Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Для поступающих

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.03.2008, 14:21   #1
Jacky
Администратор
Jack of Shadows
 
Аватар для Jacky
 
Регистрация: 13.05.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 7,533
Стрелка Проблемы с армией у аспирантов - 4

Продолжение популярной темы, часть 4.

Предыдущие части:
1. http://www.aspirantura.spb.ru/forum/...ead.php?t=1391
2. http://www.aspirantura.spb.ru/forum/...ead.php?t=1334
3. http://www.aspirantura.spb.ru/forum/...ead.php?t=1259
---------
Рано или поздно, так или иначе...
Jacky вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 04.03.2008, 14:27   #2
Jacky
Администратор
Jack of Shadows
 
Аватар для Jacky
 
Регистрация: 13.05.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 7,533
По умолчанию

В результате технической накладки несколько начальных сообщений в этой теме были утрачены.

В качестве восстановительной меры архив с сообщениями, которые ранее располагались в этой теме (с 1 по 8 страницу, актуальность до конца января 2008 года) можно скачать в виде архива, в котором располагаются соответствующие снимки из кэша google.

Скачать файл (350кб).
---------
Рано или поздно, так или иначе...
Jacky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2008, 17:30   #3
Nikki
Newbie
 
Регистрация: 19.12.2007
Сообщений: 6
По умолчанию

В законе О воинской обязанности и военной службе
http://www.consultant.ru/popular/military/32_4.html#
указано:
«б) получающие послевузовское профессиональное образование по очной форме обучения в имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях высшего профессионального образования или научных учреждениях, имеющих лицензию на ведение образовательной деятельности по образовательным программам послевузовского профессионального образования, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ и на время защиты квалификационной работы, но не более одного года после завершения обучения по образовательной программе послевузовского профессионального образования

Я аспирант 3-го года обучения, правильно я понимаю, что если я пройду предзащиту на кафедре осенью мне дадут еще год отсрочки на защиту? Какие при этом документы нужно нести в военкоммат для получения отсрочки?
Nikki вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2008, 22:36   #4
DmIR
Newbie
 
Регистрация: 26.11.2006
Сообщений: 1
По умолчанию

Та же ситуация и тот же вопрос, что и у Nikki. Как я понял, это недавняя поправка к закону.
DmIR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2008, 03:38   #5
nok
Newbie
 
Аватар для nok
 
Регистрация: 09.03.2008
Сообщений: 4
По умолчанию

Подскажите.
В этом году заканчиваю институт, хотел поступать заочно в аспирантуру, т.к. хотелось работать по специальности. Но нарисовывается армия => обучаться нужно очно.
Возможно ли совершить такой маневр: поступить в аспирантуру очно, принесть справку в военкомат об этом, а в течение года перевестись на заочную?
nok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2008, 12:01   #6
Jacky
Администратор
Jack of Shadows
 
Аватар для Jacky
 
Регистрация: 13.05.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 7,533
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nok Посмотреть сообщение
Возможно ли совершить такой маневр: поступить в аспирантуру очно, принесть справку в военкомат об этом, а в течение года перевестись на заочную?
Нет, прекращаете обучение в очной аспирантуре -- теряете отсрочку.
---------
Рано или поздно, так или иначе...
Jacky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2008, 14:19   #7
Mad Ned
Junior Member
 
Регистрация: 18.12.2007
Сообщений: 27
По умолчанию

nok, каждый аспирант-очник должен каждый год приносить в военкомат новую справку ф.26 о том, что он благополучно перевёлся на очередной год обучения. С заочной аспирантурой вам такую справку ессно никто уже не даст. А без неё вас военкомат будет на законных основаниях трепать. Варианты м.б. любые - от заметывания ментами во время облав до "ненавязчивого" повышенного интереса участкового к вашим родным пенатам. Так что сидите лучше в очной, целее будете...
Mad Ned вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2008, 19:07   #8
dimla
Full Member
 
Регистрация: 11.10.2006
Сообщений: 202
По умолчанию

У нас в военкомате каждый год справку не требуют, только как поступил - сразу отнес, вот ходил за справкой для загранпаспорта ничего не просили больше.
dimla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2008, 21:12   #9
Mad Ned
Junior Member
 
Регистрация: 18.12.2007
Сообщений: 27
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dimla Посмотреть сообщение
У нас в военкомате каждый год справку не требуют, только как поступил - сразу отнес
у кого как... всё зависит от военкомата... сам за свою призывную жизнь сменил 3 военкомата, и везде требовали справки, что я студент/аспирант очередного курса.
Mad Ned вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2008, 23:03   #10
defenson
Member
 
Аватар для defenson
 
Регистрация: 01.05.2007
Сообщений: 115
По умолчанию

Скажем такая ситуация. Прошёл предзащиту в сентябре. Срок обучения в аспирантуре закончился в октябре. Защита планируется на февраль-март. Выше прочитал:
Цитата:
Сообщение от Nikki Посмотреть сообщение
на время защиты квалификационной работы, но не более одного года после завершения обучения по образовательной программе послевузовского профессионального образования;»
То есть я так понимаю, что у меня до октября следующего года отсрочка, и я могу спокойно до этого срока защищаться? А как это документально доказать?
defenson вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 12:19. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru