Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Дискуссионный зал > Юридические науки

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.07.2013, 13:04   #11
IvanSpbRu
Honorary Platinum Member
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 10,479
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
Не, это идефикс у меня. Бедный профессор экономического факультета, это ж как безграмотный профессор филфака, пузатый преподаватель кафедры легкой атлетики и пр.

Или это как заболевший доктор медицины?
Примерно как заболевший доктор медицины. Или как профессор филфака, свободно владеющий английским, но ни разу не бывший за рубежом.

Или технарь, не способный самостоятельно изготовить микросхему. Разные навыки и компетенции...

Или уж совсем близкое - предприниматель, ни черта не понимающий в экономике. Распространено чаще, чем принято думать. На самом деле, многие бизнесмены-практики смеются над учеными экономистами - типа бумажные крысы, что ж вы такие бедные, раз такие умные. А экономисты, оказавшись на реальном предприятии, нередко хватаются за голову - как оно еще существует при такой организации производства и управления? И бывают правы - и те, и другие
IvanSpbRu вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 23.07.2013, 13:33   #12
докторенок
Platinum Member
 
Аватар для докторенок
 
Регистрация: 14.09.2012
Адрес: там, где ходят поезда и летают самолеты
Сообщений: 4,018
По умолчанию

следственный отдел, где все следователи со степенью – это из области фантастики, как раз и бывает один следователь со степенью на отдел и то не на каждый, при чем те случаи, которые я знаю, это как раз следователи экстра–класса, которые имеют большую известность в своей сфере, просто человеку свойственно стремиться реализовывать себя многопланово.
докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2013, 13:58   #13
IvanSpbRu
Honorary Platinum Member
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 10,479
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от докторенок Посмотреть сообщение
следственный отдел, где все следователи со степенью – это из области фантастики, как раз и бывает один следователь со степенью на отдел и то не на каждый, при чем те случаи, которые я знаю, это как раз следователи экстра–класса, которые имеют большую известность в своей сфере, просто человеку свойственно стремиться реализовывать себя многопланово
В такой ситуации и вопросов нет. А я как раз говорил о другом - когда люди просто хотят степень на себя нацепить...
IvanSpbRu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2013, 14:01   #14
0647
Gold Member
 
Аватар для 0647
 
Регистрация: 23.01.2012
Адрес: Криївка в степах України
Сообщений: 1,719
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от докторенок Посмотреть сообщение
просто человеку свойственно стремиться реализовывать себя многопланово.
... слелователям лучше, ИМХО, реализовывать себя многопланово в духе Льва Шейнина - или Льва Овалова с "Майором Прониным". И читали же его - куда там Донцовой! Но диссертацией не отметился, нет...
---------
Что ненавистно тебе - не делай другим. В этом заключена вся Тора. Остальное - лишь толкования. Иди и учись (с) Гиллель, дровосек.
0647 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2013, 14:31   #15
докторенок
Platinum Member
 
Аватар для докторенок
 
Регистрация: 14.09.2012
Адрес: там, где ходят поезда и летают самолеты
Сообщений: 4,018
По умолчанию

0647, пардон, подзабыла: Овалов на следствие работал? Мне казалось, что нет. А так за художественное перо многие практики берутся: еще есть Безуглов, та же Топильская, у кое кого очень неплохо получается.
докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2013, 14:39   #16
0647
Gold Member
 
Аватар для 0647
 
Регистрация: 23.01.2012
Адрес: Криївка в степах України
Сообщений: 1,719
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от докторенок Посмотреть сообщение
пардон, подзабыла: Овалов на следствие работал? Мне казалось, что нет
Да меня склероз тоже мог подвести - так что настаивать не буду (а "гуглить" и "википедить" лень). В любом случае, следователь с минимальным литературным даром и хорошим слогом имеет больше шансов на успех, нежели на пути служения науке.

Выделено: Минобрнауки разработало новые правила присуждения ученых степеней
watteau
---------
Что ненавистно тебе - не делай другим. В этом заключена вся Тора. Остальное - лишь толкования. Иди и учись (с) Гиллель, дровосек.
0647 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2013, 15:11   #17
докторенок
Platinum Member
 
Аватар для докторенок
 
Регистрация: 14.09.2012
Адрес: там, где ходят поезда и летают самолеты
Сообщений: 4,018
По умолчанию

0647, а я знаю одного по особым важным, кстати у него орден за ликвидацию ооочень серьезной преступной группы, так он и кандидатскую защитил, и стихи пишет очень неплохие, на них даже музыку пишут. Талантливая личность.
докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2013, 15:13   #18
tanya92
Platinum Member
 
Регистрация: 21.01.2012
Сообщений: 3,867
По умолчанию

А давайте еще темы создадим - зачем диссертации экономистам, журналистам, политологам и всем остальным).

tanya92, не надо флуда. watteau
tanya92 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2013, 15:44   #19
mike178
Platinum Member
 
Аватар для mike178
 
Регистрация: 07.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,953
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от докторенок Посмотреть сообщение
А так за художественное перо многие практики берутся: еще есть Безуглов, та же Топильская, у кое кого очень неплохо получается.
Детективщица (детективистка?) Александра Маринина, кстати, тоже к.ю.н.
---------
Нашедшего выход затаптывают первым.
mike178 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2013, 16:19   #20
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tanya92 Посмотреть сообщение
Вот точно такой же вопрос можно задать одному председателю Конституционного Суда субъекта нашей Родины, который и судом заведует, и парой кафедр, преподает в трех вузах да еще лекции на дпо читает. Хотя можно и любого судью спросить). У всех свои причины.
ну, не забывайте, Зорькин стал доктором и профессором задолго до судейской карьеры и вообще карьеры правоохранительной. Свое первое специальное звание - подполковника милиции он получил в после перехода в Академию МВД в порядке переаттестации в 80ых уже имея степень д.ю.н., и звание проф., полученные в гражданских вузах, нии. Зорькин был и остается ведущим юристом-конституционалистом что теоретиком, что практиком. Аналогичный пример - Ветрук.
ИМХО степени по правы в большей мере профессионально-квалификационные грейды, а не показатель научного уровня. И на западе так также, кстати. Там у юристов нет ПХД. Там есть доктор оф ло. Для меня д.ю.н. Это всегда прежде всего очень крутой спец юрист, а не ученый.
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 14:10. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru