Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Обучение в аспирантуре

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.08.2011, 18:17   #31
Vica3
Platinum Member
 
Аватар для Vica3
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: там, где кормят и любят
Сообщений: 7,638
По умолчанию

В сторону: мдя.. наехали на девочку ни за что, не про что... ну попросила она совета - таки и дали бы, шо - жалко что-ли?
так нет, обязательно нать многобуквенные посты про свое мнение о ее ситуации, а, как верно было отмечено - таки кто это мнение просил?
или лето на дворе, отпуск и некуда энергию девать?

Цитата:
Сообщение от Ink Посмотреть сообщение
Тему сносить во флейм, однозначно
часть? а часть - малую, иде ответы - оставить...

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от mike178 Посмотреть сообщение
значит вы в состоянии эти несколько минут посвятить поиску по форуму и найти актуальную для вас информацию самостоятельно.
ну блин, если она попросила - значит - почему-то не в состоянии. Странные мы, люди... вечно лезем, кудой не просят.. а потом удивляемся, почто нас на х.. посылают так часто..

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Xano4ka Посмотреть сообщение
что дальше?
1. Статей сколько? Их количество и места публикации удовлетворяет требованиям ДС?
2. ДС местный, при аспирантуре?
Цитата:
Сообщение от Xano4ka Посмотреть сообщение
Научный руководитель вообще ничего не объясняет и не говорит..
Позвонить, попросить прочитать диссер в любом виде - по электронке, в распечатке..
Потом узнать у НР - кто будет искать оппонентов и ведущую организацию... а лучше - упросить, чтоб это сделала она..
Пока - все...
Остальное- по итогам реакции НР на кирпич диссера и ответа про оппонентов и ведущую организацию..
А, еще - пока подумать, сколько у Вас лично есть знакомых к.нужных наук, кто за спасибо Вам отзыв на автореферат теоретически нарисует.. при этом помните, что нужна "география" этих самых к.н.
---------
Есть разные виды лжи. Просто ложь, наглая ложь и официальные данные...
Карательная психиатрия еще в конце ХХ века предупреждала про галоперидол и патроны...
Помогаю с управлением индивидуальными показателями Высокой Вузовской Отчетности: от рецензий и публикаций до ДПО (КПК и ПП).
Vica3 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 21.08.2011, 18:20   #32
mike178
Platinum Member
 
Аватар для mike178
 
Регистрация: 07.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,953
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vica3 Посмотреть сообщение
ну блин, если она попросила - значит - почему-то не в состоянии. Странные мы, люди... вечно лезем, кудой не просят.. а потом удивляемся, почто нас на х.. посылают так часто..
Да никто ж не против помочь молодой маме и ответить на все ее вопросы! Это, по большому счету, совсем не сложно: задается вопрос, на него пишется ответ, снова вопрос, снова ответ и т.д. Вот прямо хоть сейчас давайте создадим специальную тему "Ветка вопросов-ответов specially for Xano4ka"? Причем, я говорю совершенно серьезно и сам готов в ней ответить на те вопросы, на которые смогу дать компетентный ответ. Однако ведь эта тема неизбежно скатится во флейм и снова пойдут взаимные обвинения типа "сама ты дура и коза твоя дура" (с).
---------
Нашедшего выход затаптывают первым.
mike178 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2011, 18:28   #33
IvanSpbRu
Honorary Platinum Member
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 10,479
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vica3 Посмотреть сообщение
Потом узнать у НР - кто будет искать оппонентов и ведущую организацию... а лучше - упросить, чтоб это сделала она..
Пока - все...
Остальное- по итогам реакции НР на кирпич диссера и ответа про оппонентов и ведущую организацию..
А, еще - пока подумать, сколько у Вас лично есть знакомых к.нужных наук, кто за спасибо Вам отзыв на автореферат теоретически нарисует.. при этом помните, что нужна "география" этих самых к.н.
Это все более поздние этапы, хотя задумываться о них, конечно, надо уже сейчас.

Пока самое главное - разобраться с вычиткой текста научруком и предзащитой.

А отзывы на автореферат можно и здесь попросить
IvanSpbRu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2011, 19:04   #34
LOVe
Silver Member
 
Аватар для LOVe
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: ЮФО
Сообщений: 782
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Xano4ka Посмотреть сообщение
я готова работать дальше.. я просто попросила ответить быстро на вопрос и все...
а меня тут обвинили во сех смертных грехах, и поступок мой необдуман (аборт я должна была ради дисера делать от любимого мужа любимого ребенка убить), и лентяйка и спекулянша..и приносить в институт я дитеку должна и няням сдавать... люди.. вы вообще в своем уме... вы мне тут все удачной защиты желаете,а я вам переосмысления приоритетов пожелаю.. и возможность понять,что в жизни главное...
Никто Вас во всех смертных грехах не обвинял. Ну, высказал один человек, считающий Ваше решение необдуманным, свое личное мнение, которое Вас задело. И что? Зачем так остро-то реагировать? Если так реагировать на все, что не нравится, легче сразу в гроб лечь... А по существу темы Вам ответили. И решение Ваше тоже поддержали.

Поскольку про моменты, связанные с процедурой написания и защиты диссертации, Вам уже ни один человек написал, добавлю про возможность поиска времени.

про поиск времени
Цитата:
Сообщение от Xano4ka Посмотреть сообщение
Кормить грудного ребенка нужно каждые 2-3 часа, кормить грудью (потому он и грудной) т.е. уехать куда-то дальше чем на 10 км невозможно… т.е. оставить его с кем то больше чем на 2-3 нельзя
У Вас, как Вы сами написали, семимесячный ребенок. От пяти месяцев до года ребенка кормят 5 раз в сутки, с интервалами примерно в 4 часа. То есть оставить можно уже не на 2 - 3, а на 4 часа.

Кроме того, раз Вы пишете, что

Цитата:
Сообщение от Xano4ka Посмотреть сообщение
дочь подрастет и ее можно будет оставить с моей мамой.
А поему только тода, когда подрастет? Сейчас мама не может приехать и помочь? Если Вы расчитываете оставлять дочку в будущем с бабушкой, то, вероятно, у бабушки все же есть время, и она не будет против, раз у Вас это в планах? Пусть не каждый день, но хотя бы пару раз в неделю или хотя бы раз. Я думаю, что бабушка вполне в состоянии сварить внучке кашку.

Кроме того, Вы и пишете, что

Цитата:
Сообщение от Xano4ka Посмотреть сообщение
грудного ребенка нельзя кормить из бутылочки, смесью, приготовить ему еду заранее или разогреть быстрорастворимую кашу…
Ну, не все так уж невозможно. Грудному ребенку можно разогреть сцеженное заранее материнское молоко. И бабушка сможет это сделать, если когда-то Вам придется задержаться более, чем на 4 часа. Это, разумеется, не регулярное действие, но если нужно надолго отлучиться, то вполне нормальная мера, ребенку ничем не вредящая.

Цитата:
Сообщение от Xano4ka Посмотреть сообщение
Ночью я кормлю ребенка в час, три, шесть часов, т.е. я встаю, беру ее из кроватки, кормлю, заново укачиваю,
Три раза ночью при рекомендуемом пятиразовом в день? По тому, что написано у Вас, получается 6 раз, но там либо Вы один раз пропустили, либо с 17 до 23 Вы ее не кормите, что маловероятно. Если получается 7, то пересмотрите, где можно сделать интервал. Если дочка просыпается ночью, то, может, вечерний сон не делать так поздно? И т.д. И т.п. По описанному Вами создается впечатление, что у Вас ребенок первых двух - трех месяцев жизни. А с режимом такого ребенка, несомненно, сложнее, чем с режимом семимесячного. Да и не только в отношении ребенка подумайте, что можно перераспределить, чтоб выкроить побольше времени.

Как Вам ранее правильно написали, причем мама четверых детей, было бы желание, найдется 1000 возможностей.

P.S. Если оформление литературы еще актуально, могу дать образцы примеров со всеми точками и запятыми, как что оформлять и по ГОСТу 2003 года, и по ГОСТу 2008-го, какой Вам больше нужен.
---------
Ей жить бы хотелось иначе,
Носить драгоценный наряд...
Но кони - всё скачут и скачут.
А избы - горят и горят (с)
LOVe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2011, 20:12   #35
DImich
Advanced Member
 
Аватар для DImich
 
Регистрация: 28.11.2006
Адрес: ЦФО
Сообщений: 587
По умолчанию

На самом деле 2 часа в каждый день для продвижения и защиты диссертации - это довольно много. И если у Вас действительно есть такая куча времени, то все в порядке.
Прежде всего срочно выйти из состояния острой паники - у Вас все нормально. Дисер написали, статей ВАКовских и прочих напубликовали, в конференциях участвовали.

Но прежде всего Вам необходимо наладить контакт с научным руководителем. Без этого никуда. Нужно:
1. Распечатать дисер.
2. Отнести его научному руководителю. Я понял что это большая проблема. Давайте раскинем мозгами. 2 часа вполне достаточно, чтобы с ней встретиться.
2.1 У нее есть время консультаций в которе она точно на кафедре? Ее расписание можно взять на кафедре.
2.2 Как с ней общаются другие аспиранты, есть ли возможность с ними пообщаться? Как она с ними работает, есть ли у нее защищенные?
2.3 Может у Вас были с ней конфликты и поэтому она так себя ведет.
2.4 Если нет воззможности оставить ребенка, к руководителю в крайнем случае можно пойти с ним - ничего страшного в этом нет, ко мне так часто ходят.
2.5 Если ее нужно ждать - есть ли возможность пойти на встречу с мужем или еще кем-то - он погуляет с ребенком пока Вы общаетесь, так тоже часто делают.
3. Пи встрече объяснить руководителю, что вы очень хотите защититься, много работаете, и готовы много работать.

Руководитель должен быть заинтересован в Вашей защите, сейчас, как я понял, этого нет.
Что у Вас за науки?

Добавлено через 3 минуты
Скрытый текст
Острая паника - это мой вчерашний аспирант. Срок обучения заканчивается в октябре, надо в сентябре пройти предзащиту, иначе армия, а у него двое детей и жена в декрете. Дисера нет, ни одной статьи нет. Вот это я понимаю паника.
---------
Благодарю за то, что имею в жизни я ...и трижды за всё то, что не имею.
DImich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2011, 20:17   #36
mike178
Platinum Member
 
Аватар для mike178
 
Регистрация: 07.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,953
По умолчанию

о предупреждении диссовету при МГИУ
Цитата:
Сообщение от IvanSpbRu Посмотреть сообщение
И вроде бы не так давно там какому-то совету выносили предупреждение и отклоняли диссертацию (по моему, как раз экономическому).
Да, верно. Совет Д 212.129.02 (спец-ти 08.00.05, 08.00.13) - предупреждение от 18.03.2011. Научный руководитель диссертации - Шаркова А.В.
---------
Нашедшего выход затаптывают первым.
mike178 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2011, 20:21   #37
IvanSpbRu
Honorary Platinum Member
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 10,479
По умолчанию

DImich, у Вашего аспиранта целый месяц на подготовку всего - паниковать нечего. Серьезно

Добавлено через 3 минуты
mike178, осталось определить, не тот ли самый руководитель у автора треда (если тот же - а речь идет о женщине в обоих случаях - штука нехорошая)
IvanSpbRu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2011, 20:22   #38
DImich
Advanced Member
 
Аватар для DImich
 
Регистрация: 28.11.2006
Адрес: ЦФО
Сообщений: 587
По умолчанию

Я ему так и сказал! Так что предзащиту мы пройдем, правда, думаю, до защиты не дойдет.
---------
Благодарю за то, что имею в жизни я ...и трижды за всё то, что не имею.
DImich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2011, 20:28   #39
IvanSpbRu
Honorary Platinum Member
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 10,479
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DImich Посмотреть сообщение
Так что предзащиту мы пройдем, правда, думаю, до защиты не дойдет.
Хмммм...Так в защите он все равно должен быть заинтересован?
IvanSpbRu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2011, 20:34   #40
DImich
Advanced Member
 
Аватар для DImich
 
Регистрация: 28.11.2006
Адрес: ЦФО
Сообщений: 587
По умолчанию

Не совсем, ему 26.
---------
Благодарю за то, что имею в жизни я ...и трижды за всё то, что не имею.
DImich вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 13:34. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru