Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Диссертация

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.09.2010, 06:13   #1
Елочка
Newbie
 
Аватар для Елочка
 
Регистрация: 09.09.2010
Сообщений: 9
По умолчанию тема диссертации по спец. 08.00.05

Здравствуйте, помогите, пожалуйста разобраться с таким вопросом. Моя специальность - налоги и налогообложение, работаю в налоговой, можно ли придумать какую либо тему для диссертации, связанной с налогами по специальности 08.00.05?
Елочка вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 09.09.2010, 10:07   #2
IvanSpbRu
Honorary Platinum Member
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 10,479
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Елочка Посмотреть сообщение
Здравствуйте, помогите, пожалуйста разобраться с таким вопросом. Моя специальность - налоги и налогообложение, работаю в налоговой, можно ли придумать какую либо тему для диссертации, связанной с налогами по специальности 08.00.05?
Разумеется, можно. А что научный руководитель по этому поводу думает?
IvanSpbRu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2010, 11:35   #3
Елочка
Newbie
 
Аватар для Елочка
 
Регистрация: 09.09.2010
Сообщений: 9
По умолчанию

а научного руководителя пока и нет. Только сданы вступительные экзамены. Просто ситуация такая, что реферат вступительный писался по теме пром политика, а т.к. я работаю в налоговой, то думаю что с базой для сбора материала будет нелегко по этой теме, вот и думаю можно ли взять что-то что мне ближе.
Елочка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2010, 14:07   #4
Толич
Gold Member
 
Аватар для Толич
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Сибирь
Сообщений: 1,385
По умолчанию

Налоговую проблематику к специализациям по специальности 08.00.05 пытаться "привязывать" можно, но это достаточно натянуто и рискованно. Например, к специализации "региональная экономика" - что-то связанное с финансовым, бюджетным потенциалом региона, налоговым стимулированием региональной экономики; к новой специализации "менеджмент" - вещи, связанные с государственной политикой (п. 10.4-10.5). Но со всеми такими вариантами могут возникать проблемы в Совете и ВАК. ИМХО, будет лучше, если Вы будете четко ориентироваться на специальность Совета в организации, куда поступаете. Не обязательно тема диссертации связывается четко с основной работой. Так, чтоб и работать по этому направлению, и под имеющуюся специальность Совета подходило - не всем так везет
Толич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2010, 18:16   #5
IvanSpbRu
Honorary Platinum Member
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 10,479
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Елочка Посмотреть сообщение
а научного руководителя пока и нет. Только сданы вступительные экзамены. Просто ситуация такая, что реферат вступительный писался по теме пром политика, а т.к. я работаю в налоговой, то думаю что с базой для сбора материала будет нелегко по этой теме, вот и думаю можно ли взять что-то что мне ближе.
Тему все же должен предлагать научный руководитель исходя из возможностей совета, как правильно посоветовали. Если Вы сможете его убедить что Ваши налоги нормально привязываются к специальности (точнее, к направлению в рамках специальности) - проблем нет
IvanSpbRu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2010, 12:49   #6
Елочка
Newbie
 
Аватар для Елочка
 
Регистрация: 09.09.2010
Сообщений: 9
По умолчанию

Спасибо

Добавлено через 19 минут 7 секунд
Цитата:
Сообщение от IvanSpbRu Посмотреть сообщение
Тему все же должен предлагать научный руководитель исходя из возможностей совета, как правильно посоветовали. Если Вы сможете его убедить что Ваши налоги нормально привязываются к специальности (точнее, к направлению в рамках специальности) - проблем нет
Ситуация такая, что в институте где я буду учиться нет своего совета. Т.е если есть совет по направлению региональная экономика (таковой имеется в нашем городе), то можно разворачивать это направление под это совет? и потом в нем защищаться? и еще можно вопрос, а научный руководитель должен быть обязательно с института, где я учусь или может быть и с института, где находиться этот совет. Т.е этот преподаватель является штатным где дис совет и почасовиком в нашем институте. Такой вариант возможен?
Елочка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2010, 12:57   #7
IvanSpbRu
Honorary Platinum Member
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 10,479
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Елочка Посмотреть сообщение
Т.е этот преподаватель является штатным где дис совет и почасовиком в нашем институте. Такой вариант возможен?
Да, конечно, он возможен, если руководство вуза, где диссовет, согласится назначить его руководителем. То есть формально возможно, а вот с политической точки зрения - в зависимости от того, насколько этот человек нужен руководству Вашего вуза
IvanSpbRu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2010, 13:17   #8
Елочка
Newbie
 
Аватар для Елочка
 
Регистрация: 09.09.2010
Сообщений: 9
По умолчанию

Огромное спасибо )
а по поводу того, что что в институте где я буду учиться нет своего совета. Т.е если есть совет по направлению региональная экономика (таковой имеется в нашем городе), то можно разворачивать это направление под это совет? и потом в нем защищаться? Я правильно поняла?
Елочка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2010, 13:23   #9
IvanSpbRu
Honorary Platinum Member
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 10,479
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Елочка Посмотреть сообщение
Огромное спасибо )
а по поводу того, что что в институте где я буду учиться нет своего совета. Т.е если есть совет по направлению региональная экономика (таковой имеется в нашем городе), то можно разворачивать это направление под это совет? и потом в нем защищаться? Я правильно поняла?
Именно так. Диссертацию нужно обязательно затачивать под совет
IvanSpbRu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2010, 13:27   #10
Елочка
Newbie
 
Аватар для Елочка
 
Регистрация: 09.09.2010
Сообщений: 9
По умолчанию

Огромнейшее спасибо ) теперь в голове хоть немного все встало на свои места )
Елочка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 18:40. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru