Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Публикации

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.06.2013, 21:14   #21
докторенок
Platinum Member
 
Аватар для докторенок
 
Регистрация: 14.09.2012
Адрес: там, где ходят поезда и летают самолеты
Сообщений: 4,018
По умолчанию

tanya92, в «Журнале российского права» у меня была статья, кстати в «Вопросах правоведения» тоже, а что Вы хотели узнать?
докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 25.06.2013, 22:03   #22
tanya92
Platinum Member
 
Регистрация: 21.01.2012
Сообщений: 3,867
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от докторенок Посмотреть сообщение
tanya92, в «Журнале российского права» у меня была статья, кстати в «Вопросах правоведения» тоже, а что Вы хотели узнать?

Как долго рассматриваются статьи в "Журнале российского права"? Просто понимать по срокам). Там, в основном статьи докторов и кандидатов, хочу аспирантскую свою отправить, вроде пометки "для аспирантов - рекомендация НР" в условиях нет).
tanya92 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2013, 00:26   #23
Andrei1973
Junior Member
 
Регистрация: 20.01.2009
Сообщений: 51
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nabonid1 Посмотреть сообщение
Андрей, Юрист и мне не нравится, и наличие у Вас там 7 статей, действительно, может создать о Вас особое мнение.
Повторюсь - 7 статей за 5 лет. Последняя в 2012 году. Сейчас я сам не очень хочу у них публиковаться по причине обязательном указании в библиографии ссылок на их статьи. Но есть и плюсы - бесплатная публикация, бесплатная пересылка экземпляров, по моему опыту небольшой срок публикации - 3-6 месяцев. Еще раз подчеркну - исходя из своего опыта я мог охарактеризовать свое сотрудничество с ними в 2008 - 2012 году положительно. А вопрос как раз был об опыте сотрудничества. Особое мнение можно составить только после ознакомления с содержанием статей и конкретными журналами в которых они публиковались. Оправдываться перед кем-либо я не намерен, тем более перед людьми которые сами хвастаются своими статьями, но не готовы сообщить хотя бы один из источниках "крутых" публикаций. Я против развешивания ярлыков, хамства, огульных обвинений. Вот моя точка зрения. Еще раз подчеркну - спорить по этому поводу я больше не хочу. Мне ваша позиция абсолютно понятна, я только объясняю еще раз свою.
Andrei1973 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2013, 08:43   #24
докторенок
Platinum Member
 
Аватар для докторенок
 
Регистрация: 14.09.2012
Адрес: там, где ходят поезда и летают самолеты
Сообщений: 4,018
По умолчанию

tanya92, на счет «Журнала российского права» не помню, давно. В «Вопросах правоведения» опубликовалась за полгода. Думаю Вам еще издательская группа «Юрист» подойдет, я там тоже публиковалась в «Российском судье» и «Российской юстиции». Обычно ждала полгода. Еще позволю дать совет: прежде чем писать статью, почитайте журнал, постарайтесь понять, что они больше ценят. Журнал «Вопросы правоведения» более теоретический, а, например, «Российский судья» –более практический.
докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2013, 12:40   #25
tanya92
Platinum Member
 
Регистрация: 21.01.2012
Сообщений: 3,867
По умолчанию

[QUOTE=докторенок;356396]tanya92, на счет «Журнала российского права» не помню, давно. В «Вопросах правоведения» опубликовалась за полгода. Думаю Вам еще издательская группа «Юрист» подойдет, я там тоже публиковалась в «Российском судье» и «Российской юстиции». Обычно ждала полгода. Еще позволю дать совет: прежде чем писать статью, почитайте журнал, постарайтесь понять, что они больше ценят. Журнал «Вопросы правоведения» более теоретический, а, например, «Российский судья» –более практический.


Спасибо за совет! Буду определяться.
tanya92 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2013, 12:49   #26
Ink
Киберпанк
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 10,958
По умолчанию

Отправляйте в вопросы правоведения
Ink вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2013, 23:19   #27
nabonid1
Advanced Member
 
Аватар для nabonid1
 
Регистрация: 22.12.2008
Сообщений: 559
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrei1973 Посмотреть сообщение
Мне ваша позиция абсолютно понятна, я только объясняю еще раз свою.
абсолютно верно. поэтому я и пояснил: МОЖЕТ характеризовать, Но НЕ характеризует. Если уж конкретно, Ваша полемика с Инком просто ДОСТАЛА, но одного Инка воспитывать было неправильно, т.к. Вы влезли в спор и превратились по сути в ему подобного, перейдя на личности. Заметьте: он моментально прекратил перепалку после замечания, что, увы, характеризует его как человека весьма неглупого.
nabonid1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2013, 00:22   #28
IvanSpbRu
Honorary Platinum Member
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 10,479
По умолчанию

Коллеги, тема переименована, поскольку стала местом обсуждения юридических журналов в принципе. Пусть она им и будет. А вот от перепалок лучше воздержаться
IvanSpbRu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2013, 09:37   #29
massinform
Member
 
Регистрация: 06.04.2013
Сообщений: 107
По умолчанию

Посмотрите на ВАКовский журнал "Правовая культура" http://sarrpa.ru/?page_id=2077 - может быть, там ваша статья придется "ко двору".
massinform вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2013, 09:52   #30
morgentrone
Newbie
 
Регистрация: 30.05.2013
Сообщений: 6
По умолчанию

Кто нибудь имеет опыт публикации в "Московском журнале международного права"? Журнал престижный, но по эл-почте они общаются крайне не охотно, да еще и требуют эл. вариант статьи на дискете, что создает впечатление некого анахронизма.
morgentrone вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 22:10. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru