Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Диссертация

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.09.2019, 16:00   #371
Lord Marlin
Platinum Member
 
Регистрация: 08.09.2016
Адрес: Ирландия
Сообщений: 2,559
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kravets Посмотреть сообщение
Это обычно не проверяется.
Цитата:
Сообщение от avz Посмотреть сообщение
Откуда инженеру знать, что как правильно вносить? Что дали, то внёс, не рассуждая.
в моей башне из слоновой кости это проверяется в первую очреедь, так как ученый секретарь диссоветов проводит по пару десятков работ в месяц, а соискатель одну свою раз в жизни.
в смысле, что это реально все проверятеся и перепроверятеся у нас. видимо это плюс большой орагнизации с двумя десятками советов
---------
постдок, н.с., к.ф.-м.н., 01.04.07
Lord Marlin вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 26.10.2019, 21:11   #372
peter.s
Newbie
 
Регистрация: 26.10.2019
Сообщений: 2
По умолчанию

Доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, насколько серьезны отличия в автореферате и диссертации: 1. В автореферате отсутствует раздел "авторский вклад" и "соответствие паспорту специальности"; 2. Различаются описание предмета исследования (в тексте диссертации есть конкретизация: "исследование эффективности и надежности топливоснабжения" объекта, а в автореферате - более общая фраза: "анализ эффективности и надежности функционирования" объекта; 3. В положении, которое выносится на защиту, отличается один из пунктов. В автореферате более общая фраза: "апробация созданного инструментария"; в диссертации присутствует уточнение: "апробация созданного инструментария: проведены экспериментальные исследования, обосновывающие потенциальные эффективность и надежность использования котельно-печного топлива". Заранее благодарю.
peter.s вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2019, 21:16   #373
Старший докторенок
Platinum Member
 
Регистрация: 25.10.2012
Сообщений: 3,654
По умолчанию

peter.s, автореферат не должен дословно повторять диссертацию. Поэтому все не страшно.
Старший докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2019, 21:18   #374
peter.s
Newbie
 
Регистрация: 26.10.2019
Сообщений: 2
По умолчанию

Спасибо!
peter.s вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2019, 22:47   #375
4gost
Platinum Member
 
Регистрация: 16.06.2014
Адрес: default city
Сообщений: 4,226
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от peter.s Посмотреть сообщение
1. В автореферате отсутствует раздел "авторский вклад" и "соответствие паспорту специальности"
у нас бы за это настучали по шапке и просто не допустили подобный АР до печати и размещения на сайте
---------
к.х.н., 02.00.06
4gost вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2019, 07:06   #376
avz
Platinum Member
 
Регистрация: 11.01.2012
Адрес: Березники
Сообщений: 4,656
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от peter.s Посмотреть сообщение
насколько серьезны
ПолУчите в любом из отзывов оппонентов "автореферат не соответствует диссертации" и провал защиты.
Переделайте.
avz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2019, 11:57   #377
voidvoid
Newbie
 
Регистрация: 03.12.2019
Сообщений: 4
По умолчанию

Коллеги, добрый день! Моя ситуация такая: я уже прошла защиту и сейчас собираю пакет документов в ВАК. В ходе подготовки печатного варианта для РГБ обнаружила жуткую ошибку: версии диссертации на сайте вуза и отправленная в ЕГИСМ немного отличаются! Я по ошибке выслала в ЕГИСМ версию, в которую вносила для себя исправления (их немного, буквально 3-4, поменяла 0 на о, добавила недостающие инициалы, поменяла номер страницы с 86 на 87). Естественно, ОО и ВО высылала версию с сайта, с опечатками. Что примечательно, они эти опечатки просмотрели. Если честно, меня просто постоянно дергал учёный секретарь, в нашем вузе всю документацию от и до перекидывают на диссертантов. В итоге я отправила не ту версию именно из-за нервов и загруженности. Как я понимаю, поменять файл в ЕГИСМ нельзя. В РГБ и ЦИТИС, конечно, отправлю версию с сайта. Теперь ключевой вопрос: насколько вероятно, что будут сличать версию на сайте вуза и в ЕГИСМ?
voidvoid вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2019, 12:09   #378
Verner
Advanced Member
 
Аватар для Verner
 
Регистрация: 22.02.2018
Адрес: Тоннели металлургического завода
Сообщений: 425
По умолчанию

Кому оно надо сличать такие мелочи как "0 и о" и прочие очепятки. Особенно в диссере. Выдохните и успокойтесь.
Verner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2019, 12:22   #379
Lord Marlin
Platinum Member
 
Регистрация: 08.09.2016
Адрес: Ирландия
Сообщений: 2,559
По умолчанию

Мелкие очепятки это точно не то, что из-за чего стоит переживать
---------
постдок, н.с., к.ф.-м.н., 01.04.07
Lord Marlin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2019, 12:46   #380
voidvoid
Newbie
 
Регистрация: 03.12.2019
Сообщений: 4
По умолчанию

Спасибо за ответы! Если честно, переживаю я не из-за опечаток, их я оставила и в версии для РГБ, и в ЦИТИСе, они есть и в печатных копиях ОО, ВО и моего диссовета. Я больше переживаю из-за того, что из-за моей невнимательности на сайте вуза и в ЕГИСМе разные электронные версии (разница минимальная, касается технической стороны), а в Положении есть пункт о том, что вносить изменения в версию на сайте нельзя (с другой стороны, про ЕГИСМ в положении тоже ни слова). Мой брат сказал , например, что есть программа по сличению документов в пдф, которая выдаёт анализ всех отличий в версиях (они это делают с финансовой документацией). Вот я и думаю: а будет ли этим заниматься ВАК? И какую версию им слать на диске, как на сайте, или как в ЕГИСМ? Думаю слать версию с сайта. Чем вообще этот ЕГИСМ занимается? Кто-то знает что-то?

Добавлено через 8 минут
Кажется, я тот самый рассеянный учёный, который в самый ответственный момент даёт сбой в системе
voidvoid вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 01:14. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru