Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Свободное общение

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.06.2013, 18:42   #61
Vica3
Platinum Member
 
Аватар для Vica3
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: там, где кормят и любят
Сообщений: 7,638
По умолчанию

Burattino, это я немного освежила в памяти географию школьную.. Это там, где негры и бананы)))
---------
Есть разные виды лжи. Просто ложь, наглая ложь и официальные данные...
Карательная психиатрия еще в конце ХХ века предупреждала про галоперидол и патроны...
Помогаю с управлением индивидуальными показателями Высокой Вузовской Отчетности: от рецензий и публикаций до ДПО (КПК и ПП).
Vica3 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 05.06.2013, 18:43   #62
Burattino
Gold Member
 
Регистрация: 28.06.2011
Сообщений: 1,842
По умолчанию

Vica3, а я почему-то подумал, что этого город где-то в районе Рурской области
Burattino вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2013, 18:45   #63
Vica3
Platinum Member
 
Аватар для Vica3
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: там, где кормят и любят
Сообщений: 7,638
По умолчанию

Burattino, на самом деле -это Мозамбик ))(http://ru.wikipedia.org/wiki/%D2%E5%...E3%EE%F0%EE%E4))
Я его специально в пример привела - просто уже "условно-исторически" сложилось на нашей территории, что изучать штаты и уеропы - это модно и кошерно, ибо таааам цывилизация...
а тут вопрос в другом - при наличии стереотипов - как воспринимается история мест нецывилизованных))
---------
Есть разные виды лжи. Просто ложь, наглая ложь и официальные данные...
Карательная психиатрия еще в конце ХХ века предупреждала про галоперидол и патроны...
Помогаю с управлением индивидуальными показателями Высокой Вузовской Отчетности: от рецензий и публикаций до ДПО (КПК и ПП).
Vica3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2013, 18:47   #64
Burattino
Gold Member
 
Регистрация: 28.06.2011
Сообщений: 1,842
По умолчанию

Vica3, да я уже прогуглил, когда прочитал про бананы
Burattino вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2013, 19:01   #65
Дмитрий В.
Gold Member
 
Аватар для Дмитрий В.
 
Регистрация: 08.04.2012
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,046
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vica3 Посмотреть сообщение
а тут вопрос в другом - при наличии стереотипов - как воспринимается история мест нецывилизованных))
Думаю, специалисты-историки по тамошним местам у нас тоже есть, просто мало. Да и мы ведь вроде не совсем Того, вернее, Тете
---------
Грамотей-опричникъ
Сварщик я не настоящий, а сюда просто пописать зашел
Дмитрий В. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2013, 19:15   #66
Uzanka
Gold Member
 
Регистрация: 16.04.2012
Сообщений: 1,218
По умолчанию

Vica3,
хорошо, Вика. Какие тогда ваши предложения? Т.е. выделить историков и педагогов в отдельную кучку. Сказать, что у них тут своя песочница и пусть они играют по своим правилам (им не надо на международном уровне публиковаться, можно в своих русских ВАКовских, не ВАКовских, тезисах сомнительных конференций и т.п.), а всех остальных - гадов, таких - мы заставить работать по-честному, на нормальном международном уровне, т.е. под жестоким прессингом международной конкуренции, ПОТОМУ что .. если этого не сделать, то подумайте, Вика, как через несколько лет Россия сможет элементарно защищать себя? Это я про новые технологии, если что... всё устаревает, Россия по многим областям знаний отброшена на годы назад. Я уже молчу о том, что надо бы не просто тащиться в хвосте Мирового научного сообщества, а быть на острие науки.

В общем, ваше предложение? разделить на историков и всех остальных? всех остальных заставить работать по-честному.. или может плюнуть на всё? пусть что будет .. и со страной в том числе, через некоторое время.
Uzanka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2013, 19:25   #67
Evol
Full Member
 
Аватар для Evol
 
Регистрация: 13.06.2012
Адрес: Столица деревень
Сообщений: 226
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vica3 Посмотреть сообщение
Переходим ближе к идее "даешь историю (как науку) России на импортном языке" - скажите мне, ратующие за это - Вы лично будете читать переводную (на русский язык) очень умную правильную статью про ммм.. например развитие культуры г. Тете в 1531 году?
Если тема моих исследований так или иначе касается обозначенного времени и места - то почему бы и нет?
/Потребовалась как-то инфа про нюансы изобретения увеличительных приборов, так пришлось копать первоисточники. Не, ну увлекательное занятие, конечно, но если б было что-то обстоятельное на русском - то не помешало бы. В смысле, это я к тому, что интерес к теме истории чужой страны, причем такой, не новой истории, случился).

Может, я неисправимый отпимист, но моя ИМХА по данному вопросу - нать сперва написать. А там уж видно будет, понадобится кому или нет. Если не написать - точно никто не прочитает.
---------
- Нет, нет, это из-за дела с собаками.
- Коричневыми?
- Да, как всегда. Ни одного дня без открытого осуждения этих новых национальных мер. (c) Ф. Павлофф, "Коричневое утро"
Evol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2013, 19:33   #68
Vica3
Platinum Member
 
Аватар для Vica3
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: там, где кормят и любят
Сообщений: 7,638
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитрий В. Посмотреть сообщение
Думаю, специалисты-историки по тамошним местам у нас тоже есть, просто мало
молодец, и я о том же.. о значимости и важности узкопрофильных исследований, скажем так))

Цитата:
Сообщение от Дмитрий В. Посмотреть сообщение
Да и мы ведь вроде не совсем Того, вернее, Тете
история, направление краеведение - аналогично для стран, где стереотипом является "дикая Россия"

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Uzanka Посмотреть сообщение
Какие тогда ваши предложения?
солнце мое незакатное, ежели б я знала, "как нам обустроить Россию" - я давно бы не на форуме лясы точила, и не сеяла разумное доброе вечное в Центре Мироздания, а делом бы занималась в различного вида Администрациях: сначала районного, затем городского-областного, а потом и федерального вида)). Но я - тут, и в Центре Мироздания, а значит - кроме " света от электрички, бегущей навстречу" - ничего реального я сейчас не вижу

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Uzanka Посмотреть сообщение
подумайте, Вика, как через несколько лет Россия сможет элементарно защищать себя?
за что я Вас люблю, так за то, что к своему возрасту Вы сохранили чистую и незамутненную веру в лучшее:Ъ Это я к будущему времени в Вашем предложении.. я не представляю - как уже сейчас мы (страна) можем защитить себя.
---------
Есть разные виды лжи. Просто ложь, наглая ложь и официальные данные...
Карательная психиатрия еще в конце ХХ века предупреждала про галоперидол и патроны...
Помогаю с управлением индивидуальными показателями Высокой Вузовской Отчетности: от рецензий и публикаций до ДПО (КПК и ПП).
Vica3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2013, 19:34   #69
Дмитрий В.
Gold Member
 
Аватар для Дмитрий В.
 
Регистрация: 08.04.2012
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,046
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vica3 Посмотреть сообщение
аналогично для стран, где стереотипом является "дикая Россия"
Да как сказать... Вот нам, к примеру, про стажеров-британцев, изучавших русский и к нам приезжавших, преподаватель как-то рассказала, что там специалисты по России, достаточно востребованы. Когда кто-то пошутил в духе "Уж не MI-6 ли ими интересуется?", ответом было что-то вроде "Возможно, что и MI-6".
---------
Грамотей-опричникъ
Сварщик я не настоящий, а сюда просто пописать зашел
Дмитрий В. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2013, 19:36   #70
caty-zharr
Gold Member
 
Аватар для caty-zharr
 
Регистрация: 28.08.2009
Адрес: Город дождей и болот
Сообщений: 1,875
По умолчанию

о моих заблуждениях, так сказать
Цитата:
Сообщение от Aspirantfm Посмотреть сообщение
Надеюсь, теперь Вы увидите, что между этими понятиями нет никакой связи?
Поверьте, в этом вопросе не стоит меня просвещать, я вполне это все и до вас знала. В этом репортаже привели пример, что 8 из 10 дел об инцесте в Европе обычно закрывают, а статьи из уголовных кодексов об этом также убираются. Там уже ратуют за легализацию браков с детьми. Вот это к чему.
Цитата:
Сообщение от milemlab Посмотреть сообщение
Вы в плену стереотипов.
Хотя с виду разумная женщина...
Стесняюсь спросить, вы это с какой точки зрения рассказываете - в качестве сочувствующего или в качестве несправедливо обиженного злыми гетеросексуалами?
Ничего личного
Я вообще не против гомосексуалов, но зачем же это так открыто выносить на публику. Может быть, я темная и забитая гетеросексуальная женщина, но, по-моему, воспитание в однополых семьях как-то все-таки сказывается на детской психике.

И по теме: а популяризовать нормальную историю России все-таки нужно. Я тут не приводила в пример статью одного моего преподавателя-американиста о том, как преподносят историю России в американских учебниках. Очень занятно.
---------
Человек предполагает, а Бог располагает.
caty-zharr вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 06:09. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru