Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Документы

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.05.2009, 07:44   #51
wise_wise
Newbie
 
Регистрация: 08.05.2009
Сообщений: 6
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zakon Посмотреть сообщение
Народ, здравствуйте. Понимаю, что несколько поздно решила поддержать беседу, но тем не менее, знайте все: ничего особо ужасного в вызове в ВАК нет. Если в теме своей диссертации разбираешься, и пишешь самостоятельно, то никакие эксперты не страшны. Они там не преследуют цель завалить как можно больше народу, а отсеять тех, кто не разумеет в теме (как вариант - в общей теории своей дисциплины).
Страшного то может быть и нет, больше непредсказуемого... В любом случае это необоснованное отвлечение ресурсов, средств и времени. У кого каждый час на счету тот меня поймет. Для кого-то кто близко к Москве это, как загородная прогулка, а кому то надо через всю страну ехать.

Интересная тенденция, начинают дергать в ВАК всех кто не работает в ВУЗе. Откуда такая логика? В ВАКе разве не понимают что для всех просто не найдется рабочих мест на кафедрах, да и мотивы у всех разные получения кандидатского звания. Чувствую скоро и мне придется ехать в ВАК...
wise_wise вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 08.05.2009, 10:48   #52
TAAT
Junior Member
 
Регистрация: 05.05.2009
Сообщений: 31
По умолчанию

Добрый день, скажите пожалуйста, что у Вас было дословно написано в приглашении на заседание, у меня "для уточнения научной новизны, теоретической и прикладной значимости", я занимают должность нач. юр. сл. в коммерческой структуре и я хочу понять это с этим связано.
И еще к диссертации нужно прилагать авторефераты и сколько. И после общения с экспертами они возвращают текст диссертации и авторефераты?
TAAT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2009, 12:03   #53
IvanSpbRu
Honorary Platinum Member
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 10,479
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wise_wise Посмотреть сообщение
Интересная тенденция, начинают дергать в ВАК всех кто не работает в ВУЗе. Откуда такая логика? В ВАКе разве не понимают что для всех просто не найдется рабочих мест на кафедрах, да и мотивы у всех разные получения кандидатского звания. Чувствую скоро и мне придется ехать в ВАК...
ВАК, подозреваю, это как раз прекрасно понимает, и, видимо, считает остальных кандидатов (которым места на кафедрах нет) лишними. Что логично (буду говорить за экономику) - в бизнес-карьере кандидатская никакой роли не играет, и ее часто получают либо для понтов, либо для откоса от армии. Ну и кому нужны такие кандидаты? И именно для них характерны наиболее халтурные диссертации (отмечу - характерны - это именно преобладающий случай, тогда как встречаются и варианты, когда экономист или технарь практик напишет такую диссертацию, какая вузовскому сотруднику не снилась - за счет большей практики и большей привязки теоретических знаний к жизни).

Вообще, единственную связь между кандидатской и уровнем дохода в реальном мире я заметил в медицине - в платной клинике консультация у к.м.н. обходится дороже

Тогда как в вузе или НИИ кандидатская - достаточно важный кирпичик в карьере и сертификат твоего умения заниматься научной деятельностью. Вот и все
IvanSpbRu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2009, 00:02   #54
Elena P
Junior Member
 
Регистрация: 30.07.2009
Сообщений: 18
По умолчанию Вызвали на заседание ВАК

Привет всем. Меня тоже вызвали на ковер. Защита была 31 марта 2009 г. по экономическим дисциплинам. В мае пришла первая открытка, а в конце июля - письмо из ВАК о вызове на заседание по причине рассмотрения моего диссертационного дела на 10 сентября. Взять попросили только диссертацию и труды. Никаких других более конкретных причин вызова не указали. Дозвониться до секретаря не успела уже, т.к. они ушли в отпуск. Прочтала все сообщения по данной теме, немного страшновато, но надеюсь, что все пройдет норамально. Кого нибудь вызвали на эту же дату? Отзовитесь
Elena P вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2009, 00:29   #55
Jacky
Администратор
Jack of Shadows
 
Аватар для Jacky
 
Регистрация: 13.05.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 7,533
По умолчанию

Elena P, посмотрите еще тему Вызвали в ВАК на заседание экспертного совета. Там тоже есть информация и личные впечатления, в том числе и более "свежие" по датам.
---------
Рано или поздно, так или иначе...
Jacky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2009, 14:55   #56
Elena P
Junior Member
 
Регистрация: 30.07.2009
Сообщений: 18
По умолчанию

спасибо
Elena P вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2009, 13:21   #57
Fike
Full Member
 
Аватар для Fike
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 180
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elena P Посмотреть сообщение
Взять попросили только диссертацию и труды. Никаких других более конкретных причин вызова не указали.
У меня тоже не было указано причины вызова. В данном случае будут вопросы по научной новизне, теоретической и практической значимости. Научные труды иметь при себе надо, но я как-то не заметила чтобы их у кого-нибудь смотрели.
---------
Aspera ad astra
Fike вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 01:21. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru