Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Публикации

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.07.2013, 19:21   #11
Евгений К.
Junior Member
 
Регистрация: 31.05.2013
Адрес: Челябинск
Сообщений: 61
По умолчанию

да, про эту сумму мне сообщили это государственная пошлина, но при этом отметила что будет только приложение некое с отметкой...., а сам патент без изменений останется (.

я, как уже писал, написал им и на мейл и на официальную форму на сайте, там поставил галочку с ожиданием письменного ответа посредством Почты России.
Если честно, не вериться уже с хороший исход.
Когда заявление будем писать от ВУЗа (патентообладателя) попрошу отметить то что мы просим скорректировать ошибку в самом патенте.

Но не очень вериться что ответственные по данному вопросу ФИПСа это сделают.
Евгений К. вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 09.07.2013, 19:27   #12
nauczyciel
Platinum Member
 
Аватар для nauczyciel
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 6,657
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Евгений К. Посмотреть сообщение
Это ответ на Ваш уточняющий вопрос
Ответ понятен - Вы не являетесь уникумом, использующим патент в виде промышленной собственности. Этот патент - просто публикация, никак не связанная с получением прибыли. Следовательно, никому в голову не придёт сличать отчество, указанное на патенте, с Вашим реальным отчеством.
Выводы:
1) успокойтесь;
2) смело вписывайте патент в список трудов;
3) если кому-то придёт в голову сличать отчества в патенте и паспорте (хоть это и почти невероятное событие) - покажите наглецу заявку на изобретение, которую Вы сами подписали, с печатью входящего номера ФИПС.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Евгений К. Посмотреть сообщение
Первое, можно встречный вопрос?
Зачем Вам в Вашем паспорте Ваше отчество?
Смените его, но во всех остальных документах оставте имя вашего отца.
Паспорт связан с получением денег. Потому менять отчество в паспорте не рекомендуется.

Цитата:
Сообщение от Евгений К. Посмотреть сообщение
я вообщето уважаю своих родителей
Уважение к родителям с тем, что написано в бюрократических бумажках, никак не связано. Важно о родителях помнить, а не читать периодически паспорт или патент, вспоминая имя отца

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Евгений К. Посмотреть сообщение
столько трудов и сил вложено, да и не забывайте о немалых финансовых затратах на эксперименты исследования и прочее
И результатом всего этого является патент
nauczyciel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2013, 14:48   #13
Евгений К.
Junior Member
 
Регистрация: 31.05.2013
Адрес: Челябинск
Сообщений: 61
По умолчанию

nauczyciel, вы прагматик это хорошо).

Добавлено через 18 часов 43 минуты
Сегодня удалось созвониться с заведующей отдела ФИПСа по заявкам, сообщил ей что согласно закону патентному РФ, изменениям в положении от 2011 г., изменения (исправления) вносятся в сам патент, на что она мне ответила что закон патентный я могу выкинуть (дословно), так как он больше не действует, и привела мне некое положение (разумеется в устной форме) - согласно которому изменения только в какое-то приложение ( в самом конце оного). А сам патент так и останется ошибочным, причём за всё это удовольствие пошлина взимается (как ранее и было выяснено).

Что в принципе меня не удивляет. Господа в каком государстве живём

Люблю Россию и ненавижу наше государство с его ченушным аппаратом, которые не делают "лишних телодвижений" (дословно со слов заведующей искомого отдела ФИПСа). Их можно понять, они не прекасаемые и посему воротят что хотят и не делают "лишних телодвижений".
Евгений К. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2013, 17:25   #14
nauczyciel
Platinum Member
 
Аватар для nauczyciel
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 6,657
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Евгений К. Посмотреть сообщение
закон патентный я могу выкинуть
Можете. Изучайте часть 4 Гражданского Кодекса, лучше в Консультанте, там ссылки на подзаконные акты есть.
nauczyciel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2013, 18:49   #15
Евгений К.
Junior Member
 
Регистрация: 31.05.2013
Адрес: Челябинск
Сообщений: 61
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nauczyciel Посмотреть сообщение
Можете. Изучайте часть 4 Гражданского Кодекса, лучше в Консультанте, там ссылки на подзаконные акты есть.
- Уже. Только там указано по сути то же что и в этом законе.
Так что, это ничего не меняет, по крайней мере в лучшую сторону. Увы.

P.S. У наших чинуш свои собственные законы действуют

Добавлено через 28 минут
Гражданский кодекс РФ от 18.12.2006 N 230-ФЗ - Часть 4

4. Регистрация изобретения, полезной модели,
промышленного образца и выдача патента

Статья 1393. Порядок государственной регистрации изобретения, полезной модели, промышленного образца и выдача патента

...............
4. Федеральный орган исполнительной власти по интеллектуальной собственности вносит исправления очевидных и технических ошибок в выданный патент на изобретение, полезную модель или промышленный образец и (или) в соответствующий государственный реестр.
5. Федеральный орган исполнительной власти по интеллектуальной собственности публикует в официальном бюллетене сведения о любых изменениях записей в государственных реестрах.

http://www.consultant.ru/popular/gkrf4/79_17.html
© КонсультантПлюс, 1992-2013

А что толку??? В кодексе не отмечено, при каких обстоятельствах заявитель имеет правовые основания на внесение исправлений ФИПСом в сам патент.......
В кодексе не отмечено, при каких обстоятельствах ФИПС вносит исправления в ошибочный патент, а при каких ставляет ошибочный патент без изменений и ограничивается лишь отметочкой в приложении в конце реестра, причём в самом реестре так и будет указан патент с ошибкой (со слов чиновника).
Евгений К. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2013, 19:29   #16
nauczyciel
Platinum Member
 
Аватар для nauczyciel
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 6,657
По умолчанию

Евгений К., Вы на Урале... если в Екатеринбурге, могу подсказать хорошего патентного поверенного, вот только месяц назад очередную ФИПСовскую писулину с её помощью получил...
nauczyciel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2013, 11:06   #17
Евгений К.
Junior Member
 
Регистрация: 31.05.2013
Адрес: Челябинск
Сообщений: 61
По умолчанию

Поздравляю!

Да, я уралец, но из Челябинска. Спасибо за предложение. Но не уверен что поверенный сможет помочь.. Если заведующая по заявкам чётка объяснила ситуацию и что они могут только сделать по исправлению ошибки. Пытаюсь смириться с тем что такой останется патент, но хоть с приложением в реестре, юридически он будет моим, в плане с отметкой об ошибке (в конце реестра).
Евгений К. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2013, 12:45   #18
will
Platinum Member
 
Аватар для will
 
Регистрация: 17.09.2011
Сообщений: 2,771
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Евгений К. Посмотреть сообщение
Спасибо за предложение. Но не уверен что поверенный сможет помочь.. Если заведующая по заявкам чётка объяснила ситуацию и что они могут только сделать по исправлению ошибки
патентное право-очень сложная отрасль.
Даже юристы, не являющиеся специалистами в пантентом праве, делают ошибки из -за неотслеживания новостей законодательства по этому узкому вопросу.

Преднамеренное вранье по телефону от чиновников совершеннно не исключает возможности решить Ваш вопрос с помощью опытного патентного поверенного. Наверняка есть алгоритмы решения данного вопроса. Вплоть до аннулирования патента и "для видимости" изменения существенных особенностей с последующим повторным патентованием.
Вообще-то должен существовать регламент, регулирующий условия, при которых производится замена патента. Из общеприняного в других сферах регулирования, при ошибках в ФИО должна, по логике, производиться замена патента. И раньше в таких случаях добивались именно замены патента . Инфа 100%.

Но, если Вы не умеете держать удар, то, понятно, Вам проще и спокойнее
Цитата:
Сообщение от Евгений К. Посмотреть сообщение
смириться с тем что такой останется патент,
will вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 09:54. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru