Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Для поступающих

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.10.2009, 13:40   #181
VAR
Gold Member
 
Аватар для VAR
 
Регистрация: 27.05.2006
Сообщений: 1,214
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от crazy Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста.
Если поступить в заочную аспирантуру, а потом перевестись в очную, то получу ли я тогда отсрочку от армии.
Сразу поступить в очную возможности нет.
Да, получите. Правда, о том, что учились в заочной в военкомате лучше не распространяться
VAR вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 23.10.2009, 21:59   #182
name23
Newbie
 
Регистрация: 23.10.2009
Сообщений: 1
По умолчанию

Ситуация такая: три года назад закончил ВУЗ сейчас поступаю на очное в аспирантуру этого же ВУЗа. Вопрос: даст ли мне отсрочку от армии на время обучения в аспирантуре.
name23 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2009, 21:24   #183
Maksimus
Platinum Member
 
Аватар для Maksimus
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,542
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от name23 Посмотреть сообщение
Ситуация такая: три года назад закончил ВУЗ сейчас поступаю на очное в аспирантуру этого же ВУЗа. Вопрос: даст ли мне отсрочку от армии на время обучения в аспирантуре.
Даст. Год окончания вуза значения не имеет.
Maksimus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2009, 17:42   #184
Stavrogin
Junior Member
 
Регистрация: 15.09.2009
Сообщений: 22
По умолчанию

Если я проучусь первый год в аспирантуре одного вуза, сдам кандидатские , подам документы на поступление в аспирантуру другого вуза и поступлю снова на первый год, как на все это отреагирует военкомат?
Stavrogin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2009, 18:32   #185
Jacky
Администратор
Jack of Shadows
 
Аватар для Jacky
 
Регистрация: 13.05.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 7,533
По умолчанию

Stavrogin, обсуждалось тут уже это, полистайте тему. Формально ограничения по количеству аспирантур нет, если они дневные, конечно. Но военкомат, со своей стороны, может посмотреть косо, т.ч. не исключена возможность, что придется свои права доказывать.
---------
Рано или поздно, так или иначе...
Jacky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2009, 13:42   #186
kuzmroma
Newbie
 
Регистрация: 15.10.2009
Адрес: Moscow
Сообщений: 4
По умолчанию

Добрый день.
Помогите пожалуйста разобраться в ситуации:
мне 25 лет, 1 октября закончил обучение в очной аспирантуре в Новосибирске ( прошли 3 года), все экзамены сдал, прошел предзащиту. В октябре на адрес по прописке пришло письмо из военкомата с просьбой явиться на беседу. так как проживаю и работаю в другом городе, то просьбам военкомата не внял.
В ноябре подготовил справку по форме Приложения 2 о том, что успешно закончил аспирантуру и нахожусь в процессе подготовки квалификационной работы. защита ожидается осенью 2010г.(формально защищаюсь в июне 2010.
1 декабря отец принес справку в военкомат, где у него ее не приняли и сказали, что я нахожусь в розыске. Справку отец унес с собой.
Подскажите, пожалуйста, каким образом лучше поступить в этой ситуации.
Спасибо
Роман
kuzmroma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2009, 14:08   #187
zhanna
Advanced Member
 
Аватар для zhanna
 
Регистрация: 13.11.2009
Сообщений: 364
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kuzmroma Посмотреть сообщение
1 декабря отец принес справку в военкомат, где у него ее не приняли и сказали, что я нахожусь в розыске. Справку отец унес с собой.
Они обязаны были взять справку. А сейчас они могут сказать, что ее в галаза не видили и знать ничего не знают. В данном случае проблему лучше решать полюбовно, а то могут и забрать.
zhanna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2009, 14:48   #188
kuzmroma
Newbie
 
Регистрация: 15.10.2009
Адрес: Moscow
Сообщений: 4
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zhanna Посмотреть сообщение
Они обязаны были взять справку. А сейчас они могут сказать, что ее в галаза не видили и знать ничего не знают. В данном случае проблему лучше решать полюбовно, а то могут и забрать.
Спасибо, но так и не увидел решения проблемы. "Полюбовно", т.е. прийти лично на "беседу" и тут же поехать служить?
kuzmroma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2009, 15:43   #189
Vica3
Platinum Member
 
Аватар для Vica3
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: там, где кормят и любят
Сообщений: 7,638
По умолчанию

kuzmroma, а заказным с уведомлением и описью справку послать?
---------
Есть разные виды лжи. Просто ложь, наглая ложь и официальные данные...
Карательная психиатрия еще в конце ХХ века предупреждала про галоперидол и патроны...
Помогаю с управлением индивидуальными показателями Высокой Вузовской Отчетности: от рецензий и публикаций до ДПО (КПК и ПП).
Vica3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2010, 18:43   #190
FOD Human
Newbie
 
Аватар для FOD Human
 
Регистрация: 12.01.2010
Сообщений: 2
По умолчанию Аспирантура vs военная кафедра

Добрый день всем!

У меня такая ситуация. Я студент МГУ, обучаюсь на дневном отделении. Учусь на четверки, без троек пока. В планах - поступление в аспирантуру МГУ.
Кроме того, я подал документы для поступления на военную кафедру. Сдал необходимые физические нормативы. Результаты не известны пока, но, скорее всего, меня примут.
Теперь я стою перед выбором идти на ВК или не идти. Если я правильно знаю, после окончания военки в армию не призывают, ведь правильно? И это, конечно, плюс. Но с другой стороны - военная кафедра это один потерянный день из недели, во время которого можно заниматься в лаборатории (что повышает шансы поступления в асп) или просто учить предметы.

Если пойти в аспирантуру,забив при этом на ВК, насколько мне известно, должны дать отсрочку от призыва, а кандидатов уже не призывают.? Или кандидатов всё же призывают? Где можно прочитать оригиналы документов о призыве аспирантов, кандидатов и прошедших обучение на ВК? Как можно отслеживать изменения, которые правительство будет (наверняка!) вносить в эти документы?
FOD Human вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 08:32. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru