Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Документы

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.04.2011, 19:34   #31
Griff
Member
 
Аватар для Griff
 
Регистрация: 18.09.2010
Сообщений: 85
По умолчанию Рассылка автореферата (особенности почтовых услуг)

Опись рассылки готова. В понедельник буду отправлять. В связи с чем, возникли следующие вопросы:
1. Как рассылать авторефераты? Заказным письмом, обычным или ценным? Может еще есть какие нибудь особенности в процессе рассылки?
2. Должен ли сотрудник почты ставить мне где нибудь отметки о том, что я действительно разослал рефераты по адресам? Тот образец (копия) описи рассылки который мне показывали в совете никаких почтовых отметок не содержал. Как же тогда доказать что рассылка осуществлена в срок?
3. В опись рассылки включены ряд ВУЗов из моего города, в которые я естественно ничего посылать не буду, а отнесу все лично. Допустимо ли это? И должны ли мне где-то поставить отметку о получении?
4. Во сколько приблизительно Вам обошлась рассылка авторефератов. (Цена одного письма по России).
5. Я знаю, что нередко практикуется подписание рассылаемых авторефератов (то есть придача им адресного характера) типа "Уважаемый Сергей Иванович, направлю Вам экземпляр автореферата, с уважением от автора". Если кто-то подписывал авторефераты, поделитесь текстом надписей, хочется чего-то оригинального и не слишком официального. Никак не могу придумать подходящую формулировку.
6. Может какие-нибудь еще есть особенности в рассылке?
Griff вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 17.04.2011, 12:07   #32
elle
Newbie
 
Регистрация: 01.07.2009
Сообщений: 14
По умолчанию

1) мне рекомендовали рассылать простыми письмами - быстрее, проще и дешевле. отдала пачку писем оператору и все.
2) на КАЖДОМ листе списки рассылки сотрудник почты должен поставить штамп с датой рассылки. в связи с этим могут возникнуть проблемы (отказжут в проставлении штампов, потребуют рассылать точно в соответствии в количеством адресатов - а Вы, как я поняла, собираетесь часть авторефератов передать лично в руки). в связи с этим лучше заранее (за день-два) сходить в почтовое отделение и проконсультироваться. заодно рекомендую взять с собой одно письмо с авторефератом, взвесить его и купить марки, чтобы дома неспеша их наклеить. Идти лучше на главпочтамт, потому что в маленьких отделениях на окраине часто понятия не имеют, что такое автореферат и зачем нужен список рассылки. И. соответственно, могут отказаться ставить печати (у меня был такой прецендент). В день рассылки идти на почту лучше рано утром - в этом случае у Вас будет целый день на решение проблем, которые внезапно могут возникнуть (почта у нас структура непредсказуемая).
3) Если с почтой договоритесь и они не будут сверять опись (см. п.2), то никто не запрещает отнести автореферат лично. На мой взгляд, адресату будет приятно, если автореферат вручит сам автор, и он с радостью напишет отзыв
4) пересылка одного письма по России мне обошлась в 13,5 рублей. не забудьте, что один экземпляр отправляется в Беларусь (по крайней мере, у меня в списке обязательной рассылки была нац. библиотека Белоруссии), это рублей 35. и одна бандероль с 9-ю авторефератами - в книжную палату (уже не помню, сколько стоила).
5) не слышала, чтобы авторефераты подписывали. может быть, только близким знакомым (научнику, коллегам).
6) вроде все
elle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2011, 12:18   #33
GMT
Junior Member
 
Регистрация: 10.03.2011
Сообщений: 19
По умолчанию

Griff,

Начну с конца
5. Чего не было, того не было, даже не слышала о таком...
4. Обычно (чаще всего) рассылка оплачивается самим ВУЗом, иначе все зависит от того, откуда и куда Вы посылаете, т.е. расценки Почты России.
3. Список рассылки состоит из двух частей (а по факту и из трех). Обязательный для всех, обязательный по специфике вашего совета плюс вы можете сами добавлять ВУЗы, в которые считаете нужным отправить. Насколько я понимаю, из первых двух частей из списка рассылки удалять ничего нельзя, т.е. если даже вы и хотите отнести лично, то и отправлять все равно придется.
2. У меня в памятке соискателя было четкое указание, что следует на почте получить печать с указанием даты на каждой странице списка рассылке, причем в двух экземплярах - для секретаря совета и для канцелярии ВУЗа.
1. Странно, что Вам это не объяснил секретарь совета, может, это индивидуальные требования ВУЗа. У нас была целая памятка с описанием всех моментов, если надо, могу ее процитировать. Но главное - у нас все оформление шло через канцелярию, я только физически отнесла готовые, проштампованные конверты на почту и получила печати на списке. Если Вам канцелярия не нужна, то в ближайшем почтовом отделении точно подскажут, что и как. Письмо, конечно, заказное с описью вложения.
GMT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2011, 13:57   #34
phys2010
Silver Member
 
Аватар для phys2010
 
Регистрация: 30.12.2010
Адрес: ЦФО, Россия
Сообщений: 852
По умолчанию

Griff, по всем пунктам следуйте советам elle. Для диссовета важна лишь одна бумага - список рассылки, постранично проштампованный на почте. А как вы посылали - заказным, простым или передали лично в руки, по большому счету, никого не волнует.
phys2010 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2011, 19:28   #35
watteau
Модератор
 
Аватар для watteau
 
Регистрация: 31.03.2005
Сообщений: 7,156
По умолчанию

тема уже обсуждалась
http://www.aspirantura.spb.ru/forum/...ead.php?t=2896
http://www.aspirantura.spb.ru/forum/...ead.php?t=4843
пользуйтесь поиском
watteau вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2011, 20:28   #36
Griff
Member
 
Аватар для Griff
 
Регистрация: 18.09.2010
Сообщений: 85
По умолчанию

Спасибо за помощь.
Griff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2011, 22:15   #37
Dikoy
Silver Member
 
Аватар для Dikoy
 
Регистрация: 31.05.2007
Адрес: Вхул ворлд.
Сообщений: 850
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elle Посмотреть сообщение
не забудьте, что один экземпляр отправляется в Беларусь (по крайней мере, у меня в списке обязательной рассылки была нац. библиотека Белоруссии), это рублей 35. и одна бандероль с 9-ю авторефератами - в книжную палату (уже не помню, сколько стоила).
Да, причём в беларусь марки другие и лучше их сразу не клеить.
В книжную палату я отправлял 3 конверта по 3 АР в каждом. По совету секретаря.
И того, у меня было 3 стопки писем - по россии одного веса, в беларусь и в палату. Это ускорило наклейку марок. В отделении.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Griff Посмотреть сообщение
Я знаю, что нередко практикуется подписание рассылаемых авторефератов
Подпись аспиранта должна быть на АР (я вставлял картинкой в вордовский документ и печатал уже с ней). Личных подписей у нас не делают.

Цитата:
Сообщение от GMT Посмотреть сообщение
Обычно (чаще всего) рассылка оплачивается самим ВУЗом, иначе все зависит от того, откуда и куда Вы посылаете, т.е. расценки Почты России.
Я бы сказал, реже всего она оплачивается вузом...
По РФ расценка одна, без дальностей. Для одинакового веса конверта естественно.
Отправлять надо обычным письмом, по озвученым elle причинам.
У меня тоже часть списка не была разослана, а была отнесена. Никто на почте стопку писем со списком не сверял. Тупо проштамповали и всё. Только перед подачей писем убедитесь, что тётенька знает что это такое и готова вам проштамповать список. На это многие попадают.
---------
Кто не нюхал кокс в колумбийском борделе, тот не видел жизни!
Dikoy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2011, 16:50   #38
GMT
Junior Member
 
Регистрация: 10.03.2011
Сообщений: 19
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dikoy Посмотреть сообщение
Я бы сказал, реже всего она оплачивается вузом...
По РФ расценка одна, без дальностей. Для одинакового веса конверта естественно.
Отправлять надо обычным письмом, по озвученым elle причинам.
У меня тоже часть списка не была разослана, а была отнесена. Никто на почте стопку писем со списком не сверял. Тупо проштамповали и всё. Только перед подачей писем убедитесь, что тётенька знает что это такое и готова вам проштамповать список. На это многие попадают.
Обалдеть, какой разный у всех опыт. Как-то так получилось, что и в нашем ВУЗе и у всех моих знакомых рассылка оплачивается ВУЗом, даже не представляла, что чаще наоборот. Проштамповали в канцелярии, там же марки, я просто отнесла в то отделение, куда мне сказали, отдала стопку и получила печати. Правда, у меня строго пересчитали и (нестрого) сверяли с описью. Кстати, тетенька в канцелярии называла письма заказными с описью...
GMT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2011, 19:07   #39
Толич
Gold Member
 
Аватар для Толич
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Сибирь
Сообщений: 1,385
По умолчанию

Да, у нас тоже все гуманно для соискателей, как и в вузе GMT. Через канцелярию, бесплатно, без звука ставится штемпель, ну а проштемпелеванные конверты городским членам Совета соискатель забирает и разносит лично по вузам города.
---------
Медведи по улицам у нас не ходят - боятся, что их изобьют
Толич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2011, 19:09   #40
Dikoy
Silver Member
 
Аватар для Dikoy
 
Регистрация: 31.05.2007
Адрес: Вхул ворлд.
Сообщений: 850
По умолчанию

У нас ничего не оплачивается, всё сам. Даже переплёт в вузовской типографии по рыночным ценам (400р штука).
---------
Кто не нюхал кокс в колумбийском борделе, тот не видел жизни!
Dikoy вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 11:33. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru