Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Документы > Департамент подготовки и аттестации научных и научно-педагогических работников

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.02.2013, 11:13   #21
Hogfather
Platinum Member
 
Аватар для Hogfather
 
Регистрация: 22.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,281
По умолчанию

Лучник, (добродушно) Вы же прекрасно понимаете, что важно не то, что было фактически сделано, а как это подано в летописях и интерпретировано историками. Если задаться целью можно легко из Шамхалова сделать страдальца за науку, замученного Кровавой Гебней™. Впрочем, кому я рассказываю, кто из нас половозрелый доктор исторических наук?
---------
DNF is not an option
Hogfather вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 15.02.2013, 11:16   #22
Лучник
Platinum Member
 
Аватар для Лучник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,226
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hogfather Посмотреть сообщение
а как это подано в летописях и интерпретировано историками. Если задаться целью можно легко из Шамхалова сделать страдальца за науку, замученного Кровавой Гебней™. Впрочем, кому я рассказываю, кто из нас половозрелый доктор исторических наук?
Как половозрелый доктор исторических наук, я знаю, что шила в мешке не утаишь.
Лучник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2013, 11:20   #23
0647
Gold Member
 
Аватар для 0647
 
Регистрация: 23.01.2012
Адрес: Криївка в степах України
Сообщений: 1,719
По умолчанию

Коллеги, а не кажется ли вам, что пока существует ВАК в той или иной его нынешней форме (с вариациями) - то, кто бы ни сидел в его "кабине" у руля, ничего кардинально не улучшится. Разве что кузов перекрасят в новые камуфляжные цвета - согласно последнему постановлению Пленума ЦК. Ну, и разве что обяжут по четным дням брать попутный груз, а по нечетным - всю левую выручку сдавать гаишнику на 101-м километре.
---------
Что ненавистно тебе - не делай другим. В этом заключена вся Тора. Остальное - лишь толкования. Иди и учись (с) Гиллель, дровосек.
0647 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2013, 11:23   #24
LeoChpr
Platinum Member
 
Аватар для LeoChpr
 
Регистрация: 29.10.2010
Сообщений: 3,844
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
вряд ли у Вас достаточный для отслеживания деятельности ВАК уровень осведомленности.
Да я и не претендую на это. Будет Суд, вынесет решение - примем решение суда, как самого справедливого. Заглохнет дело на подступах к скамье - никто и не вспомнит. Только суд судом, следствие следствием, но бытовое сознание граждан все равно будет связывать эти факты вместе, тем более, что министерские так тепло о господине Ш. отзываются. Мне вот не понятно следующее. Сколько было всяких распоряжений о запрете чиновникам заниматься предпринимательской деятельностью, а воз и ныне там. Или председатель ВАК не чиновник?
---------
«Occultare potest ad tempus veritas, vinci non potest. Florere potest ad tempus iniquitas, permanere non potest». Св. Августин.
LeoChpr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2013, 11:26   #25
0647
Gold Member
 
Аватар для 0647
 
Регистрация: 23.01.2012
Адрес: Криївка в степах України
Сообщений: 1,719
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LeoChpr Посмотреть сообщение
Сколько было всяких распоряжений о запрете чиновникам заниматься предпринимательской деятельностью, а воз и ныне там. Или председатель ВАК не чиновник?
А на такие случаи у них есть родственники разных степеней родства. На крайний случай, кумовья и друзья детства. Обойдут-с.
---------
Что ненавистно тебе - не делай другим. В этом заключена вся Тора. Остальное - лишь толкования. Иди и учись (с) Гиллель, дровосек.
0647 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2013, 11:47   #26
badalek
Gold Member
 
Аватар для badalek
 
Регистрация: 30.12.2011
Адрес: Top secret
Сообщений: 2,036
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alextiger Посмотреть сообщение
1) ффсё, доктор культурологии и доктор искусствоведения, это как MBA, а не наук
2) к PhD приравняют кандидатов
Цитата:
Сообщение от секретарь Посмотреть сообщение
+ Аспирантура - третий уровень высшего образования (PhD).
+ Степень доктора наук в России не исчезнет как таковая.
Я тоже изначально так думал и говорил. В общем PhD и хабилитация.
---------
Ratatouille
badalek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2013, 12:32   #27
секретарь
Full Member
 
Аватар для секретарь
 
Регистрация: 02.01.2012
Адрес: Казань
Сообщений: 183
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
Шамхалова-то похвалил
В ВАКе о нем останется только светлая память. О фальшивых диссерах услышал в новостях. Вот мерзавцы, подумал он, какие суммы денег урвали.
---------
Внешность обманчива...
секретарь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2013, 13:15   #28
LeoChpr
Platinum Member
 
Аватар для LeoChpr
 
Регистрация: 29.10.2010
Сообщений: 3,844
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 0647 Посмотреть сообщение
А на такие случаи у них есть родственники разных степеней родства.
Вот умницы были султаны: решил войти в номенклатуру - распрощайся с содержимым мошонки. И незачем взятки и леваки делать, а если и делать, то во благо сюзерену - евнух много не съест и в могилу не унесет, все в казне останется.
---------
«Occultare potest ad tempus veritas, vinci non potest. Florere potest ad tempus iniquitas, permanere non potest». Св. Августин.
LeoChpr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2013, 13:27   #29
0647
Gold Member
 
Аватар для 0647
 
Регистрация: 23.01.2012
Адрес: Криївка в степах України
Сообщений: 1,719
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LeoChpr Посмотреть сообщение
решил войти в номенклатуру - распрощайся с содержимым мошонки
Экхем... насколько я могу судить, у визирей жены были - да и дети (Лучник, поправьте меня, если вру). Думаю, султаны просто не утруждали себя длительными расследованиями - кто и как спер 350 мешков золотых - а сразу вызывали дядьку с топором.
---------
Что ненавистно тебе - не делай другим. В этом заключена вся Тора. Остальное - лишь толкования. Иди и учись (с) Гиллель, дровосек.
0647 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2013, 14:46   #30
law1909
Member
 
Аватар для law1909
 
Регистрация: 31.07.2012
Сообщений: 146
По умолчанию

Ммда... дурь российская ... уголовно-политическая. Бригадира сняли, бригада осталась... её же родного зама поставили... у нас любой гслужащий старше главного специалиста - вор в законе... походу у премьера при назначении одна просьба - все под чистую не украсть, надо чтоб и следующим осталось.
law1909 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 22:19. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru