Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Преподавательская

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.09.2015, 18:49   #61
LeoChpr
Platinum Member
 
Аватар для LeoChpr
 
Регистрация: 29.10.2010
Сообщений: 3,844
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IRA2001 Посмотреть сообщение
что-то плохо стало жить
Хочу в Перм.
---------
«Occultare potest ad tempus veritas, vinci non potest. Florere potest ad tempus iniquitas, permanere non potest». Св. Августин.
LeoChpr вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 17.09.2015, 19:15   #62
прохожий
Заблокирован
 
Регистрация: 26.09.2013
Сообщений: 7,468
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LeoChpr Посмотреть сообщение
Хочу в Пермь.
Еду в ...
прохожий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2015, 05:38   #63
avz
Platinum Member
 
Регистрация: 11.01.2012
Адрес: Березники
Сообщений: 4,653
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LeoChpr Посмотреть сообщение
Хочу в Перм.
В крае зарплаты в школах существенно меньше.
Для каждого нового кандидата наук, пришедшего в школу, принимаются изменения в краевой закон о "кандидатских" выплатах - так что не очень скоро эта выплата приходит (но приходит, да).
Оклад доцента в ПНИПУ 21-22 тр, профессора с коркой 28. В т.ч. в Перми.
Заработная плата учителя (которая в СМИ) считается с налогами ("грязная"), плюс в ней сидит 100-250 тыр зарплаты директора (и такое бывает) - при этом учителей немного, и эта цифра среднюю сильно тянет вверх (а не как у нас зарплата ректора, она почти не сказывается).

Так что думайте, хотеть ли в Пермь.
avz на форуме   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2015, 06:49   #64
Лучник
Platinum Member
 
Аватар для Лучник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,238
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от phys2010 Посмотреть сообщение
1 ст. - 600 час
А у нас без разницы - всем 850
Лучник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2015, 07:55   #65
IRA2001
Gold Member
 
Аватар для IRA2001
 
Регистрация: 13.01.2012
Адрес: Пермский край
Сообщений: 1,534
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от avz Посмотреть сообщение
Для каждого нового кандидата наук, пришедшего в школу, принимаются изменения в краевой закон о "кандидатских" выплатах
это не так. Изменения в Закон при приеме на работу сотрудника не производятся. При своевременное подаче всего пакета документов и должной ответственности руководителя выплаты производят начиная со следующего месяца.

Цитата:
Сообщение от avz Посмотреть сообщение
Заработная плата учителя (которая в СМИ) считается с налогами ("грязная")
у учителя высшей категории в статусном учебном заведении (в т.ч. доплата за высшую) и при выполнении показателей (есть стимулирующая выплата) ЗП = 28 500р. для ознакомления: http://minobr.permkrai.ru/activity/salary/

Цитата:
Сообщение от avz Посмотреть сообщение
плюс в ней сидит 100-250 тыр зарплаты директора (и такое бывает)
нет, не бывает. Средняя ЗП директора статусной школы около 70 т.р., по году больше 1 млн. не выходит. Есть ведь отчеты о их доходах в сети.
IRA2001 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2015, 08:22   #66
Undefined
Silver Member
 
Аватар для Undefined
 
Регистрация: 19.10.2002
Сообщений: 713
По умолчанию

Учитывая отсутствие метафизического смысла в т.н. образовании - пусть оно спокойно умрет уже. На вуз в резюме не смотрю уже лет десять. Типичный портрет кандидата "ничего не знаю, ничего не умею, в программисты бы пошел пусть меня научат, готов стартовать за 50 000 руб а там посмотрим, я заплатил за образование и стою не меньше". На рынке кадров нет вообще. Из последних тенденций - на позиции программистов пошли таджики, к слову сказать есть вполне достойные, сами выбирают из массы предложений от работодателей. А мозги у молодежи есть, одна моя барышня - чемпионка мира по защите информации. В итоге запилили собственную систему образования "с блэкджеком и шлюхами" (с) - с преподавателями из числа ведущих специалистов, учебными программами и аттестациями - для нубов которые хотя бы хотят чего то в этой жизни и готовы для этого оторвать задницу от дивана.
С другой стороны - покуда есть денежные лохи готовые платить за "образование" - будут те кто имеет на них профит. Поэтому не критикую, а только констатирую, на правах потребителя продуктов системы образования. Как там давеча про кризис:
- что то все плохо
- а почему должно быть хорошо и что Вы Иван Петрович лично для этого предприняли?
---------
Может ли космонавт, быстро вращая тяжелым ломом, изменить ориентацию своего спутника?
Undefined вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2015, 08:38   #67
Димитриадис
Platinum Member
 
Аватар для Димитриадис
 
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: живу тут на форуме
Сообщений: 6,410
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Undefined Посмотреть сообщение
покуда есть денежные лохи готовые платить за "образование" - будут те кто имеет на них профит.
Undefined, не палите контору
---------
"О, если бы вы только молчали! это было бы вменено вам в мудрость..."
Димитриадис на форуме   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2015, 09:11   #68
Lexander
Advanced Member
 
Аватар для Lexander
 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: Барнаул, Алтайский край
Сообщений: 250
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Undefined Посмотреть сообщение
На вуз в резюме не смотрю уже лет десять.
– Забудьте всё то, чему Вас учили в вузе, на нашей работе Вам это не пригодится.
– Я не учился в вузе.
– А, тогда Вы нам не подходите. Мы берём на работу только с высшим образованием.
---------
.
Lexander вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2015, 09:22   #69
Maksimus
Platinum Member
 
Аватар для Maksimus
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,542
По умолчанию

Lexander, здесь имхо нет противоречия. Диплом о ВО - это минимально необходимое, но недостаточное условие.
Maksimus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2015, 09:53   #70
Undefined
Silver Member
 
Аватар для Undefined
 
Регистрация: 19.10.2002
Сообщений: 713
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lexander Посмотреть сообщение
– Забудьте всё то, чему Вас учили в вузе, на нашей работе Вам это не пригодится.
– Я не учился в вузе.
– А, тогда Вы нам не подходите. Мы берём на работу только с высшим образованием.
Это только в сказке бывает. О прошлом месяце явилась нам одна la femme, прекрасная как сама любовь. В соответствующем декольте. Почти ничего не знает, но улыбается как солнышко ясное и не дура. Ну мы исповедуя человеколюбие донесли наше желание обучить ее за 20 000 рублей в месяц до полного просветления, то есть соответствия нашим номинальным требованиям. За наш счет, в смысле. Завели вакансию. Отказалась. Стало быть где то устроилась еще шоколаднее. Рынок соискателя
---------
Может ли космонавт, быстро вращая тяжелым ломом, изменить ориентацию своего спутника?
Undefined вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 17:40. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru