Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Свободное общение

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.05.2015, 19:12   #51
Лучник
Platinum Member
 
Аватар для Лучник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,247
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maksimus Посмотреть сообщение
Вот почему у нас народ считает возможным нарушать УК, т.е совершать более тяжкое нарушение, в ответ на некое, с его т.з. хамство?
Место вежливых физических раз'ясняльщиков - в тюрьме.
Если объясняльщик не нанес тяжких телесных, а просто поправил направление носика, подсветил фонариком глазик или на чуть-чуть "погасил лампочку" - это дело неподсудное. В тюрьму за это не сажают.
Лучник вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 10.05.2015, 19:14   #52
Maksimus
Platinum Member
 
Аватар для Maksimus
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,542
По умолчанию

_Tatyana_, во, наконец-то поняли, что на человеческое отношение мало кто откажет. А если подойти с претензией, "мне все должны", а потом даже "спасибо" не сказать - то так же и к вам будут относиться.

Добавлено через 2 минуты
Лучник, это 116 УК, дело частного обвинения. В тюрьму не посадят, но условку дадут - ваша биография и биография ваших детей будет испорчена.
Странно, что вы, как препод юракадемии, таких вещей не знаете.
Maksimus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2015, 19:15   #53
Dr.X
Gold Member
 
Регистрация: 02.05.2014
Сообщений: 1,368
По умолчанию

Круто! Уже 5 страниц, притом без моего участия в сраче! Вау!

Цитата:
Сообщение от Maksimus Посмотреть сообщение
Мне тоже непонятна необходимость уступать место таким детям.
Браво. Не самому мнению, а способности прямо и честно высказать его, заведомо зная вопли всяких там докторёнков.

Цитата:
Сообщение от @.n.g.e.r Посмотреть сообщение
Вам крупно повезло, что отец семейства не был рядом. В моем лице уж точно.
Вот бывают же глупые люди. В его лице. А того и не подумал, что выглядит этой фразой глупо: ибо отец семейства, равно как и мать, именно что был рядом. И слова не сказал. В отличие от левой тётки, которую я вразумил вежливо.

Цитата:
Сообщение от @.n.g.e.r Посмотреть сообщение
Для справки Dr.X, как не имеющего детей (обратное исходя из сообщения маловероятно).
Вдвойне глупо. Для справки: у меня двое.

Цитата:
Сообщение от @.n.g.e.r Посмотреть сообщение
Развитие мышечной массы у ребенка дошкольного возраста недостаточно для обеспечения минимальной защищенности от травм при резком торможении/в давке.
Втройне. Где он в моём посте вычитал про давку? А насчёт торможения и разгона - так метро в этом отношении на порядок лучше маршруток каких. Ибо движение точно по графику, чуть не до секунд. И разгон, и торможение, и средняя скорость... и вообще, развитие мышечной массы у ребёнка дошкольного возраста к вопросу отношения не имеет ровно никакого. Видите ли, уважаемый, к вашему сведению, разброс этого параметра у различных здоровых (!) особей заведомо выше, чем разброс у одного индивида в различные годы его жизни. Если бы на это ориентироваться, то надо скорее иных здоровых взрослых присаживать, чем того детёнка.

Цитата:
Сообщение от @.n.g.e.r Посмотреть сообщение
Здоровый мужик всегда должен стоять
Для справки: не должен, никому и ничего, и менее всего всяким @.n.g.e.r

Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
Да, если в транспорте толкотня, то ребенок пусть лучше сидит, чтобы не задавили. Не зря же есть "Места для пассажиров с детьми и инвалидов".
Хотели блеснуть умом, а снова обосрамшись. Для справки: "места для пассажиров с детьми и инвалидов" - обусловлено единственно расположением мест относительно выходов. Чтобы инвалиду не тормозить, а убраться быстро, пока на остановке транспорт стоит. Аналогично, чтобы пассажир с детьми не тормозил, пока там детеныш истерику устраивает на пустом месте. к принципиальному вопросу о том, сидеть им или стоять эти места просто не имеют отношения. От слова совсем.

Цитата:
Сообщение от Дмитрий В. Посмотреть сообщение
@.n.g.e.r, иногда попадаешь в неловкую ситуацию, когда вокруг свободных мест много, а какая-нибудь женщина рядом стоит. Вроде бы уступить и надо - но рядом мест же полно... Вот что Вы в таких ситуациях делаете?
А я вообще полагаю, что уступая место женщине, заставляешь её подумать одно из двух:
1. я старая (!!!),
2. он меня хочет (!!!), это знак сексуального внимания / домогательства

Цитата:
Сообщение от Vica3 Посмотреть сообщение
место в транспорте живая неинвалидная взрослая особь любого пола должна уступать любой, более слабой физически особи - это норма... Остальное - рассуждение на тему "а_че_это_я_должен_если_мне_в есь_мир_сам_должен_как_ земля _колхозу_по_жизни"
Спасибо за Ваше мнение. Оно само колхозное до беспредела. Именно, что так и прёт "а_че_это_я_должен_если_мне_в есь_мир_сам_должен_как_ земля _колхозу_по_жизни", типичная Вика...

Цитата:
Сообщение от докторенок Посмотреть сообщение
А так ТС в полной мере еще раз показал себя: и то, что ребенку место не уступил (представляю как это все было высказано по его репликам на форуме), и да и сам факт создания тем ради срача, как он написал.
Докторёнка и комментировать не хочется, малограмотная бабища... судя по её множественным репликам на форуме я могу сделать вывод, что это наиболее туповатый персонаж на всём форуме...

Цитата:
Сообщение от Havrosh Посмотреть сообщение
А девушке с сиськами 4-го размера место уступите?
Я буду просто пожирать её глазами... но не уступлю. Разве что если она сама захочет сесть ко мне на колени, то я буду непротив

Цитата:
Сообщение от Krisstal Посмотреть сообщение
если ее дурная голова ногам покоя не дает - я то тут при чем???! залетела от ашота или магомета - пусть он на такси и раскошеливается ради своей...
Фу. Krisstal, Вы - подлец и негодяй.

Цитата:
Сообщение от @.n.g.e.r Посмотреть сообщение
Детский лепет на лужайке. Какие угрозы, право слово. В случае откровенного хамства вида разглагольствований ТС никаких угроз - исключительно вежливое физическое разъяснение неправоты на близлежащем стоячем месте.

Если у сидящего мужика есть объективная причина сидеть, об этом можно вежливо рассказать той же мамаше из базового сообщения. Мать находится в своих правах и в том числе имеет полное моральное право просить место для ребенка. В сообщении #1 ТС категорически не прав.
Вообще-то мать стояла рядом и ни слова не произнесла. Как и отец. Встряла какая-то левая тётка. И ещё, @.n.g.e.r, стукните мне в личку, можем встретиться, могу Вас прикола ради живьём урыть: просто развлекухи для, указать Вам на ваше место по жизни...

Цитата:
Сообщение от _Tatyana_ Посмотреть сообщение
Дмитрий В., ну так не мужчины, а мужчинки. это такие недоделки природные. что вроде как межножная атрибуция пол подтверждает, а поведение даже на бабское не тянет.
ещё одна недоделанная малолетняя дамочка с особым мнением

Цитата:
Сообщение от Havrosh Посмотреть сообщение
Тока нужно предварительно оценить свои финансовые возможности на предмет услуг хорошего проктолога. Если рядом окажется ее крепенький муж или просто кто-то из сочувствующих пассажиров, то такой поистине муШской поступок весьма чреват анальной травмой.

Причем, подозреваю, что весь вагон потом скажет транспортным ментам, что травма сама собой образовалась.
Видите ли, мои финансовые возможности, и не только финансовые, позволяют любого дурачка закрыть вообще без причин с его стороны И нанести анальную травму в том закрытом месте попросить стоито весьма недорого. Так что не подозревайте зря.

Цитата:
Сообщение от Maksimus Посмотреть сообщение
Место вежливых физических раз'ясняльщиков - в тюрьме.
не всегда. точнее, в зависимости от высших понятий о справедливости и финансовых и иных возможностей разъясняльщиков. зачастую они делают полезные обществу дела.

Цитата:
Сообщение от Maksimus Посмотреть сообщение
Ну вообще-то сейчас камеры в вагонах стоят, да и не все готовы к лжесвидетельству.
хуже того, лжецам могут так вежливо разъяснить, что анальная травма будет самым мягким с чем они столкнутся...
Dr.X вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2015, 19:16   #54
Dr.X
Gold Member
 
Регистрация: 02.05.2014
Сообщений: 1,368
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
Если объясняльщик не нанес тяжких телесных, а просто поправил направление носика, подсветил фонариком глазик или на чуть-чуть "погасил лампочку" - это дело неподсудное. В тюрьму за это не сажают.
Видите ли, уважаемый Лучник, формально-то Вы правы, только вот ежели товарисч САМ начал беспределить, то и с ним цацкаться необязательно... и суд совершенно не нужен, ни чтобы его закопать, ни чтобы его посадить, для дальнейших разъяснений...
Dr.X вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2015, 19:25   #55
Лучник
Platinum Member
 
Аватар для Лучник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,247
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maksimus Посмотреть сообщение
В тюрьму не посадят, но условку дадут - ваша биография и биография ваших детей будет испорчена.
Странно, что вы, как препод юракадемии, таких вещей не знаете.
Вообще, я написал, что в тюрьму не посадят. И это факт. Остальное - дело случая. Скорее всего, дело даже не возбудят.


Цитата:
Сообщение от Dr.X Посмотреть сообщение
ежели товарисч САМ начал беспределить, то и с ним цацкаться необязательно... и суд совершенно не нужен, ни чтобы его закопать, ни чтобы его посадить, для дальнейших разъяснений..
В этом случае все от ловкости зависит. По виду-то не сразу отличишь бойца от небойца. Ну а сопутники в трамвае вряд ли встанут на сторону человека, который стал быковать на мать трехлетнего ребенка.
Лучник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2015, 19:29   #56
Dr.X
Gold Member
 
Регистрация: 02.05.2014
Сообщений: 1,368
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
Вообще, я написал, что в тюрьму не посадят. И это факт.
Ой не факт. Далеко не факт. Чтобы посадить любого дурачка - даже Вас - для дальнейших разъяснений - довольно у вас в кармане найти пару грамм известно чего. И хрен Вы отобьётесь.
Dr.X вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2015, 19:30   #57
Лучник
Platinum Member
 
Аватар для Лучник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,247
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dr.X Посмотреть сообщение
Хотели блеснуть умом, а снова обосрамшись. Для справки: "места для пассажиров с детьми и инвалидов" - обусловлено единственно расположением мест относительно выходов. Чтобы инвалиду не тормозить, а убраться быстро, пока на остановке транспорт стоит. Аналогично, чтобы пассажир с детьми не тормозил, пока там детеныш истерику устраивает на пустом месте. к принципиальному вопросу о том, сидеть им или стоять эти места просто не имеют отношения. От слова совсем.
Да не. Я как пассажир именно за то, чтобы не растоптать нечаянно ребенка. Не дай Бог, вообще!
Лучник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2015, 19:30   #58
Dr.X
Gold Member
 
Регистрация: 02.05.2014
Сообщений: 1,368
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
Ну а сопутники в трамвае вряд ли встанут на сторону человека, который стал быковать на мать трехлетнего ребенка.
Не в трамвае, а в метро... и не быковать, а вежливо и доступно разъяснить... и не на мать... и не трёхлетнего...
Dr.X вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2015, 19:31   #59
_Tatyana_
Gold Member
 
Аватар для _Tatyana_
 
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 1,772
По умолчанию

Dr.X, я малолетняя ?! Круть то какая!
---------
ППСина
_Tatyana_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2015, 19:32   #60
Dr.X
Gold Member
 
Регистрация: 02.05.2014
Сообщений: 1,368
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
Да не. Я как пассажир именно за то, чтобы не растоптать нечаянно ребенка. Не дай Бог, вообще!
Вы можете быть как пассажир и не как пассажир за то или за совсем другое, но надпись "для пассажиров с детьми и инвалидов" означает одно: чтобы им было удобно убраться оттуда быстро, не задерживая транспорт. И ничего более.
Dr.X вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 17:50. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru