gym Посмотреть сообщение
Да, один из вопросов это уже юридическая сторона, после того как я упустила все это дело из рук.
Какая юридическая сторона, господи
---------
Человек предполагает, а Бог располагает.
caty-zharr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2016, 18:35   #24
cmom
Gold Member
 
Регистрация: 01.07.2010
Сообщений: 1,447
По умолчанию

Предположу (возможно ошибаюсь)

А может у автора темы была какая-то бумажка подписана, что в случае незащиты наступает обязанность возместить некоторые затраты на обучение
cmom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2016, 19:12   #25
milla_gym
Junior Member
 
Регистрация: 10.08.2016
Сообщений: 17
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cmom Посмотреть сообщение
Предположу (возможно ошибаюсь)

А может у автора темы была какая-то бумажка подписана, что в случае незащиты наступает обязанность возместить некоторые затраты на обучение
Нет, не в этом дело.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от caty-zharr Посмотреть сообщение
milla_gym, а вы точно все это пишете серьезно или очередной тролль? Для человека в вашем возрасте очень странные рассуждения, однако. Зачем придумывать проблемы на пустом месте? Есть материал - пишите текст работы, напишете текст - идите к научному руководителю, а там решайте, что делать дальше.

Какая юридическая сторона, господи
Серьезно. Возможно, одна из причин такой неуверенности - что я сразу начала работать в научной сфере наряду с поступлением в аспирантуру. Для нормального человека это большое благо, у меня же произошло наоборот - самооценка упала и я перестала верить, что могу достойно написать.
milla_gym вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2016, 19:43   #26
caty-zharr
Gold Member
 
Аватар для caty-zharr
 
Регистрация: 28.08.2009
Адрес: Город дождей и болот
Сообщений: 1,875
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от milla_gym Посмотреть сообщение
Серьезно. Возможно, одна из причин такой неуверенности - что я сразу начала работать в научной сфере наряду с поступлением в аспирантуру. Для нормального человека это большое благо, у меня же произошло наоборот - самооценка упала и я перестала верить, что могу достойно написать.
У многих было именно так, вообще странно, что такие мысли могут появиться по этой причине. Пока не начнете что-то делать, в любом случае не поймете, сможете ли написать достойно или нет. Вот по этой причине в первую очередь ищите научного руководителя и показывайте ваши тексты. Он вам и скажет, способны вы или нет. А форум вам самооценку не поднимет, а вот опустить может, тут всякие люди есть.

Добавлено через 1 минуту
Опять же, озвучьте специальность, здесь хватает гуманитариев, и есть доктора наук, которые смогли бы оценить ваше творчество адекватно.
---------
Человек предполагает, а Бог располагает.
caty-zharr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2016, 19:52   #27
milla_gym
Junior Member
 
Регистрация: 10.08.2016
Сообщений: 17
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от caty-zharr Посмотреть сообщение
У многих было именно так, вообще странно, что такие мысли могут появиться по этой причине. Пока не начнете что-то делать, в любом случае не поймете, сможете ли написать достойно или нет. Вот по этой причине в первую очередь ищите научного руководителя и показывайте ваши тексты. Он вам и скажет, способны вы или нет. А форум вам самооценку не поднимет, а вот опустить может, тут всякие люди есть.

Добавлено через 1 минуту
Опять же, озвучьте специальность, здесь хватает гуманитариев, и есть доктора наук, которые смогли бы оценить ваше творчество адекватно.
Политология. Не знаю, почему все так вышло. Во мне не сомневались. Хотя региональный уровень научной школы у нас не на высоте в целом.

Да я уже вижу, насколько глупо смотрюсь здесь с этим всем
milla_gym вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2016, 19:54   #28
докторенок
Platinum Member
 
Аватар для докторенок
 
Регистрация: 14.09.2012
Адрес: там, где ходят поезда и летают самолеты
Сообщений: 4,018
По умолчанию

milla_gym, Вам caty-zharr дело советует. Прекратите жевать сопли, страдать морально (в Вашем вопросе вообще нет никакого морального аспекта: Вы никого не обидели, не ограбили, ни обманули), настраивайтесь на конструктивный лад. Если и в самом деле хотите защищать работу, то задавайте конкретные и конструктивные вопросы: где можно опубликоваться и прочее. У нас на форуме на такие конструктивные вопросы обчно нормально отвечают, готовы помочь, если человек сам себе помогает. Укажите номер специальности, то вообще могут пойти более конктретные советы.

Последний раз редактировалось докторенок; 11.08.2016 в 20:28.
докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2016, 20:39   #29
kravets
Platinum Member
 
Аватар для kravets
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 11,750
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от milla_gym Посмотреть сообщение
непосредственно мой начальник - специалист в этой области и готов был помогать
Цитата:
Сообщение от milla_gym Посмотреть сообщение
При этом я стала постоянно болеть
Цитата:
Сообщение от milla_gym Посмотреть сообщение
мысли о том, что я так не смогу, что я весьма посредственна, нет образования в МГУ, ВШЭ
Цитата:
Сообщение от milla_gym Посмотреть сообщение
Я будучи слабым человеком
Цитата:
Сообщение от milla_gym Посмотреть сообщение
когда уже время и иные условия (возраст, нет статуса аспиранта, руководителя, былого "одобрения" в университете и др.) не вернуть
Давайте я Вас пожалею. Честно. Хотя по тому, что Вы написали, никакой проблемы, кроме чудовищного неверия в себя, нет.

Повторюсь и повторю то, что написали другие: пишите диссертацию. Будет диссертация - будете решать задачи дальше.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от докторенок Посмотреть сообщение
Прекратите жевать сопли, страдать морально
Цитата:
Сообщение от докторенок Посмотреть сообщение
настраивайтесь на конструктивный лад
Да. Как-то так. Вы - действительно никого не обманули. Разочаровали - да, научного руководителя. В Ваших силах все исправить. Так исправляйте. Солнце еще высоко. Я кандидатскую защитил в 29, если что. Но там были другие заморочки.
---------
Обычно пуська. Но иногда кое-кому доводится увидеть льва в год тигра...
"Экономика и менеджмент систем управления" - новый cписок ВАК
kravets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2016, 22:09   #30
Старший докторенок
Platinum Member
 
Регистрация: 25.10.2012
Сообщений: 3,654
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kravets Посмотреть сообщение

Да. Как-то так. Вы - действительно никого не обманули. Разочаровали - да, научного руководителя. В Ваших силах все исправить. Так исправляйте. Солнце еще высоко. Я кандидатскую защитил в 29, если что. Но там были другие заморочки.
У меня коллега защитила кандидатскую после 40. Вообще она к позиции, что надо защищаться пришла поздно. Муж у неё военный был, служил под Мурманском и она, имея педагогическое образование, работала на разных работах. Потом попала в вуз в качестве преподавателя. Потом муж вышел на пенсию, они приехали в наш город, устроилась в наш мед (я тогда там работала), и поступила в аспирантуру МГУ. Ей было тогда за 35. А несколько месяцев назад защитилась. И тоже много чего было, в том числе и смерть отца. Это я все к чему: нет возрастных ограничений, ни каких других. Если есть желание - станете хоть доктором наук, а если нет - будете искать причину.
Старший докторенок на форуме   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 08:21. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru