Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Преподавательская

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.04.2014, 12:25   #1
Кортни Лав
Заблокирован
 
Регистрация: 15.04.2014
Адрес: vrn
Сообщений: 55
По умолчанию Могут ли не допустить к конкурсу?

У меня вопрос к опытным форумцам. Ситуация такая - работаю в вузе почти 12 лет, дважды меня проводили по конкурсу на должность преподавателя на 5 лет без каких- либо проблем. Но в те счастливые времена ни у кого не было с этим проблем). За последние пять лет защитила диссертацию, куча публикаций, в ринце больше пяти, отвечаю за студенческую науку на кафедре, подняла эту науку с нуля, тратя на это кучу времени и сил.
И вот настал момент конкурса, а на меня его просто на объявляют, при этом на должности старших препов идут все те же, уже пенсионеры и не кандидаты наук вообще, индекс хирша - ноль. Как объясняет начальство- это техническая ошибка и конкурс именно на преподавательскую ставку объявят, де, попозже, но точно неизвестно, когда. И вас на препа проведут. Ну или в августе. А договор- то у меня заканчивается в июне.
Я в шоке, ругаться не хочется ни с кем, но нервы уже шалят, от ощущения тотальной несправедливости уже депресняк. Да и вообще- ну как же эффективный контракт, эффективность вузов и т д.? Ну как после этого вообще что-то делать?
Кортни Лав вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 15.04.2014, 12:38   #2
Aspirant_Cat
On-line
 
Аватар для Aspirant_Cat
 
Регистрация: 25.11.2010
Сообщений: 3,448
По умолчанию

Кортни Лав, добро пожаловать в реальный мир ))) Здесь много воронежцев, может, кто вас к себе на кафедру пристроит.
---------
Хатуль мадан
Aspirant_Cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2014, 12:44   #3
Кортни Лав
Заблокирован
 
Регистрация: 15.04.2014
Адрес: vrn
Сообщений: 55
По умолчанию

Aspirant_Cat, ну да, преп должен быть с собранной котомкой. Тут на форуме кто-то сказал. Просто до того обидно.
Кортни Лав вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2014, 12:46   #4
докторенок
Platinum Member
 
Аватар для докторенок
 
Регистрация: 14.09.2012
Адрес: там, где ходят поезда и летают самолеты
Сообщений: 4,018
По умолчанию

Кортни Лав, а что у Вас плохие отношения на работе и есть основание считать, что Вас ухотят уволить?
докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2014, 12:58   #5
Кортни Лав
Заблокирован
 
Регистрация: 15.04.2014
Адрес: vrn
Сообщений: 55
По умолчанию

докторенок, отношения хорошие,но, думаю, не совсем искренние. начальство работой очень довольно, но на людях этого почему-то не показывает. Был небольшой конфликт пару лет назад, когда сокращали пол- кафедры, я думала, все утряслось, своей работой пыталась доказать, что я действительно достойна работать в вузе.
Сократить-то может и не сократят, а предложат срочный трудовой договор на год, без конкурса, у нас сейчас многие так работают.
Кортни Лав вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2014, 13:03   #6
докторенок
Platinum Member
 
Аватар для докторенок
 
Регистрация: 14.09.2012
Адрес: там, где ходят поезда и летают самолеты
Сообщений: 4,018
По умолчанию

Кортни Лав, может тогда не надо особо нервничать? Если переведут на срочный договр, тогда в течении года будете искать нормальную работу. Вы сейчас кто по должности?
докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2014, 14:04   #7
Кортни Лав
Заблокирован
 
Регистрация: 15.04.2014
Адрес: vrn
Сообщений: 55
По умолчанию

докторенок, преподаватель. пытаюсь не нервничать)
Кортни Лав вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2014, 14:08   #8
докторенок
Platinum Member
 
Аватар для докторенок
 
Регистрация: 14.09.2012
Адрес: там, где ходят поезда и летают самолеты
Сообщений: 4,018
По умолчанию

Думаю, что очень бояться, что Вы потребуете должность старшего или доцента. Если у Вас на эту тему вредничают, то работу надо итак менять. По мне: кандидат наук, пишуший статьи и имеющий стаж работы в вузе более двух лет может работать в вузе ТОЛЬКО доцентом.
докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2014, 14:17   #9
Кортни Лав
Заблокирован
 
Регистрация: 15.04.2014
Адрес: vrn
Сообщений: 55
По умолчанию

докторенок, ох, у нас не так, далеко не так.
И ещё меня один нюанс смущает- если все-таки конкурс по нашей кафедре больше объявлен не будет, значит, произошло сокращение ставок. Если почитать внимательно закон о сокращении, то становится очевидно, что нужно проводить аттестацию с целью отбора более квалифицированных сотрудников. Аттестация, скорее всего, будет проходить, но раз я вовремя со всеми не подала документы- я в пролете, сама мол не захотела подать.
Кортни Лав вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2014, 14:25   #10
Степан Капуста
Platinum Member
 
Аватар для Степан Капуста
 
Регистрация: 23.09.2011
Адрес: Тысячелетний град на Волге-матушке
Сообщений: 2,769
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кортни Лав Посмотреть сообщение
Аттестация, скорее всего, будет проходить, но раз я вовремя со всеми не подала документы- я в пролете, сама мол не захотела подать.
Тоже вариант.
---------
Per rectum ad astra. Ну или наоборот.
Степан Капуста вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 09:53. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru