Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Жизнь после аспирантуры и защиты

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.07.2014, 15:07   #1
Uzanka
Gold Member
 
Регистрация: 16.04.2012
Сообщений: 1,218
По умолчанию Оформление CV, резюме, домашней страницы

Друзья!

Помогите советом по такому вопросу. Никак не могу принять решение. Когда мы оформляем CV, резюме или домашнюю страницу на сайте университета, то в пункте "профессиональная активность" мы пишем дополнительную общественную нагрузку, которую выполняем, членство в проф.сообществах и т.п. Например, что являемся рецензентом для журналов.

Я пока везде пишу такую фразу:
Цитата:
Referee of several journals in computer science and control systems.
Вопрос такой: стоит ли указывать для каких журналов я являюсь рецензентом явно, т.е. перечислить названия журналов? С одной стороны, если журналы очень хорошие и указать их явно, то это вроде бы лишний плюс моему CV. С другой стороны, эта информация вроде бы должна быть конфиденциальной. Я не могу понять как принято в научной среде. В сети встречаю и тот, и другой вариант. В "Карте Науки", вообще, есть строки, где явно надо указать для каких журналов работаешь рецензентом.

Очень нужен совет, помощь, коллективный разум. Сама не знаю как поступить.
Uzanka вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 22.07.2014, 15:15   #2
Kayra
Silver Member
 
Аватар для Kayra
 
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 913
По умолчанию

Uzanka, а какие-нибудь договора/соглашения подписываются с журналами на предмет рецензирования? Там ничего о конфиденциальности этого момента не прописано?
---------
Исследовать - значит видеть то, что видели все, и думать так, как не думал никто. (А. Сент-Дьёрдьи)
Kayra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2014, 15:17   #3
Uzanka
Gold Member
 
Регистрация: 16.04.2012
Сообщений: 1,218
По умолчанию

Kayra,
ничего не подписывается. Просто тебе присылают вежливое письмо, что вы являетесь экспертом в такой-то области и мы просим вас отрецензировать такую-то статью. Если вы согласны, то пройдите по этой ссылке и подтвердите ваше согласие. Если нет, то посоветуйте к кому можно обратиться по поводу рецензирования данной статьи. Просто сейчас такие письма мне стали слать регулярно из нескольких журналов, поэтому хочется как-то отобразить, что ты работаешь и в этом направлении. Но официально это никак не оформляется. Или емейлы можно считать официальными приглашениями?

Про конфиденциальность ничего нет. Это мои размышления...
Uzanka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2014, 15:21   #4
Dr SG
Silver Member
 
Регистрация: 07.02.2013
Сообщений: 718
По умолчанию

CV не должно занимать боль ше 2 стр. Пока остальное доп шешь места не останется. Завтра буду в Универе поспрашиваю народ. Седня немцев развлкаю в местном городке.
Dr SG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2014, 15:22   #5
Kayra
Silver Member
 
Аватар для Kayra
 
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 913
По умолчанию

Просто мысли: указывать можно, так как у хороших журналов много рецензентов. Вот указывать то, что вы эксперт какого-то конкретного фонда, который деньги раздает, наверное, не стоит .
---------
Исследовать - значит видеть то, что видели все, и думать так, как не думал никто. (А. Сент-Дьёрдьи)
Kayra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2014, 15:24   #6
Uzanka
Gold Member
 
Регистрация: 16.04.2012
Сообщений: 1,218
По умолчанию

Dr SG,
Цитата:
Сообщение от Dr SG Посмотреть сообщение
CV не должно занимать боль ше 2 стр.
у нас это называется резюме. На 1 страничку Есть еще full CV. Поспрашивай, Свет. Буду очень признательна.

Kayra,
спасибо.
Uzanka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2014, 15:24   #7
4gost
Platinum Member
 
Регистрация: 16.06.2014
Адрес: default city
Сообщений: 4,226
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Uzanka Посмотреть сообщение
Вопрос такой: стоит ли указывать для каких журналов я являюсь рецензентом явно
Я бы лично не стал указывать, ибо есть вероятность, что потечет поток просителей, желающих Вашей помощи в публикации их статей в данных журналах.
---------
к.х.н., 02.00.06
4gost вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2014, 15:27   #8
Uzanka
Gold Member
 
Регистрация: 16.04.2012
Сообщений: 1,218
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 4gost Посмотреть сообщение
что потечет поток желающих Вашей помощи в публикации их статей в данных журналах
нет, это исключено. Рецензент не принимает решение о публикации. Решение за Эдитором. Рецензент - просто задает вопросы и высказывает свое мнение. Рецензентов обычно много (2-3), т.е. решение всегда за Эдитором. Можно принять точку зрения одного из рецензентов, можно другого.

Добавлено через 34 секунды
4gost,
спасибо за отклик.
Uzanka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2014, 18:29   #9
Dr SG
Silver Member
 
Регистрация: 07.02.2013
Сообщений: 718
По умолчанию

Спросила у двух, от одного человека ответ еще не получила. Второй, который рецензирует сказал что он ставит и что рецензирует и названия самих журналов.
Когда придет ответ от второго профессора, напишу.
Dr SG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2014, 18:34   #10
Uzanka
Gold Member
 
Регистрация: 16.04.2012
Сообщений: 1,218
По умолчанию

Dr SG,
спасибо, Свет.

Вот это не поняла

Цитата:
Сообщение от Dr SG Посмотреть сообщение
он ставит и что рецензирует и названия самих журналов.
Т.е. он пишет, что рецензент для такого-то журнала И указывает какие статьи рецензировал??
Uzanka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 06:13. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru