Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Свободное общение

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.12.2011, 23:45   #181
kravets
Platinum Member
 
Аватар для kravets
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 11,754
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alextiger Посмотреть сообщение
ага... а язык зачем? :Ъ
Это не язык, это незакатанная печальная губа...
---------
Обычно пуська. Но иногда кое-кому доводится увидеть льва в год тигра...
"Экономика и менеджмент систем управления" - новый cписок ВАК
kravets вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 29.12.2011, 04:38   #182
Vica3
Platinum Member
 
Аватар для Vica3
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: там, где кормят и любят
Сообщений: 7,638
По умолчанию

Alextiger
Скрытый текст
Цитата:
Сообщение от Alextiger Посмотреть сообщение
а язык зачем? :Ъ
ибо он включается в сию гримасу:Ъ
---------
Есть разные виды лжи. Просто ложь, наглая ложь и официальные данные...
Карательная психиатрия еще в конце ХХ века предупреждала про галоперидол и патроны...
Помогаю с управлением индивидуальными показателями Высокой Вузовской Отчетности: от рецензий и публикаций до ДПО (КПК и ПП).
Vica3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2011, 06:41   #183
Dikoy
Silver Member
 
Аватар для Dikoy
 
Регистрация: 31.05.2007
Адрес: Вхул ворлд.
Сообщений: 850
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olesya@ Посмотреть сообщение
Женщины, напротив, становятся все более самостоятельными и независимыми, и у них не то что желания на шее сидеть нет, сама мысль об этом неприемлема.
тут есть косячок. как я уже неоднократно утверждал, мужчине жениться в 50 по любви гораздо проще, чем женщине выйти замуж в 40. Так что такие самостоятельные женщины в итоге попадают в ловушку своей самостоятельности. В 40+ они уже никому не нужны, ведь есть безмозглые молодки из деревень. А действительно успешных женщин, типа Батуриной (ох и крокодил), сотые доли процента. Процентов же 80 работаю на лакейских постах. Так что про успех и самостоятельность нам не надо...
Справедливости ради, то же относится и к мужчинам, но времени у нас больше.

А касательно сценария "не нашла достойного", то это к доктору. Если конечно никого к себе не подпускать и ждать "того единственного" (а ещё лучше сидеть дома и никуда не выходить), то я поверю что к 30 дама не нашла достойного супруга. я вот встречался с многими девушками и о 90% остались положительные воспоминания. Да, не сошлись, не сложилось, но я не могу их назвать плохо. просто мы были разными. А на дцатой выборке я нашёл ту, которая подошла, и не жалею, хоть она на меня и дуется сейчас в другой комнате
если же дама выходила и не нашла, то это точно к психиатору.
---------
Кто не нюхал кокс в колумбийском борделе, тот не видел жизни!
Dikoy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2011, 07:48   #184
nauczyciel
Platinum Member
 
Аватар для nauczyciel
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 6,670
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
Я имел в виду - на другой бабе женатик
Я эту ситуацию и описал:
Цитата:
Сообщение от nauczyciel Посмотреть сообщение
Если таких женщин несколько - многожёнец
nauczyciel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2011, 08:03   #185
Vica3
Platinum Member
 
Аватар для Vica3
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: там, где кормят и любят
Сообщений: 7,638
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dikoy Посмотреть сообщение
В 40+ они уже никому не нужны, ведь есть безмозглые молодки из деревень.
гых... анек вспомнила "ну, в отличие от вас, мы ж не мозги им е-м.."

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Dikoy Посмотреть сообщение
А на дцатой выборке я нашёл ту, которая подошла,
98% замужних теток на аналогичное высказывание мужа "хм, кто еще кого нашел:Ъ"
---------
Есть разные виды лжи. Просто ложь, наглая ложь и официальные данные...
Карательная психиатрия еще в конце ХХ века предупреждала про галоперидол и патроны...
Помогаю с управлением индивидуальными показателями Высокой Вузовской Отчетности: от рецензий и публикаций до ДПО (КПК и ПП).
Vica3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2011, 09:31   #186
VesterBro
Gold Member
 
Аватар для VesterBro
 
Регистрация: 06.07.2005
Адрес: Город Н.
Сообщений: 1,801
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IvanSpbRu Посмотреть сообщение
А Вы становитесь забавны - и особенно забавно то, что Вы этого не понимаете.
То же самое можно сказать и Ваш адрес, кстати Относительно тех постов, где Вы рассуждаете на тему М vs Ж.

Цитата:
Сообщение от IvanSpbRu Посмотреть сообщение
Жду дальнейших комментариев
А я жду либо полноценного определения термина "неудачница", либо признания Вами факта полного непонимания Вами обсуждаемого явления

Цитата:
Сообщение от IvanSpbRu Посмотреть сообщение
Вы готовы сказать за всю присутствующую публику что именно ерунда доставляет им удовольствие?
Так тут даже не нужно гадать на кофейной гуще Обратите внимание на количество смайликов в комментариях к Вашим высказываниям. Масса позитивных эмоций - налицо

Цитата:
Сообщение от Agent Майлз Посмотреть сообщение
А его нет в природе, у каждого свой критерий
Так и я о том же Жаль, однако, что не все присутствующие это понимают и с нелепой настойчивостью продлжают выводить формулы типа "Кто из неполноценной семьи - тот моральный урод!" и т.п. ересь.
---------
Мечтаю научиться быть такой, как все. И даже хуже.
"В конце концов все будет в порядке; если что-то еще не в порядке - стало быть, еще не конец".
Скоро буду :)
VesterBro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2011, 09:34   #187
Лучник
Platinum Member
 
Аватар для Лучник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,240
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VesterBro Посмотреть сообщение
А я жду либо полноценного определения термина "неудачница",
Блин, я неудачник: VesterBro сочла мое определение неудачника неудачным
Лучник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2011, 09:35   #188
VesterBro
Gold Member
 
Аватар для VesterBro
 
Регистрация: 06.07.2005
Адрес: Город Н.
Сообщений: 1,801
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olafson Посмотреть сообщение
Таким образом (глядя на последние страницы темы), жениться, например, нищеброду не надо. По любви, например?
Ему это категорически запрещено! Ибо тем самым он автоматически "производит на свет" очередную "неудачницу"

Добавлено через 32 секунды
Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
Блин, я неудачник: VesterBro сочла мое определение неудачника неполноценным
Лучник, так не от Вас жду-то
---------
Мечтаю научиться быть такой, как все. И даже хуже.
"В конце концов все будет в порядке; если что-то еще не в порядке - стало быть, еще не конец".
Скоро буду :)
VesterBro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2011, 09:54   #189
Olesya@
Advanced Member
 
Аватар для Olesya@
 
Регистрация: 17.09.2009
Сообщений: 253
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IvanSpbRu Посмотреть сообщение
Разумеется, не согласны Чтобы смотреть правде в глаза нужна определенная честность перед самим (самой) собой, а гораздо проще обманываться и считать (убеждать себя), что все делаешь правильно Понять, что ты неудачник (неудачница) - это большие нервные издержки и необходимость затраты сил на исправление ситуации. Лучше, повторюсь, обманываться, и считать, что ты не хочешь, или тебе не нужно, или ты не такой
Вот одного не пойму, с чего вы берете на себя право рассуждать таким образом и ставить клеймо неудачницы (?) на тех, кто не соответствует вашим меркам в домостроевском плане?
Или вы серьезно думаете, что все поголовно женщины только и мечтают, как с утра ни свет ни заря встать, приготовить мужу завтрак, с упоением смотреть, как он его трескает, весь день стирать его грязные трусы и драить полы, а вечером, надев сарафан и кокошник, с улыбкой встречать его у порога?
Или вы считаете, что если в квартире отсутствуют штаны, то впору заворачиваться в белую простыню и медленно и печально ползти к погосту?
Мне так гораздо ближе вот это:
Цитата:
Сообщение от Vica3 Посмотреть сообщение
Бывает, и довольно часто в последнее время.
Пример 1.
Женщина к 30 (-+ 5 лет) годам добивается условного материального благополучия, с кем спать - ей есть, зачем жить - ей есть (у кого какие стимулы: ребенок, родители, карьера, наука и прочее), кому душу излить - ей есть (друзья там, еще кто, не суть) вопрос - зачем ей особь мужеского пола на предмет постоянного проживания в одной квартире (муж)?
Вика-молодец! Абсолютно согласна!

Цитата:
Сообщение от IvanSpbRu Посмотреть сообщение
И отчаянно пытающиеся хорохориться - что у них все в порядке. И не знают, насколько жалко они выглядят...
Жалко, IvanSpbRu, выглядят женщины, тянущие семейную лямку и мужа на шее, и оттого не реализовавшие себя, живущие чужой (в смысле, мужа) жизнью, с кастрюлей в одной руке и с носками в другой. И при этом еще и вынужденные выслушивать каждый день нравоучения о роли женщины в современном мире (пресловутые три К), о том, что она сидит на шее, обязана и должна по гроб жизни и т.д. и т.п. А нафен?

Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
неудачник/неудачница = это человек, не достигший общественно признаваемых успехов.
Как правило, оценка успехов ведется по следующим направлениям.
1. Семья.
2. Работа.
3. Сфера общения.

В современном российском обществе преобладает мнение, что женщина должна в первую очередь реализовать себя в семье, а мужчина в сфере работы. п. 3. ценится ниже первых двух.
Интересно, а кто же это общественное мнение формирует? Никогда не считала, что я, как женщина, должна себя ПРЕЖДЕ ВСЕГО реализовывать в семье.
---------
У кого не хватает понимания, думают, что знают больше, а те, которые вовсе лишены ума, думают, что знают все.
На работе интернета нет, поэтому связь с форумом буду держать телепатически. Или ночью выходить, как маньяк-вампир...
Olesya@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2011, 10:10   #190
Лучник
Platinum Member
 
Аватар для Лучник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,240
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olesya@ Посмотреть сообщение
Интересно, а кто же это общественное мнение формирует?
Общественное мнение складывается исторически. На его формирование можно влиять, но дело это непростое.
В целом, общественное мнение формируется под действием социальных реалий.

Если говорить о обсуждаемом вопросе, то рождение ребенка, это - реализация заложенных природой потенций. Не сделать этого - означает чего-то недобрать в жизни. А воспитывать ребенка в одиночку - гораздо труднее, чем с мужем.

Кроме того, ребенок - помеха женской карьере. Поэтому приходится (обычно) выбирать приоритет. И поскольку мужчина носить и кормить ребенка не может, общество смотрит на круг вопросов, связанных с семьей детьми и домом как на женскую обязанность.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Olesya@ Посмотреть сообщение
Или вы серьезно думаете, что все поголовно женщины только и мечтают, как с утра ни свет ни заря встать, приготовить мужу завтрак, с упоением смотреть, как он его трескает, весь день стирать его грязные трусы и драить полы, а вечером, надев сарафан и кокошник, с улыбкой встречать его у порога?
Лично я так и думаю.
Лучник вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 19:45. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru