Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Диссертация

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.07.2009, 00:26   #21
Riper
Advanced Member
 
Аватар для Riper
 
Регистрация: 29.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 394
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
это как?
Ну, имелось ввиду, что человек не будет тратить время (знания уже есть) на изучение общего плана "как пишут диссертации" (аля методичка PavelAR), знакомство с общем стилем диссертаций по данной специальности, выработку сакрального знания по оформлению текста и удобному расставлению ссылок и т.п.

Попытался просто представить себе за сколько я бы написал еще один диссер по своей же специальности (05.13.11), но по другой области народного хозяйства и по другой проблеме с другим мат. аппаратом. Возникло ощущение что с опытом "первого диссера" можно уложится в два месяца при наличии необходимых условий (перечислил выше + предыдущий мой пост).
Riper вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 20.07.2009, 08:05   #22
Лучник
Platinum Member
 
Аватар для Лучник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,235
По умолчанию

Понятно. Только это какая-то нереальная ситуация. Как говаривали в былые времена: жениться человек может много раз, а вот защитить кандидатскую - только один. Остальные защиты могу быть только докторскими.
Лучник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2009, 08:11   #23
fazotron
Excellent Member
 
Регистрация: 24.05.2006
Сообщений: 3,995
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
Как говаривали в былые времена: жениться человек может много раз, а вот защитить кандидатскую - только один.
Совершенно не факт, можно больше
По теме: можно написать кирпич и за 2 месяца при условии, что выполнена экспер часть и собран материал по теории. То есть только писанина. Но ведь здесь в основном обсуждают, можно ли написать диссер за 2 месяца с нуля. Это вряд ли
fazotron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2009, 17:59   #24
Olafson
Gold Member
 
Регистрация: 08.02.2009
Сообщений: 1,408
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fazotron Посмотреть сообщение
можно ли написать диссер за 2 месяца с нуля. Это вряд ли
Действительно, это был бы спорт высших достижений (опасный для здоровья)
Olafson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2009, 10:53   #25
nato-zlo
Заблокирован
 
Регистрация: 28.04.2009
Сообщений: 247
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от poleg Посмотреть сообщение
Два года для написания диссертации это реальное время?
Да
nato-zlo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2009, 19:18   #26
Longtail
Gold Member
 
Аватар для Longtail
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: Северное Реутово
Сообщений: 2,418
По умолчанию

Даже более чем, но нужно браться за ум прямо сейчас, не зевать.
Longtail вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2009, 18:14   #27
mba-help
Заблокирован
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1
По умолчанию

[...]

Последний раз редактировалось Jacky; 05.08.2009 в 19:43. Причина: Клиентов для написания диссертаций на заказ на этом форуме не ищем.
mba-help вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2009, 19:05   #28
Vica3
Platinum Member
 
Аватар для Vica3
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: там, где кормят и любят
Сообщений: 7,638
По умолчанию

mba-help, тут вопрос то был от человека, кот. ее первый раз пишет, причем для себя...Проф.написание - это немного иная опера
Vica3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2009, 12:09   #29
Lura
Junior Member
 
Регистрация: 11.08.2009
Сообщений: 17
По умолчанию

У меня к ВАМ следующий вопрос. У меня страх, нет, у меня просто панический страх перед начинанием диссертации!!!!!! Я боюсь ее писать, боюсь, что не получится. Идет последний год в аспирантуре, заканчивается в 2010 году в октябре - не написано ни странички!!! В процессе обучения на втором году поменяла тему. Дисциплина гуманитарная - социальная философия. Поменяла тему потому что она потеряла для меня интерес, как узнала о ней больше, к тому же она была тесно связана политикой, а в политику углублятся не хотела и не хочу.По первой теме были публикации - 4. Тема вторая мне нравиися и она связана с моей профессией и местом работы, по ней есть 6 публикаций, готовлю ВАКовскую. То есть 2 года потеряны. :-((( Собран определеный материал, но его мо моей теме немного, чувствую, что надо еще пополнять пробелы в знании, куча вопроов, на которые ищу ответы..... Реально ли в моей ситуации к концу аспирантуры - октябрь 2010 года закончить и защититься, если заниматься по 5 часов в день, ну иногда ночами могу сидеть, просто организм слабый :-(?

Очень жду ответов!!!! Помогите советом!!!! Пожалуйста!
---------
Спокойное мужество.....
Lura вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2009, 13:20   #30
Hulio
Platinum Member
 
Аватар для Hulio
 
Регистрация: 05.08.2008
Сообщений: 2,719
По умолчанию

Lura, себя нужно беречь. А по ночам работать не нужно. Ибо клиенты потом жалуются Сам помню, как опытная девица молодую девицу-исполнительницу заказов подобным образом инструктировала. Сбор материала для диссертации занимает до полугода. До полугода занимает его переработка и доведение до рыбы (это если при наличии работы и полноценной жизни по 2-3 часа в день заниматься диссером). Так что можете успеть, можете не успеть. 2-й вариант - пишите по главам. Если не успеете в срок 1 главу из 2-3-х глав, всегда можно отдать работу исполнителям и они за скромную плату до 20 тыр за главу напишут. Не самый лучший вариант, но если цейтнот, то за месяц они подобие текста сварганят. А введение - заключение можно дописать самой. Удачи!
,
---------
бложик Hulio для аспирантов и докторантов: phdru.com - в т.ч. публикации ВАК, RSCI, Scopus, WоS
Hulio вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 10:52. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru