Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Жизнь после аспирантуры и защиты

Результаты опроса: Есть ли у вас визитки?
Да 56 46.28%
Нет 65 53.72%
Голосовавшие: 121. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.08.2009, 20:38   #1
Ink
Киберпанк
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 10,958
По умолчанию Визитки

Как-то, однажды, заметил, - что большинство коллег (в основном - юристы) после защиты делают, либо меняют визитки дописывая заветное к.ю.н. В прочиж же отраслях лично я подобного явления )именно как массового) не замечал, но частности есть всегда...
В связи с этим вопросы.
1. Есть ли у вас визитки? Почему?
2. Если да, то делали сами или заказывали?
3. Как используете?
Ink вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 04.08.2009, 21:06   #2
Vica3
Platinum Member
 
Аватар для Vica3
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: там, где кормят и любят
Сообщений: 7,638
По умолчанию

1 Да. Надоело на конференциях и прочих местах телефон и мыло на куске бумаги писать.
2. Заказывала, у нас это не столь дорого
3. см. п. 1 - если кому нать телефон-мыло мое...
Vica3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2009, 21:14   #3
Ink
Киберпанк
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 10,958
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vica3
2. Заказывала, у нас это не столь дорого
А самой не хотелось почуствовать себя дизайнером?
Ink вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2009, 06:38   #4
nauczyciel
Platinum Member
 
Аватар для nauczyciel
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 6,633
По умолчанию

Визитка у меня есть, надпись к.т.н. на ней - тоже
Визитка - это удобно: не надо диктовать кому-нибудь свой e-mail, к примеру.
Дизайн визиток у нас установленнный соответствующим стандартом организации, и шаблон имеется. Так что просто вписываю своё имя и должность и печатаю.
nauczyciel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2009, 07:58   #5
Hulio
Platinum Member
 
Аватар для Hulio
 
Регистрация: 05.08.2008
Сообщений: 2,719
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ink Посмотреть сообщение
Как-то, однажды, заметил, - что большинство коллег (в основном - юристы) после защиты делают,
Они что , все как один потомки Ильи-муромца - до 30 лет (до защиты) на печи (диване) лежали?

Цитата:
Сообщение от Ink Посмотреть сообщение
либо меняют визитки дописывая заветное к.ю.н.
Ну это в том случае, если визитка совсем "официозная" или , если чел. раздает свои визитки с заветными надписями явно не потенциальным клиентам, а скажем там водопроводчикам, то , скорее всего, у чела ЧСВ распухло как Гондурас.

Цитата:
Сообщение от Ink Посмотреть сообщение
В прочиж же отраслях лично я подобного явления )именно как массового) не замечал, но частности есть всегда...
И то верно, откуда у социально-гуманитарной гопоты деньжата (100 руб. за 50 визиток) Мне в 2006 г.на одной кафедре политологии в СПбГУ одна кафедральная тетенька призналась, что сотовый и то только у завкафа есть!!! Гы-гы-гы. А на вшивых гуманитарных факультетах визитки не у всякого завкафа есть. А если есть, то обалденные.. мягко говоря. Например, у одной заведущей кафедры истории и политологии питерского вузика "Обслужу всех" в англицком варианте было обозначено "Chief of politology". Вот я и решил с убогой не связываться. Впрочем, не только поэтому...

А теперь ответы на вопросы.
Естестна есть. Я же приличный мальчик. Причем визитки многофункциональные и простые. Черные чернила и плотный, но приличный белый картон. Вариант самый бюджетный 50 штук - печатаю в оперативных типографиях по 50 штук за 100 р. И не потому, что жадный, просто реально быстро расходятся - примерно за 3-4 недели.
На визитке всего две буквы HP и номер сотового. Меня всего один раз за 5 лет спросили, что это символизирует. Я скромно соврал, что приторговываю принтерами. Просто слишком хлопотно носить две пачки визиток - для "дела" и для "общения" в тех узких кругах, где я широко известен под именем Hulio. А мыло я на визитках не свечу, ибо оно у меня на фамилию прописано. Если есть необходимость для "ДЕЛА" я быстренько записываю мыло и ФИО. Так-то вот.
Hulio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2009, 09:24   #6
Vica3
Platinum Member
 
Аватар для Vica3
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: там, где кормят и любят
Сообщений: 7,638
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ink Посмотреть сообщение
А самой не хотелось почуствовать себя дизайнером?
Если честно, есть такая фраза "вариант, только будет очень долго, дорого и х-ово"... Вот и я так же, зная о том, что из меня художнико-дизайнер от слова "худо" - решила не позориться
Vica3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2009, 10:26   #7
Riper
Advanced Member
 
Аватар для Riper
 
Регистрация: 29.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 394
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ink Посмотреть сообщение
1. Есть ли у вас визитки? Почему?
2. Если да, то делали сами или заказывали?
3. Как используете?
1. Есть по месту работы (лого фирмы, ФИО, должность, раб. телефон, раб. емэйл). Хотели мне туда впихнуть мое "к.т.н.", но я отказался. Пусть должность для начала нормальную предложат, потом моим к.т.н.-ством козыряют перед заказчиками.
2. Делают всем сотрудникам.
3. Раздаю при редких встречах с заказчиками. В основном пылятся в визитнице.

ПС: Личные координаты (личный сотовый, домашний е-мэйл) при необходимости дописываю от руки на задней стороне визитки. Это протоколу обмена визитками не противоречит.

Добавлено через 9 минут 19 секунд
Цитата:
Сообщение от Hulio Посмотреть сообщение
Черные чернила и плотный, но приличный белый картон. Вариант самый бюджетный
Вообще это как-бы правила "как сделать приличную визитку":
1. Плотный белый картон (для работников "творческих" профессий допускается не белый, а с небольшим светлым оттенком). Не глянцевый. На визитке должно быть легко делать пометки любой ручкой. Можно с фактурой.
2. Минимум цветов. Вообще цветным допускается сделать только лого фирмы. Цвет шрифтов надписей (ФИО, должность, контактная информация) темный (черный, темно-синий, темно-зеленый), единый для всех надписей на визитке. Двусторонние визитки (с одной стороны по-русски, с другой по-английски) адекватно смотрятся только у каких-нибудь переводчиков или работников международной компании с глубокой интеграцией сотрудников из разных стран. Иначе это похоже на жлобство (что, сложно было два комплекта сделать?) или ненужные понты.
3. Минимум ненужной информации. Лучше ручкой потом допишете что-то дополнительное. Это разрешено протоколом и более того, дописывая дополнительную информацию вы в какой-то мере оказываете человеку дополнительное доверие. при этом исправления (черкать ручкой) не допускаются -- держите актуальные визитки.
Riper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2009, 14:26   #8
Ink
Киберпанк
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 10,958
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hulio
На визитке всего две буквы HP и номер сотового.
Кажись я заработался - первое, что пришло в голову - научный руководитель. Про принтеры даже не вспомнил.
Цитата:
Сообщение от Riper
1. Есть по месту работы
Есть, но нет желания светить.
Цитата:
Сообщение от Riper
правила "как сделать приличную визитку":
Бессовестно нарушаю - руководствуюсь только своим вкусом.
Цитата:
Плотный белый картон
- лён цвета ванили мне больше нравиться
Ink вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2009, 14:44   #9
Jacky
Администратор
Jack of Shadows
 
Аватар для Jacky
 
Регистрация: 13.05.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 7,533
По умолчанию

В опросе нет варианта ответа "скорее нет, чем да".
На самом деле визитки у меня валяются где-то, причем разные, т.к. в разное время и в разных местах выступаю в разных, так сказать, ипостасях. Соответственно вечно именно нужных визиток постоянно под рукой не оказывалось, так что теперь я на это дело просто забил. Проще номер мобильника продиктовать, если что. Наверное, это не очень правильно с точки зрения этикета и норм делового общения, но вот как-то так сложилось.
---------
Рано или поздно, так или иначе...
Jacky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2009, 16:42   #10
Undefined
Silver Member
 
Аватар для Undefined
 
Регистрация: 19.10.2002
Сообщений: 713
По умолчанию

Делать визитку за свой счет - понт. Если в служебных интересах - дак пусть контора и оплачивает, если и впрямь без нее не жизнь. Я тоже проще сотовый продиктую, тем более что визитку засунут куда подальше, а сотовый - в телефонную книжку. Раньше хотел иметь визитку. Только писать в ней было нечего. Теперь есть чего - но стало на хрен не надо
---------
Может ли космонавт, быстро вращая тяжелым ломом, изменить ориентацию своего спутника?
Undefined вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 11:42. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru