Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Обучение в аспирантуре

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.04.2011, 08:21   #41
Vica3
Platinum Member
 
Аватар для Vica3
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: там, где кормят и любят
Сообщений: 7,638
По умолчанию

Александр45, да? А, точно, моей НР как раз 70 исполнялось.. Торможу с утра
---------
Есть разные виды лжи. Просто ложь, наглая ложь и официальные данные...
Карательная психиатрия еще в конце ХХ века предупреждала про галоперидол и патроны...
Помогаю с управлением индивидуальными показателями Высокой Вузовской Отчетности: от рецензий и публикаций до ДПО (КПК и ПП).
Vica3 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 07.04.2011, 09:03   #42
Александр45
Gold Member
 
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 2,239
По умолчанию

Vica3, да, для ректора именно 70 лет. У нас по этой причине ректора в 2006 переизбирали, а нынче по этой же "возрастной" причине сменился ректор РГПУ им. Герцена
---------
Никакой успех – не окончателен, никакие неудачи — не фатальны: в конечном счете значимо лишь мужество продолжать (Уинстон Черчилль)
Александр45 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2011, 12:39   #43
Я-ночка
Newbie
 
Регистрация: 06.04.2011
Сообщений: 9
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Домохозяйка Посмотреть сообщение
откуда ж работа, если нет публикаций ? не компилируем ли мы свои диссеры из своих статей ?
Время было написать и подумать), из каких статей?

Цитата:
а возрастной ценз есть в этой стране для занятия должностей ? ну не всегда же вперед ногами уходить ?
Я подозреваю, что мы в одной стране живём)), что до возрастного ценза, ну, много чего есть, на что иногда закрывают глаза.
Я-ночка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2011, 13:08   #44
Домохозяйка
Gold Member
 
Аватар для Домохозяйка
 
Регистрация: 19.01.2011
Адрес: Here, there and everywhere
Сообщений: 1,551
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Я-ночка Посмотреть сообщение
Время было написать и подумать), из каких статей?
сказано же, из СВОИХ
В моем понимании: смог что-то написать - публикуй как можно быстрее по частям (в виде статей) - сразу получишь отзывы и застолбишь тему. Сможешь эффективнее продвигаться дальше, получив порцию критики. А в стол писать ... бумага все стерпит.


Написать и вынести на суд статью, гораздо проще - чем целую диссертацию. А уже и очко в активе появляется - нужны ведь публикации
---------
Все сбудется, стоит только расхотеть.
Домохозяйка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2011, 13:26   #45
Я-ночка
Newbie
 
Регистрация: 06.04.2011
Сообщений: 9
По умолчанию

Домохозяйка, да в моём случае тему столбить смысла особого нет, всё равно этим вопросом кромея меня и НР больше никто не занимается. Был ещё один человек, но умер 2-3 года назад. Мне, честно сказать, не до публикаций в то время было (но это личные проблемы, не думаю, что их надо озвучивать). Если НР работа понравится и она меня поддержит, ну, значит, и публикации быстро будут.
Я-ночка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2011, 13:31   #46
Домохозяйка
Gold Member
 
Аватар для Домохозяйка
 
Регистрация: 19.01.2011
Адрес: Here, there and everywhere
Сообщений: 1,551
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Я-ночка Посмотреть сообщение
Мне, честно сказать, не до публикаций в то время было
Цитата:
Сообщение от Я-ночка Посмотреть сообщение
Если НР работа понравится
то есть время написать диссер объемом 150 стр. у вас было, а время написать статью объемом 10 стр у вас не было .
---------
Все сбудется, стоит только расхотеть.
Домохозяйка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2011, 13:58   #47
Я-ночка
Newbie
 
Регистрация: 06.04.2011
Сообщений: 9
По умолчанию

Домохозяйка, я когда начала это делать, я вообще не думала, что вот до такого расклада дойдёт. Я два года тогда не училась (это мои личные проблемы), какие уж тут публикации?
Я-ночка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2011, 14:53   #48
marinka
Full Member
 
Регистрация: 04.03.2008
Сообщений: 220
По умолчанию

Опубликоваться, конечно, можно, при желании и соответствующих финансовых затратах. Да и статьи они же на основе диссера должны быть. Проблема здесь в другом, пойдет ли на такую скорую защиту совет т.к. не «известно» (вернее в большинстве случаев известно) как на это посмотрит ВАК.
marinka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2011, 22:58   #49
Надин
Advanced Member
 
Регистрация: 16.09.2009
Сообщений: 599
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Я-ночка Посмотреть сообщение
в моём случае тему столбить смысла особого нет, всё равно этим вопросом кромея меня и НР больше никто не занимается. Был ещё один человек, но умер 2-3 года назад. Мне, честно сказать, не до публикаций в то время было (но это личные проблемы, не думаю, что их надо озвучивать). Если НР работа понравится и она меня поддержит, ну, значит, и публикации быстро будут.
Это как? Вы с руководителем занимаетесь такой уникальной работой (раз никто больше) и не знаете его отношения к Вашей работе? Прямо интересно, что это за тематика.
---------
Maybe I, Maybe You
Надин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2011, 08:23   #50
Kayra
Silver Member
 
Аватар для Kayra
 
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 913
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Я-ночка Посмотреть сообщение
да в моём случае тему столбить смысла особого нет, всё равно этим вопросом кромея меня и НР больше никто не занимается.
типичная позиция некоторых студентов и аспирантов 1-2 года обучения, которые не умеют и не хотят правильно делать литобзор, не отличаются прочным знанием фундаментальных основ своей и смежных областей
Причины, по которым Вам кажется, что данной проблемой никто не занимается:
1. Вы плохо изучили литературу, не смотрели реферативные журналы или электронные литературные базы данных на русском и английском языках, типа elibrary, Scopus, Web of Science и др.
2. Рассмативаемая Вами проблема давно уже кем-то решена, поэтому в статьях последних лет, естественно, про нее не упоминается. Тут нужно уже смотреть монографии и учебники.
3. Ваше решение проблемы является ошибочным, поэтому и нет публикаций. Отрицательные результаты не принято публиковать

Вообще позабавили наивные рассуждения о защите через год без публикаций, выступлений на конференциях и еще работу НР не видел. Большая глупость писать материал без проверки его адекватности старшими и более опытными коллегами. Изобретением вечного двигателя тоже никто из ученых больше не занимается, но это не значит, что это отичная тема для диссертации
---------
Исследовать - значит видеть то, что видели все, и думать так, как не думал никто. (А. Сент-Дьёрдьи)
Kayra вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 00:04. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru