Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Преподавательская

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.12.2021, 14:30   #321
Старший докторенок
Platinum Member
 
Регистрация: 25.10.2012
Сообщений: 3,654
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nauczyciel Посмотреть сообщение
Старший докторенок, очень странно это. Известно почему он не выполнил приказ ректора?
Почему, почему... разгильдяй потому что. Надо было сделать ВАК публикации и пособие. А у него их не было...
Старший докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 09.12.2021, 15:40   #322
Hulio
Platinum Member
 
Аватар для Hulio
 
Регистрация: 05.08.2008
Сообщений: 2,719
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Team_Leader Посмотреть сообщение
Что-то со званием трэшак пошел


что стаж работы по специальности (пресловутые 3 года) тоже должен быть непрерывным (что не соответствует тексту Положения, там только про непрерывность на последней должности 2 года говорится).
это треш, угар и содомия


Цитата:
Что характерно такие проблемы у всех совместителей внутренних, у которых основная работа не соответствует научной специальности, на которую подают документы - та как у внутренних совместителей договор с сентября по июнь, получается они в принципе никак не могут это условия про "3 года по специальности" выполнить.
а надо день в день - см. 17-й ответ https://phdru.com/docent/docentfaq/


Цитата:
Или еще хуже и бред - почему при умершем научном руководителе надо обязательно назначать нового, а прежнего, при котором работа была выполнена нельзя указать даже в рамке.
И где тут этика?
а отзыв, то бишь характеристику на аспиранта со слов покойника на спиритическом сеансе запишут? Указать то в рамочке с цветочками и крестиком можно, но могут подумать, что было 2 НР. А это не всегда есть гуд.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Старший докторенок Посмотреть сообщение
А у него их не было...
мало зарабатывал и еще меньше делился. Был жадным ребенком. Потому на статейки и прочую макулатуру шекелей не хватило. Вот руководство и решило, что великозрастного инфантила не трэба.

Добавлено через 5 минут
И дамы, господа, Вы таки не поверите, но некоторые личности сделают, что угодно, лишь бы доцентом не стать. Например, я, любимый, старался и так, и сяк, но помогло только это - харчок в декана и ректора. Причем я сначала вежливо отказывался, а люди крысились и в обиженок играли.
---------
бложик Hulio для аспирантов и докторантов: phdru.com - в т.ч. публикации ВАК, RSCI, Scopus, WоS
Hulio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2021, 16:33   #323
_Tatyana_
Gold Member
 
Аватар для _Tatyana_
 
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 1,772
По умолчанию

я тоже подала на доцента (как никак 4 год работы в вузе пошел), правда уч. секретарь вуза считает, что вак меня завернет. уч. секретарю не нравятся названия статей и уч. пособий. типа читать их никто не будет, будут смотреть соответствует ли названия паспорту специальности.
---------
ППСина
_Tatyana_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2021, 17:29   #324
Старший докторенок
Platinum Member
 
Регистрация: 25.10.2012
Сообщений: 3,654
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hulio Посмотреть сообщение

мало зарабатывал и еще меньше делился. Был жадным ребенком. Потому на статейки и прочую макулатуру шекелей не хватило. Вот руководство и решило, что великозрастного инфантила не трэба.
Я не поняла с кем он был должен делиться. А насчет платы - неоднократно говорила - в наших науках все можно сделать бесплатно. ВАК статьи - если хорошо поискать - сделать статью по истории ВАК бесплатно - не проблема. Наш вузовский вестник статьи преподавателей всегда публиковал бесплатно (кроме одного года, а сейчас всех публикует бесплатно). Методические пособия наш вуз под звание публикует бесплатно. Опять же не говорю про варианты издания пособия бесплатно на стороне. Я в 2017 году выпустила бесплатно пособие в центральном издательстве. Так что не жадный, а ленивый.

Добавлено через 30 секунд
Цитата:
Сообщение от _Tatyana_ Посмотреть сообщение
я тоже подала на доцента (как никак 4 год работы в вузе пошел), правда уч. секретарь вуза считает, что вак меня завернет. уч. секретарю не нравятся названия статей и уч. пособий. типа читать их никто не будет, будут смотреть соответствует ли названия паспорту специальности.
Да, это так - читать никто не будет.
Старший докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2021, 18:08   #325
kravets
Platinum Member
 
Аватар для kravets
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 11,754
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _Tatyana_ Посмотреть сообщение
я тоже подала на доцента (как никак 4 год работы в вузе пошел), правда уч. секретарь вуза считает, что вак меня завернет. уч. секретарю не нравятся названия статей и уч. пособий. типа читать их никто не будет, будут смотреть соответствует ли названия паспорту специальности.
Ха. Вам еще повезло. Нашей сотруднице он же пару недель назад просто отказал в приеме документов на профессора по той же причине.
---------
Обычно пуська. Но иногда кое-кому доводится увидеть льва в год тигра...
"Экономика и менеджмент систем управления" - новый cписок ВАК
kravets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2021, 18:31   #326
Burattino
Gold Member
 
Регистрация: 28.06.2011
Сообщений: 1,842
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Старший докторенок Посмотреть сообщение
в наших науках все можно сделать бесплатно
он тоже историк?
Burattino вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2021, 19:43   #327
Hulio
Platinum Member
 
Аватар для Hulio
 
Регистрация: 05.08.2008
Сообщений: 2,719
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Старший докторенок Посмотреть сообщение
Я не поняла с кем он был должен делиться.
а у Вас есть ключ от "малого" кафедрального общака? Если нет, тогда уже вероятно никогда не поймете куда и сколько завкаф несёт.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Старший докторенок Посмотреть сообщение
Так что не жадный, а ленивый.
у меня на сайтике регулярно реклама крутится для таких вот ленивых. Но доход из года в год падает, потому как они еще и жадные. А может нищие. А может пофигисты. Все может быть.
---------
бложик Hulio для аспирантов и докторантов: phdru.com - в т.ч. публикации ВАК, RSCI, Scopus, WоS
Hulio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2021, 19:45   #328
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию

Hulio, когда я зашищал кандидатскую в 2005 году никакого отзыва НР не было как класса такого документа. Почему бы не вернуться к ранее имевшей место "несущей меньшую административную нагрузку на бизнес" практике?
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2021, 19:52   #329
Hulio
Platinum Member
 
Аватар для Hulio
 
Регистрация: 05.08.2008
Сообщений: 2,719
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Team_Leader Посмотреть сообщение
Hulio, когда я зашищал кандидатскую в 2005 году никакого отзыва НР не было как класса такого документа. Почему бы не вернуться к ранее имевшей место "несущей меньшую административную нагрузку на бизнес" практике?
А это не документ. Он всегда был в устной форме - НР речь на защите толкал.
И вспомнили Вы батенька времена вечнозеленой травы. Процесс бешеного принтера запущен в 2006-м сислибами из Вышки и путенской бюрократией, так что остается только вовремя перелопачивать нормативку.
---------
бложик Hulio для аспирантов и докторантов: phdru.com - в т.ч. публикации ВАК, RSCI, Scopus, WоS
Hulio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2021, 19:54   #330
Старший докторенок
Platinum Member
 
Регистрация: 25.10.2012
Сообщений: 3,654
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hulio Посмотреть сообщение
а у Вас есть ключ от "малого" кафедрального общака? Если нет, тогда уже вероятно никогда не поймете куда и сколько завкаф несёт.

.
я не знаю в каком заповеднике Вы работайте, но в нашем вузе никогда не было "кафедрального общака" и зав. каф. никуда ничего не носит.
Старший докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 12:13. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru