Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Аспирантура и защита диссертации в странах СНГ > Украина

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.02.2013, 19:21   #1
fedorchenok
Newbie
 
Регистрация: 17.02.2013
Сообщений: 1
По умолчанию Перевод из украинской аспирантуры в российскую

Здравствуйте, возможно ли перевестись в аспирантуру в РФ с Украины. У меня 1,5 года аспирантуры пройдено, два канд.минимума сданы на "отлично", диссер в приличном состоянии. Я на бюджете, специальность 03.00.15. До этого высшее, красный диплом, магистр.Биология.
Так вышло, что заканчивать в Киевском вузе не выходит. Решили узаконить отношения с парнем, он гражданин РФ и живёт в Питере, мой научный руководитель от этого не в восторге. Сначала я хотела жить на 2 страны, но увы...меня просто загрузили заданиями и не отпускают даже на недельку в Питер. Ещё и часть моих результатов всплыли не только в её докторской, которую она летом защищать пойдёт, но и в соавторстве с другими людьми(меня там и близко нет)Если бы попросила, я бы и так не пожалела,но всё таки... в это всё вложены мои деньги и время. Актуальность темы тоже теряется....
Полностью бросать аспирантуру не хочу, много всего уже сделано.
В общем....вопрос: могу ли перевестись с вуза Украины в Россию?И что для этого нужно?
fedorchenok вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 17.02.2013, 19:31   #2
will
Platinum Member
 
Аватар для will
 
Регистрация: 17.09.2011
Сообщений: 2,771
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fedorchenok Посмотреть сообщение
Ещё и часть моих результатов всплыли не только в её докторской, которую она летом защищать пойдёт, но и в соавторстве с другими людьми(меня там и близко нет)
У Вас хорошие перспективы писать исследование по-новой.
Видимо, когда она узнала, что Вы выходите замуж и уезжаете, она уже пристроила и Ваш диссер, а Вас -слили.
Поскольку уже был скандал с казахскими диссерами, по-новой защищенными в РФ (в Филипповском вузе) , то Вам надо не на доучивание готовиться, а отдельно готовить сильно модифицированное или новое исследование и по-новой поступать в аспирантуру (забыв об украинской).
Зкззамены, сданные в Украине, в РФ не засчитываются, межгосударственные переводы в аспирантурах отсутствуют.
will вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2013, 21:50   #3
leodeltolle
Platinum Member
 
Аватар для leodeltolle
 
Регистрация: 24.04.2006
Сообщений: 3,669
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fedorchenok Посмотреть сообщение
возможно ли перевестись в аспирантуру в РФ с Украины.
не возможно
только с "О"

Добавлено через 27 секунд
как вариант, здесь стать соискателем, а там остаться в аспирантуре
leodeltolle вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 00:03. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru