Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Для поступающих

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 04.04.2004, 18:44   #31
Kav
Newbie
 
Регистрация: 20.01.2004
Сообщений: 8
По умолчанию Проблемы с армией у аспирантов

Всем привет!

У меня вопрос.

Аспирантура заканчивается в июле, защита в июне. То есть вроде бы все хорошо, но мой руководитель мне сказал, что для получения отсрочки как кандитату наук в военкомат необходимо предоставить диплом, а его выдадут, с учетом летних каникул, где-то в ноябре. А до ноября меня замечательным образом могут забрать
Это самую малость не входит в мои планы. Неужели все так плохо?.

Вопрос:
Что является документом предоставляющим отсрочку как кандидату наук?

Спасибо
Kav вне форума  
Реклама
Старый 04.04.2004, 19:31   #32
lynx
Администратор
 
Аватар для lynx
 
Регистрация: 30.07.2001
Сообщений: 2,827
По умолчанию Проблемы с армией у аспирантов

Kav
Цитата:
Вопрос:
Что является документом предоставляющим отсрочку как кандидату наук?
Диплом кандидата наук, разумеется.

lynx вне форума  
Старый 04.04.2004, 19:56   #33
Kav
Newbie
 
Регистрация: 20.01.2004
Сообщений: 8
По умолчанию Проблемы с армией у аспирантов

Спасибо

В общем все плохо,
Никакие заключения с защиты и другие бумажки не помогут,
то есть предстоит несколько веселых месяцев скрывания от армии до тех пор пока не выдадут диплом
э-хе-хе

может кто поделится опытом как кто решал подобную проблему?
Kav вне форума  
Старый 05.04.2004, 04:31   #34
Undefined
Silver Member
 
Аватар для Undefined
 
Регистрация: 19.10.2002
Сообщений: 713
По умолчанию Проблемы с армией у аспирантов

Kav
Цитата:
для получения отсрочки как кандитату наук в военкомат необходимо предоставить диплом, а его выдадут, с учетом летних каникул, где-то в ноябре. А до ноября меня замечательным образом могут забрать
до ноября Вас могут забрать только в октябре, поскольку весенний призыв кончается в июле, а осенний начинается в октябре. месячишко можно и перекантоваться, к тому же знающие люди говорят что военкоматы часто идут навстречу и соглашаются подождать по устной договоренности в такой то срок предоставить доки на отсрочку

Добавлено


Линкс, Философ, вроде бы можно предоставить справку о защите дисера пока не дадут диплом?
Kav
здесь это уже обсуждали, поищите поиском, мне самому лень
---------
Может ли космонавт, быстро вращая тяжелым ломом, изменить ориентацию своего спутника?
Undefined вне форума  
Старый 05.04.2004, 05:09   #35
Philosof
Gold Member
 
Аватар для Philosof
 
Регистрация: 08.07.2002
Сообщений: 1,044
По умолчанию Проблемы с армией у аспирантов

Цитата:
вроде бы можно предоставить справку о защите дисера пока не дадут диплом?
Кроме этой справки, до выдачи диплома никаких документов быть не может. В военкомате как правило по этому поводу не кочевряжатся, т.к. у них помимо кандидатов наук есть кого в армию тянуть.
Philosof вне форума  
Старый 15.04.2004, 17:03   #36
Dmitry7
Newbie
 
Регистрация: 15.04.2004
Сообщений: 1
По умолчанию Проблемы с армией у аспирантов

Добрый день!

Такие дела: поступил в аспирантуру. Получил там справку по нужной форме. И вот теперь надо идти в военкомат.

Чего я боюсь? - того что могут всучить повестку солдата. Ведь формально призыв сейчас идет а отсрочки у меня нет (точнее нет оформленной отсрочки). Поэтому идти туда опасно.

Женщина из военкомата с которой я говорил утверждает что нужно пройти медкомиссию прежде чем мне дадут отсрочку. Это нормально?

Родители вместо меня придти не могут (как она мне сказала).

Военной кафедры я не заканчивал.
Dmitry7 вне форума  
Старый 15.04.2004, 18:50   #37
Philosof
Gold Member
 
Аватар для Philosof
 
Регистрация: 08.07.2002
Сообщений: 1,044
По умолчанию Проблемы с армией у аспирантов

Цитата:
Чего я боюсь? - того что могут всучить повестку солдата. Ведь формально призыв сейчас идет а отсрочки у меня нет (точнее нет оформленной отсрочки)
Оснований для призыва Вас в армию у военкомата нет. То, что не оформлена до сих пор отсрочка - не имеет значения, Вы имеете на нее право с момента зачисления в аспирантуру.

Цитата:
Женщина из военкомата с которой я говорил утверждает что нужно пройти медкомиссию прежде чем мне дадут отсрочку. Это нормально?
Нормально или нет - не знаю, но как правило заставляют таки ее проходить. В этом нет ничего страшного.

Цитата:
Родители вместо меня придти не могут (как она мне сказала)
Если по каким-то причинам боишься (по каким?), отправь родителей, и обожди сам до окончания призыва. Но самому идти в конце концов придется, зачем это откладывать? Начнуть ходить, звонить... У тебе железные основания для получения отсрочки. Если есть какие-то опасения - никто не может запретить родителям придти вместе с тобой.
Philosof вне форума  
Старый 13.05.2004, 21:09   #38
William Blake
Newbie
 
Регистрация: 13.03.2004
Сообщений: 6
По умолчанию Проблемы с армией у аспирантов

Друзья, а подскажите, пожалуйста, дается ли отсрочка от армии в случае зачисление в аспирантуру при государственном унитарном предприятии?

В любезно приведенном выше законе сказано, что отсрочку получают: получающие послевузовское профессиональное образование по очной форме обучения в государственных, муниципальных или имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям
подготовки (специальностям) негосударственных образовательных
учреждениях высшего профессионального образования и научных
учреждениях, имеющих лицензии на ведение образовательной
деятельности по образовательным программам послевузовского
профессионального образования, - на время обучения и защиты
квалификационной работы;

Как я понимаю, все должно быть ОК, при том, что так и говорят данной аспирантуре, но очень хочется получить подтверждение из ваших уст
William Blake вне форума  
Старый 13.05.2004, 22:01   #39
revinski
Silver Member
 
Аватар для revinski
 
Регистрация: 17.01.2002
Сообщений: 655
По умолчанию Проблемы с армией у аспирантов

William Blake
если у указанной аспирантуры есть лицензия на ведение образовательной деятельности, и вы идете в очную аспирантуру, то проблем быть не должно
revinski вне форума  
Старый 17.05.2004, 15:42   #40
Philosof
Gold Member
 
Аватар для Philosof
 
Регистрация: 08.07.2002
Сообщений: 1,044
По умолчанию Проблемы с армией у аспирантов

Цитата:
дается ли отсрочка от армии в случае зачисление в аспирантуру при государственном унитарном предприятии
Это что? При ЖЭКе?
Если оно государственное, то лицензия там наверняка есть. Проблемы бывают как правило с частными и полугосударственными (т.е. теми же частными, где одним из учредителей берут какой-нибудь гос. ВУЗ) заведениями.
Philosof вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 16:11. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru