Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Обучение в аспирантуре

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.09.2010, 23:20   #21
Olafson
Gold Member
 
Регистрация: 08.02.2009
Сообщений: 1,408
По умолчанию

hasova, подавать диссертацию в совет лучше лично (даже если надо ехать) -- именно для установления личного контакта с людьми из совета, главное -- с секретарем. Лучше, чтобы не возникало впечатления, что Вы из своего далека прислали материалы, а в совете как по мановению волшебной палочки по этому поводу закипела деятельность (вроде <<они обязаны>>). Понять секретаря по-человечески можно: председателю чего -- он дал указание, а секретарь плюхайся с безымянной работой. Многие любят, чтобы не было сомнения в Вашей личной заинтересованности процессом, чтобы в любой момент было понятно, что именно Вам <<больше надо>>. Многочисленные поездки по поводу запятых может быть и не обязательны, особенно если Вы сможете найти общий язык с секретарем.
Olafson вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 23.09.2010, 07:53   #22
Неточка Незванова
Junior Member
 
Аватар для Неточка Незванова
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: ДВ
Сообщений: 21
По умолчанию

Вот читаю и понимаю, как мне несказанно, просто неслыханно повезло. Я приехала на защиту (4000 км от дома) за 2,5 дня. В субботу в обед. Защита - во вторник. Гостиницу бронировали тоже они. Все вопросы были уже решены путем активной переписки по эл. почте и телефонных переговоров. Даже заказывать банкет и кофе-паузу (между защитами, там так принято) не пришлось - всё было готово, вплоть до заказанных букетиков и пр. (со мной защищался один местный товарищ, он всё, точнее, его мама, и организовал). Диссертацию первый раз послала тоже по электронке, и все правки, так же, как и АР, были тоже в эл. письмах. Они даже в библиотеку один экземпляр сами отнесли, я только, приехав, авторский договор подписала. И все другие экземпляры, в т.ч. и расшитый, они любезно разрешили отправить им почтой, чтобы я сама на себе эти кирпичи не тащила! Через неделю после защиты я поехала обратно, хотя реально была свободна раньше. Стенограмму сделала на другой день после защиты, работали со мной плотно, потом уже за местного взялись. Да, и еще, хоть и не в тему - много раз читала, что защищавшийся сам собирает своё дело и доставляет в ВАК. Тот замечательный совет всё делает сам! Вот такое чудное место есть... Теперь надо ехать за дипломом. Через два месяца в отпуск - с удовольствием съезжу. А если кто-нибудь из наших поедет раньше (у нас там все с кафедры защищаются) - они и привезут по доверенности. Может быть, это потому, что совет из старых, еще советских, без этих новых понтов?
Неточка Незванова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2010, 08:14   #23
hasova
Silver Member
 
Аватар для hasova
 
Регистрация: 01.11.2009
Адрес: Омск
Сообщений: 601
По умолчанию

Пришлось подключать научного руководителя. Сегодня более-менее разрулили ситуацию. Поеду через неделю. Потом уже только на защиту, насколько договорился мой руководитель. Сказали, что так вроде с диссертацией все нормально. нужно детали уточнить. Вот почему пока кто-то пинка не даст, никто и разговаривать по поводу каких-то уступков с аспирантом не хочет?
hasova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2010, 09:28   #24
caty-zharr
Gold Member
 
Аватар для caty-zharr
 
Регистрация: 28.08.2009
Адрес: Город дождей и болот
Сообщений: 1,873
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Неточка Незванова Посмотреть сообщение
Да, и еще, хоть и не в тему - много раз читала, что защищавшийся сам собирает своё дело и доставляет в ВАК. Тот замечательный совет всё делает сам!
Это по большой просьбе защищающегося, ибо так надежнее. А в целом, все отправляют по почте. Ничего в этом такого невероятного нет.
---------
Человек предполагает, а Бог располагает.
caty-zharr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2010, 12:32   #25
Shurochek
Junior Member
 
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 45
По умолчанию

Я ездила дважды. Первый раз - на предзащиту. Там же договорилась с ученым секретарем печатать автореферат у себя в ВУЗе. Она подписала черновой экземпляр. На этом сэкономила, т.к. ВУЗ все оплатил.
Из полезного в первую поездку - выяснила кто еще со мной в этот день защищается. Техн. секретарь дала телефоны. Сразу связалась с людьми и уже общались в социальных сетях и по мылу. Поэтому всякие орг. вопросы решались еще до защиты.
Сразу оговорила время защиты. Была первая.
Сходила на защиту, правда защита была не по моей специальности, но все равно полезный опыт.
Shurochek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2010, 16:45   #26
Longtail
Gold Member
 
Аватар для Longtail
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: Северное Реутово
Сообщений: 2,416
По умолчанию

Неточка Незванова

Вам повезло

Раскойте совет, а то даже интересно, где это такая цивилизация есть: "Диссертацию первый раз послала тоже по электронке, и все правки, так же, как и АР, были тоже в эл. письмах"


Я слал по электронке рецензенту (по его просьбе) закончилось тем, что я приехал к нему домой и отдал лично в руки, т.к. мой электронный вариант так и не прочитали (это я потом понял, по оговоркам).
Longtail вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2010, 21:30   #27
agat
Advanced Member
 
Регистрация: 23.09.2009
Сообщений: 257
По умолчанию

В идеале, надо каждый раз ездить и лично встречаться и передавать членам ДС свою работу (на этапе их озакомления). Тут не только дело установления контакта и знакомства с людьми. Одна встреча может быть ценна полезными советами и замечаниями по работе. В крайнем случае, можно передать им работу через других людей, которые находятся в том городе, но забирать самой.
agat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2010, 03:39   #28
Неточка Незванова
Junior Member
 
Аватар для Неточка Незванова
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: ДВ
Сообщений: 21
По умолчанию

"Шлите эл. почтой, в бумажном варианте не надо", - так сказали в ДС. Хотя я как раз собиралась передавать через очередного защищающегося. Ну если не хотят люди, чего же я буду настаивать... А ДС по филол. наукам. Секретарь совета всё это дело распечатывает и раздает рецензентам. Цена расходных материалов, без сомнения, заложена в цену защиты.
Неточка Незванова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2010, 06:13   #29
Olafson
Gold Member
 
Регистрация: 08.02.2009
Сообщений: 1,408
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Неточка Незванова Посмотреть сообщение
Цена расходных материалов, без сомнения, заложена в цену защиты.
Была установлена какая-то официальная цена защиты? Мне казалось, что в раю все бесплатно
Olafson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2010, 06:50   #30
Неточка Незванова
Junior Member
 
Аватар для Неточка Незванова
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: ДВ
Сообщений: 21
По умолчанию

Была, была цена... Назначение платежа - "обучение в аспирантуре"
Неточка Незванова вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 02:31. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru