Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Свободное общение

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.10.2018, 07:18   #171
Старший докторенок
Platinum Member
 
Регистрация: 25.10.2012
Сообщений: 3,654
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
Дело создавалось по факту прошения о признании в дворянском сословии. А решение по делу могло быть разным. Но в любом случае, жене сообщалось сословная принадлежность мужа. По женской линии дворянство не передается.

.
И я о том же. Дело надо читать. А то там может вообще совершенно другие бумаги. Иногда бывает только обложка дела и есть. В любом случае речь идет не о дворянском роде, а получении дворянства.
Старший докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 07.10.2018, 07:55   #172
_Tatyana_
Gold Member
 
Аватар для _Tatyana_
 
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 1,772
По умолчанию

И я против! Дениска и так уже в видосиках больше не трясет ничем, пардон, не танцует.

Требую разбана Джаста, возвертания целого ряда клоунов. А то у нас наоборот, цирк остался, а клоуны разбежались. Мы даже про тещу Тима больше года не читали.
_Tatyana_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2018, 08:02   #173
докторенок
Platinum Member
 
Аватар для докторенок
 
Регистрация: 14.09.2012
Адрес: там, где ходят поезда и летают самолеты
Сообщений: 4,018
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Денис86 Посмотреть сообщение
А ценности и идеи человека определяются не только воспитанием, но и ПОРОДОЙ, как я убедился. Во всяком случае, я пришел именно к такому выводу.
Оооо, поздравляю: продвигаетесь по направлению к животному царству. Это вы на собачей выставке набрались: порода, родословная, оценка за экстерьер? Ну по мне самыми лучшими друзьями бывают кошки и собаки дворовые, как выражается моя знакомая - русская помоечная.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Денис86 Посмотреть сообщение

От осинки НЕ родятся апельсинки. Это народная мудрость, которую вы можете назвать фашизмом или чем угодно, но это так. .
По этой логике Вы не дворянское сословие, а всего лишь приходской священник. Странная каша у вас в голове. Вроде как утверждаете, что вы потомок той самой интеллигенции, которую прогнали плохие советские руководители. Хотя сами же пишете, что ваши предки это крестьяне и священники, а потом более молодые предки смогли выдвинуться в советскую элиту, работа отлично на заводе. Как раз и есть классический пример социальной мобильности в советскую эпоху. То есть получается, что ваши предки и есть самые классические пришлые в вашем понимание.
докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2018, 08:05   #174
Lord Marlin
Platinum Member
 
Регистрация: 08.09.2016
Адрес: Ирландия
Сообщений: 2,559
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nauczyciel Посмотреть сообщение
Я против. Денис интересно пишет, ничего не разжигает и не проповедует. Я полагаю, что он действительно думает не так, как это принято у большинства. И в этом нет ничего дурного.
дурное то, что "он дурак и не лечится". точнее я хз кто именно в медицинском смысле. но вообще забавнее наблюдать как с ним спорят, вроде как, разумные люди.


Цитата:
Сообщение от nauczyciel Посмотреть сообщение
1. Почему Вы считаете, что мы убого живём? Поездив по миру, послушав и почитав отзывы и впечатления других людей, у меня сложилось впечатление, что наш уровень жизни всё же выше, чем в Африке, на юге Азии, в большей части Америки и даже в Европе на Балканах.
не надо себя сравнивать с теми кто позади, надо сравнивать с теми, кто впереди.


Цитата:
Сообщение от nauczyciel Посмотреть сообщение
2. Настоящую интеллигенцию вырезали много где. Например, во Франции. Однако сложно назвать жизнь среднего француза убогой. Почему так?
у них интеллигенцию вырезали давненько, там новая выросла. плюс ее оттуда не изгоняли активно. остатки и ростки новой. а у нас стабильное вырезание, высылание и выезд всех, кто мог бы стать интеллигенцией. а те кто остается, регулярно такое дерьмо, что ну их нахер.
---------
постдок, н.с., к.ф.-м.н., 01.04.07
Lord Marlin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2018, 08:19   #175
докторенок
Platinum Member
 
Аватар для докторенок
 
Регистрация: 14.09.2012
Адрес: там, где ходят поезда и летают самолеты
Сообщений: 4,018
По умолчанию

Lord Marlin, людей просто забавляет эта клоунада, меня тоже, но все же мне это не кажется совсем безобидным. За одной никчемной и обиженной личностью, могут потянуться такие же личности. Идея решить свои проблемы за счет мнимых врагов очень популярна во все времена, а там глядишь уже всем приходиться или сапоги мыть в Индийском океане, или идти в помирать в снегах под Сталинградом. Словом тошно становиться всем.
докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2018, 09:06   #176
Старший докторенок
Platinum Member
 
Регистрация: 25.10.2012
Сообщений: 3,654
По умолчанию

Самое интересное, что Денис мое предложение сгонять в Питер почитать дело проигнорировал, да вполне стандартная мысль историка. А он же мыслит нестандартно. Дело 1900 года, 22 листа - прочитать не трудно. Но сама дата уж точно говорит - не старинный дворянский род, а старинный род духовенства. И еще не известно чем дело-то закончилось. Может в этом деле по делу всего один листик, а остальное ерунда всякая.

Последний раз редактировалось Старший докторенок; 07.10.2018 в 09:52.
Старший докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2018, 10:02   #177
LeoChpr
Platinum Member
 
Аватар для LeoChpr
 
Регистрация: 29.10.2010
Сообщений: 3,844
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Старший докторенок Посмотреть сообщение
вполне стандартная мысль историка
Но вы воще! К экономисту (пусть и малоизвестному) с лекалом историка решили подойти. Вы бы еще к автору Гарри Поттера с этим подъехали!? Сразу бы было новое продолжение эпопИи: "Гарри Поттер и злой историк".
---------
«Occultare potest ad tempus veritas, vinci non potest. Florere potest ad tempus iniquitas, permanere non potest». Св. Августин.
LeoChpr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2018, 10:07   #178
_Tatyana_
Gold Member
 
Аватар для _Tatyana_
 
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 1,772
По умолчанию

LeoChpr, скоро будет вторая часть приквела. "Фантастические твари и где они обитают" .

У вас кто любимая фантастическая тварь? Я люблю нюхлера
_Tatyana_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2018, 10:38   #179
докторенок
Platinum Member
 
Аватар для докторенок
 
Регистрация: 14.09.2012
Адрес: там, где ходят поезда и летают самолеты
Сообщений: 4,018
По умолчанию

LeoChpr, а вообще если Денис хочет, то в следующую командировку в Питер, если время будет, могу для него это дело прочитать. Если там всего 22 листа, то делов то на полчаса. Но мы, историки, и в самом деле злые твари: ничего придумать не можем, напишем как было в деле, если решили присвоить дворянский титул, то напишем это, а если нет, то ничего придумать не сможем, так Денис и останется потомком духовенства. Придеться ему идти в духовную семинарию поступать, чтобы соответствовать традициям Российской империи.
докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2018, 10:43   #180
Старший докторенок
Platinum Member
 
Регистрация: 25.10.2012
Сообщений: 3,654
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LeoChpr Посмотреть сообщение
Но вы воще! К экономисту (пусть и малоизвестному) с лекалом историка решили подойти. Вы бы еще к автору Гарри Поттера с этим подъехали!? Сразу бы было новое продолжение эпопИи: "Гарри Поттер и злой историк".
Ну да, это же так стандартно - прочитать дело, но и страшно: а вдруг там нет ничего про дворянство. Отказалиииии.
Старший докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 03:47. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru