Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Для поступающих

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.09.2017, 20:35   #1
HelloMoto
Newbie
 
Регистрация: 03.09.2017
Сообщений: 1
По умолчанию АНГЛИЙСКИЙ В СПБГУ

Всем привет, уважаемые аспиранты! Хочу поступать в аспирантуру в спбгу (юриспруденция) и ничего не знаю про письменный экзамен по иностранному языку (за исключением того, конечно,что он письменный). Расскажите, как это было? Имеет ли значение направление, которое я выбрал, для экзамена? Это будет тест, эссе или что вообще?
HelloMoto вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 03.09.2017, 22:40   #2
Disserman
Advanced Member
 
Аватар для Disserman
 
Регистрация: 18.08.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 412
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от HelloMoto Посмотреть сообщение
Всем привет, уважаемые аспиранты! Хочу поступать в аспирантуру в спбгу (юриспруденция) и ничего не знаю про письменный экзамен по иностранному языку (за исключением того, конечно,что он письменный). Расскажите, как это было? Имеет ли значение направление, которое я выбрал, для экзамена? Это будет тест, эссе или что вообще?
Там помимо экзамена еще сама диссертация представляется на двух языках. Так что экзамен это только цветочки.

P.S. При поступлении не забудьте, что в СПбГУ будут присваивать теперь собственные степени. К моменту вашей защиты уже скорее всего по всем специальностям.
---------
Проблемы с диссертационным советом? Обращайтесь. Разработка с нуля с последующей защитой. Помощь в подборе совета для уже написанной диссертации.
Disserman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2017, 22:01   #3
S.t
Newbie
 
Регистрация: 09.07.2015
Сообщений: 14
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от HelloMoto Посмотреть сообщение
Всем привет, уважаемые аспиранты! Хочу поступать в аспирантуру в спбгу (юриспруденция) и ничего не знаю про письменный экзамен по иностранному языку (за исключением того, конечно,что он письменный). Расскажите, как это было? Имеет ли значение направление, которое я выбрал, для экзамена? Это будет тест, эссе или что вообще?
Человек 200 пишут в римской аудитории. 1 задание мотивационное письмо. 2 письменный пересказ текста ( текст на английском), текст достаточно сложный.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Disserman Посмотреть сообщение
Там помимо экзамена еще сама диссертация представляется на двух языках. Так что экзамен это только цветочки.

P.S. При поступлении не забудьте, что в СПбГУ будут присваивать теперь собственные степени. К моменту вашей защиты уже скорее всего по всем специальностям.
Аспирантуру заканчиваю в 2018, пока еще действует совет ВАК. Но при желании можно и phd
S.t вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 22:19. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru