Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > О сайте и форуме

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.07.2013, 22:46   #121
Дмитрий В.
Gold Member
 
Аватар для Дмитрий В.
 
Регистрация: 08.04.2012
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,046
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Димитриадис Посмотреть сообщение
"Ты нагуляла ребенка - делаем ДНК"
А что там было, в той теме? (ворчливо) На день оставить нельзя, уже мохито с разных частей тела пьют и беременеют...
---------
Грамотей-опричникъ
Сварщик я не настоящий, а сюда просто пописать зашел
Дмитрий В. вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 12.08.2013, 10:30   #122
will
Platinum Member
 
Аватар для will
 
Регистрация: 17.09.2011
Сообщений: 2,771
По умолчанию

предлагаю всё же почистить тему с предложениями от научников. Или перенести все комменты, начиная со 2-го в тему "обсуждение научников и связанные с этим набросы дерьма на вентиллятор".

С таким хамством, которое тут было в комментах, новых предложений от научников форум будет ждать долго.
will вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2013, 10:34   #123
Ink
Киберпанк
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 10,958
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от will Посмотреть сообщение
предлагаю
Предлагайте. Я отклоняю. +1-1=0. Остаемся на прежних позициях.
Ink вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2013, 10:49   #124
Aspirant_Cat
On-line
 
Аватар для Aspirant_Cat
 
Регистрация: 25.11.2010
Сообщений: 3,448
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от will Посмотреть сообщение
предлагаю всё же почистить тему с предложениями от научников. Или перенести все комменты, начиная со 2-го в тему "обсуждение научников и связанные с этим набросы дерьма на вентиллятор".
С таким хамством, которое тут было в комментах, новых предложений от научников форум будет ждать долго.
Предлагаю гнать в шею с форума "научников", называющих соискательство соисканием в течение великой реки Волги, берущих по 500 рублей за страницу редактируемого текста и истерящих от элементарных вопросов о стоимости обучения в аспирантуре того захудалого вуза, в котором они имитируют научную деятельность.

Добавлено через 9 минут
Лично я против проплаченных диссеров.
---------
Хатуль мадан
Aspirant_Cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2013, 10:51   #125
-Соискатель-
Gold Member
 
Регистрация: 22.11.2011
Сообщений: 1,651
По умолчанию

will, согласен, тему почистить надо.
-Соискатель- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2013, 11:45   #126
Дмитрий В.
Gold Member
 
Аватар для Дмитрий В.
 
Регистрация: 08.04.2012
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,046
По умолчанию

-Соискатель-, согласен, что тему нужно почистить, причем безотносительно моральных принципов "научника" с таксой 500 рэ за страницу, а просто чтобы не отпугивать других людей.
---------
Грамотей-опричникъ
Сварщик я не настоящий, а сюда просто пописать зашел
Дмитрий В. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2013, 15:35   #127
kravets
Platinum Member
 
Аватар для kravets
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 11,750
По умолчанию

Не были Вы в шкуре научника. Я делю аспирантов на три категории:

1. Аспирант обыкновенный. С ним все нормально. Решает поставленные задачи, пишет статьи (сам или вместе, помогаю публиковать их в нужных местах), пишет диссертацию, для которой моя правка - косметическая. Кроме эквивалента автореферата. Там сидим вместе и ругаемся. Это все - бесплатно.

2. Умный ленивец. Голова есть, нет времени/желания/чего-нибудь еще для написания статей-тезисов-диссертации. С этим хуже. Как правило, умеет думать и делать руками, писать не умеет. Такого и выгнать жалко, и довести до защиты тяжко. За него (но только по его просьбе) приходится доделывать некоторые вещи. За деньги. Расценок нет, все зависит от ленивца. Это - не моя обязанность. Вот о таком случае про 500 руб. за страницу и писал топкстартер. Принципиальная разница - наличие или отсутствие прайса. Можете и меня грязью полить.

3. Баран. Расстаемся, как правило, после второго курса по неаттестации. Денежные вопросы не обсуждаются.

Теперь об экспертизе в совете. То, о чем писалось - это сейчас больше правило, нежели исключение. Члены советов наконец поняли, что бесплатная эксплуатация их есть зло. Они не обязаны корректировать диссертацию в процессе экспертизы. Их задача - сказать "да" или "нет".

Если работа пишется под руководством члена совета, то, как правило, этап коррекции (а следовательно, и его оплата) отсутствует. Об этом топикстартер тоже написал.

Если же работа приходит со стороны, то редко она удовлетворяет требованиям совета - как с формальной, так и с фактической стороны (абсолютных истин и однозначных трактовок практически не бывает). У соискателя выбор прост: получив "нет" - утереться и идти искать другой совет, или дорабатывать труд. Самостоятельно или с помощью. Вот и все.

В нашем совете мне пока удается бесплатная эксплуатация экспертов, но скрип - сильный. И это сейчас скорее исключение, нежели правило, следствие давней дресссировки бывшим ректором - в свое время членом ЭС ВАК.
---------
Обычно пуська. Но иногда кое-кому доводится увидеть льва в год тигра...
"Экономика и менеджмент систем управления" - новый cписок ВАК
kravets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2013, 16:07   #128
Ink
Киберпанк
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 10,958
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kravets Посмотреть сообщение
Умный ленивец
Тах то ж мы есть! Лемур слева <-------
Цитата:
Сообщение от kravets Посмотреть сообщение
Можете и меня грязью полить.
Можем. А вы хотите? Вот так мы и вывели на чистую воду мазахиста Кравца. А я ему еще когда советовал БДСМ не увлекаться...
Цитата:
Сообщение от kravets Посмотреть сообщение
Вот и все.
Нет. Тут давайте разводить понятия. Было заявлено, что есть официальная и неофициальная такса. Причем официальная - за экспертизу, т.е. за то, что по нормативным документам должно быть бесплатно. Поэтому одно дело, если работу посмотрели (бесплатно), указали на недостатки, предложили оформить научную стажировку и помочь доработать диссер или сделать всё это самостоятельно, и совсем другое, когда сначала платят официально за то, что должны делать бесплатно, а затем еще неофициально, чтобы это, что обязаны сделать за бесплатно, сделали. Вы чувствуете разницу? Поэтому и уважения этот научник не снискал.
Ink вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2013, 16:30   #129
kravets
Platinum Member
 
Аватар для kravets
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 11,750
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ink Посмотреть сообщение
Нет. Тут давайте разводить понятия. Было заявлено, что есть официальная и неофициальная такса. Причем официальная - за экспертизу, т.е. за то, что по нормативным документам должно быть бесплатно.
А, верно. Это я пропустил - сильно испорчен бесплатной экспертизой.
---------
Обычно пуська. Но иногда кое-кому доводится увидеть льва в год тигра...
"Экономика и менеджмент систем управления" - новый cписок ВАК
kravets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2013, 16:38   #130
leodeltolle
Platinum Member
 
Аватар для leodeltolle
 
Регистрация: 24.04.2006
Сообщений: 3,669
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kravets Посмотреть сообщение
сильно испорчен бесплатной экспертизой.
для этого есть соискательство на полгода-год? или я не прав?
leodeltolle вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 06:32. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru