Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Обучение в аспирантуре

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.10.2006, 17:46   #1
milan
Newbie
 
Регистрация: 14.10.2006
Сообщений: 1
По умолчанию аспирант хочет поменять научного руководителя

Приветсвую всех, кто может помочь мне дельным советом или поделиться собственным опытом.
Ситуация: 3 год очной аспирантуры, сдан кандидатский минимум. Но, к сожалению возникли достаточно сложные отношения с руководителем, который не хочет мне помогать по диссертации, заваливает работой, не связанной с научной деятельностью вообще. Этакое состояние "раба, чем то обязанного за свою жизнь ему". Более того, назрела ситуация "если не успеешь написать диссер-сам виноват, прикрывать никто не будет". *Из-за отсутствия интереса руководителя, сущность достаточно актуальной темы диссера становиться под угрозой *недиссертабельности и провала на защите.
Подскажите пожалуйста, какие и где заявления и документы оформляются для перевода диссертации и аспиранта в другой ВУЗ и смены научного руководителя в новом ВУЗЕ?Диссертационнй совет по моей специальности там есть, вроде нашелся и новый руководитель.
И как мой нынешний науч.рук. может этому помешать?
Заранее благодарю.
milan вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 14.10.2006, 18:28   #2
Cobra
Advanced Member
 
Регистрация: 05.07.2006
Сообщений: 375
По умолчанию аспирант хочет поменять науного руководителя

milan
На мой взгляд, основные проблемы здесь, во-первых, наличие совместных публикаций со старым НР. Если это так, то проблем с плагиатом не избежать. Во-вторых, если Ваш старый НР человек влиятельный, то может напакостить и на Совете.
Чтобы что-то советовать, нужно разбираться в ситуации, навскидку, я бы предложила два варианта действий: посоветоваться с потенциальным НР, может в его практике были подобные случаи и он посоветует что-то дельное, зная Вашу ситуацию и Вашего НР или засунуть свою гордость куда подальше (цель оправдывает средства), попытаться помириться с НР и всячески пытаться ускорить защиту.
Cobra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2006, 18:59   #3
VAR
Gold Member
 
Аватар для VAR
 
Регистрация: 27.05.2006
Сообщений: 1,214
По умолчанию аспирант хочет поменять науного руководителя

Знаю один случай, когда аспирант был вынужден поменять научного руководителя на втором или третьем году обучения по причине его неадекватности. Для этого понадобилось заручить поддержкой влиятельных людей, которые поговорили с главой организации, в которой должна была происходить защита, и тот поменял аспиранту научника.
VAR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2006, 20:53   #4
Jacky
Администратор
Jack of Shadows
 
Аватар для Jacky
 
Регистрация: 13.05.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 7,533
По умолчанию аспирант хочет поменять научного руководителя

milan
Посмотрите также вот эту тему:
http://www.aspirantura.spb.ru/forum/...read.php?t=236 Смена научного руководителя перед защитой
---------
Рано или поздно, так или иначе...
Jacky вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 15:22. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru