Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Документы

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 23.10.2009, 21:28   #341
Андрюха
Member
 
Регистрация: 23.07.2009
Сообщений: 145
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VAR Посмотреть сообщение
Когда документы были сданы в ВАК? И кем?


Видимо, ВАК решил прикрыть еще одну частную лавочку по массовому остепенению юристов
Вот такая первая мысль у меня и возникла в первую очередь. Все ИМХО, т.к. на самом деле не знаю Ваш ДС. А также может быть вызов, как уже писали, связан с тем, что не работаете в ВУЗе или НИИ.
Андрюха вне форума  
Реклама
Старый 23.10.2009, 21:55   #342
VAR
Gold Member
 
Аватар для VAR
 
Регистрация: 27.05.2006
Сообщений: 1,214
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрюха Посмотреть сообщение
А также может быть вызов, как уже писали, связан с тем, что не работаете в ВУЗе или НИИ.
Это "официальная причина". У нас, например, подавляющее большинство соискателей сотрудниками вуза не являются, однако ВАК их не "кошмарит". Вообще, если Вы обратили внимание, у ВАК есть "любимые" группы специальностей: экономические, юридические, медицинские и технические. И, судя по всему, есть негласная установка сильно проредить сеть соответствующих советов.
VAR вне форума  
Старый 23.10.2009, 22:06   #343
Karlsson
Junior Member
 
Аватар для Karlsson
 
Регистрация: 23.10.2009
Сообщений: 17
По умолчанию

А можно на ковер я пойду не в ВАК, а к Вам?.
Спасибо за поддержку, как то даже неожиданно, это так приятно, даже как то на душе стало легче.
Да, и мне намекнули (пока только это удалось узнать), что раз не в науке, а в ООО (там еще в названии ООО присутствует слово "туризм") то наверно это была первая причина вызова, а вот последняя она или нет я не знаю(((.
Насколько мне известно, вызывают меня + еще 4 человека + председателя дис.совета,а вот это меня и настораживает, понятно, что я сейчас реву, соберусь с мыслями и буду драться, тема моя можно сказать "выстраданная", но это лирика. Меня волнует, что в письме вызывают председателя, а вот это пугает, хотя наверно Вы правы, решили прикрыть, тем более, если более серьезные советы закрыли, то про нас и говорить нечего, хотя все так "туманно".
Но если подумать, то решение о закрытии, получается было принято с разницей в 3 недели с даты отправления письма, или решение о закрытии было раньше, просто его озвучили позже, но это опять только догадки.
Но я получил список вопросов (из письма стало ясно, прочитав его 5 раз, значит нужно готовиться в этом русле), спасибо за поддержку, буду писать и следить, как что узнаю, сразу отпишусь.
+ еще мне буквально только что подсказали (просто коллега с работы, его тоже вызывали в прошлом),раз я сейчас работаю в ВУЗе, взять справку о том, что я действительно работаю, для "весомости" своих слов, может опять же лирика, но кто знает, в битве все средства хороши.
Да, забыл сказать главное: у меня юридическая специальность, а это как раз наверно сейчас самое такое......вызываемое.
ОТДЕЛЬНО ЕЩЕ РАЗ: СПАСИБО ВСЕМ ЗА ПОДДЕРЖКУ!
Karlsson вне форума  
Старый 23.10.2009, 22:22   #344
Надин
Advanced Member
 
Регистрация: 16.09.2009
Сообщений: 599
По умолчанию

Karlsson, до 25 ноября еще месяц, успеете хорошо подготовиться. Вак Украины так вообще с 2008 г. вызывает 100% не работавших на момент защиты в ВУЗах и научных организациях (официальная бумага есть). Как правило у "производственников" спрашевают общенаучные основы относительно предмет-объект-метод-подход-фактор-принцип- и т. д. Вооружитесь хорошей книгой по "Основам научных исследований" и проштудируйте ее применительно к Вашей работе. Все будет хорошо.
Надин вне форума  
Старый 24.10.2009, 21:27   #345
Fike
Full Member
 
Аватар для Fike
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 180
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Karlsson Посмотреть сообщение
Меня волнует, что в письме вызывают председателя, а вот это пугает...
Не пугайтесь, моего тоже вызывали. К зам председателя (он поехал в ВАК)вопросов не было, общались только со мной. Так положено, если будет наезд не на Вас, а на Совет.

Добавлено через 9 минут 26 секунд
Цитата:
Сообщение от Karlsson Посмотреть сообщение
понятно, что я сейчас реву, соберусь с мыслями и буду драться..
А вот это лишнее, когда меня вызвали в ВАК- слез не было, но первое желание было- все послать.. Руководитель на меня мягко сказать грубо наехал- что вызвало обратную реакцию, а вот зам председателя внушил, что все будет хорошо.. Посмотрите на сайте есть примерный перечень вопросов (хотя он уже скорее разернутый, отписывались по юр наукам.. и вперед. Там не так уж и страшно, единственно будьте уверенны в себе и готовы. Банально- но лучше Вас тему не знает даже Ваш эксперт У меня было впечатление, что они вообще в диссер не вникали..
А для того, чтобы было не страшно идти в ВАК, я так нагулялась по Москве и бессонные перелеты, что проснулась от того, что разбудил будильник и не сразу поняла для чего и где
---------
Aspera ad astra
Fike вне форума  
Старый 25.10.2009, 08:00   #346
TRUBADUR
Junior Member
 
Регистрация: 18.10.2009
Сообщений: 18
По умолчанию

Скажите, пожалуйста, все, кто в курсе, много ли случаев неудачи в ВАКе на ковре? И надо ли ехать туда с науч.рук-лем и председателем диссовета?
TRUBADUR вне форума  
Старый 25.10.2009, 11:46   #347
Андрюха
Member
 
Регистрация: 23.07.2009
Сообщений: 145
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TRUBADUR Посмотреть сообщение
Скажите, пожалуйста, все, кто в курсе, много ли случаев неудачи в ВАКе на ковре? И надо ли ехать туда с науч.рук-лем и председателем диссовета?
Все, кто здесь отписывался, прошли ковёр удачно. И без особых проблем. Видимо, те, кого не утвердили, просто сюда не пишут, т.к. (ИМХО) на это есть веские причины. Я не думаю, что если работа написана лично и все более-менее нормально, Вас так просто смогут "запороть" в ВАКе. Как мне кажется, здесь должны быть весьма серьёзные причины. Вы писали работу несколько лет, публиковались, научный руководитель - не "дядя с улицы", а в ВАКе говорят, что все у Вас плохо. Такого быть не может. А насчет, ехать ли с руководителем и председателем ДС, то тут 2 варианта:
1) если их вызвали, то обязательно
2) если нет, то лучще все равно их взять. А что говорят сам руководитель, учёный секретарь, председатель по этому поводу? Может они сталкивались с этим?
Андрюха вне форума  
Старый 25.10.2009, 16:51   #348
TRUBADUR
Junior Member
 
Регистрация: 18.10.2009
Сообщений: 18
По умолчанию

Спасибо за ответ. Я уже писала, что работаю не в науке. Диссер по 2 специальностям. Защита прошла успешно, работа понравилась. У нас много исследований (я чисто физически делала только часть их), анализ данных большой и т.д. По этой тематике в России очень мало работ. А вызвали с формулировкой "личный вклад". Секретарь в ВАКе сказала,что можно взять диссер с собой, а можно и не брать. Про список и оригинал статей тоже самое. Про НР и ПДС совсем ничего не сказала. В своем ВУЗе сказали, что это бывает...Там на меня хотят просто что-ли посмотреть? Отмотаю тысячу килоиетров, чтобы себя показать?)))
Кстати, ВАК далеко от метро?
TRUBADUR вне форума  
Старый 25.10.2009, 17:12   #349
VAR
Gold Member
 
Аватар для VAR
 
Регистрация: 27.05.2006
Сообщений: 1,214
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TRUBADUR Посмотреть сообщение
Кстати, ВАК далеко от метро?
решайте сами
VAR вне форума  
Старый 25.10.2009, 17:12   #350
Carro
Gold Member
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 1,089
По умолчанию

ВАК в 2 минутах от метро.
Carro вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 01:06. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru