Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Свободное общение

Результаты опроса: Оцените по 5-балльной шкале уходящий год
1 0 0%
2 0 0%
3 6 25.00%
4 10 41.67%
5 8 33.33%
Голосовавшие: 24. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.12.2023, 18:45   #151
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию

Иван 1980, в принципе уже в этом видео они были на сходе и на исходе.
И все признавали, что "Пугачёва уже не та".
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 27.12.2023, 10:34   #152
Longtail
Gold Member
 
Аватар для Longtail
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: Северное Реутово
Сообщений: 2,421
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Team_Leader Посмотреть сообщение
И все признавали, что "Пугачёва уже не та".
Двойник или даже доппельгангер.
Longtail вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2023, 23:44   #153
Courtney Love
Silver Member
 
Регистрация: 13.06.2014
Сообщений: 842
По умолчанию

Никогда не писала в этой теме, с тихой завистью иногда читала посты других участников форума). Этот год у меня был, наверное, самым сложным, но самым интересным и насыщенным за мою взрослую жизнь. У меня новая работа, даже две сменила, веду новые дисциплины, другой контингент обучающихся, новое руководство, новые люди. И всё сначало очень страшно, а потом очень даже хорошо). Огромное количество контактов за год с самыми разными людьми, и даже получилось завести новые тёплые знакомства. Кучу бюрократических вопросов удалось успешно, в принципе, решить. Поставила перед собой определённые профессиональные цели на следующий год. В целом год такой, что именно его я и буду в старости вспоминать). Всех с наступающим праздниками!
Courtney Love вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2023, 11:36   #154
Иван 1980
Advanced Member
 
Аватар для Иван 1980
 
Регистрация: 02.10.2022
Адрес: Петербург
Сообщений: 542
По умолчанию

По судьбоносности я буду вспоминать перед смертью все три события. Второе - развод со второй женой в 2014-2015 году.
Необычность 2023 года еще в том, что я немного выбрался из бедности и вышел на заработки 2010 года. 13 лет понадобилось, два новых образования и полная смена круга знакомств, чтобы вернуться на уровень 2010 года, когда я смог поменьше думать отденьнах, вкладывать их в дело. 2011-2012 года по деньгам были вообще хороши. Может и получится в 2024 году выйти на уровень минимальных заработков 2011 года.
Иван 1980 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2024, 10:48   #155
Лучник
Platinum Member
 
Аватар для Лучник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,247
По умолчанию

С наступившим Новым Годом, досточтимые коллеги!

По традиции, подвожу итоги года после его окончания.

Ставлю году твердую пятерку.
1. Самое главное: я дописал книгу, над которой напряженно работал два года.
Книга писалась по гранту частного фонда, который мне неожиданно дали в начале прошлого года (практически одновременно с началом СВО). Грант был большой (для меня), двухмиллионный. Причем вся сумма (за исключением 13 %) - это зарплата. Конечно, за эти два года 2 млн. рублей несколько похудели. В конце концов, это всего лишь три-четыре Тима, но если измерять в попугаях Лучниках - это было много.

Кроме того, если бы не этот грант, я бы не взялся за такую масштабную работу (работа источниковедческая и историографическая - коллеги поймут). Однако в случае, если бы работа не удовлетворила конкурсную комиссию, деньги по договору могли и отобрать.
Поэтому я пыхтел с подзабытой уже напряженностью.
Работа открыла для меня два неожиданных момента:
а. Мозги мои начали уже несколько костенеть, и размять их изначально было не так просто (а я-то думал, что пишу как бох).
б. Они все-таки, к счастью, засохли не окончательно и к выполнению сложных задач еще способны.

Перед самым Новым Годом я уже видел верстку книги. Надеюсь, она выйдет в начавшемся году. Но даже если и не выйдет - грант-то я отработал!

2. Удалось несколько улучшить физическую форму и показатели по здоровью. Но тут еще есть над чем работать.

3. Наметил новую непривычную для себя подработку. Хз, что из этого выйдет. Еще не устроился окончательно. Фактически, в 51 год я пробую для себя сферу, в которой буду абсолютным новичком и соплячком. Но такое, считаю, полезно для бодрости духа. Чтобы, опять же, не закостенеть. Как распробую - отчитаюсь.
Лучник на форуме   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2024, 12:18   #156
Старший докторенок
Platinum Member
 
Регистрация: 25.10.2012
Сообщений: 3,654
По умолчанию

Лучник, успехов во всех начинаниях. Ждем и новую Вашу книгу (моя, пока только в стадии написания) и сведений о подработках. Интересуют конечно же не деньги, а Ваши дорожки в новых реализациях.
Старший докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2024, 17:12   #157
шайтан-механик
Member
 
Регистрация: 04.11.2015
Сообщений: 72
По умолчанию

пару раз начинал писать сообщение в этой теме и удалял...
попробую еще раз.
год, конечно, сложный для меня.
1. и самое важное, пожалуй, разошлись с супругой. печально, но такова жизнь. больше всего от этого страдают дети. к сожалению, пути назад нету и вместе мы уже не будем.
2. взялся за себя основательно. похудел на 14 кг. вернулся в мир железного спорта. в планах снова выйти на помост и еще скинуть 5-8 кг. тряхнуть чем нить и не рассыпаться. занимаюсь с психологом, хожу на массаж и да... обожаю маникюр и педикюр.
3. по диссертации 2023 год стал для меня судьбоносным... заковыристо, но мой автореферат попал к одному прекрасному человеку - ПДС и он, что называется, взял меня под свое крыло... взамен на кое-что. пока рассказывать об этом не буду.
4. за год на гора выдал 2 статьи (1 из них ВАК К1) и 2 программы на ЭВМ.
5. под конец года наметилось повышение на основной работе. это радует. а то как и Лучник на старой работе закостенел мозгами.
---------
Череда трагических событий и ты главный инженер.
шайтан-механик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2024, 17:24   #158
kravets
Platinum Member
 
Аватар для kravets
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 11,755
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шайтан-механик Посмотреть сообщение
как и Лучник на старой работе закостенел мозгами.
Профессор, это что - Вас обидели? )))

Добавлено через 44 секунды
Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
Мозги мои начали уже несколько костенеть, и размять их изначально было не так просто (а я-то думал, что пишу как бох)
Писать и тренировать мозги - это две большие разницы. Сужу по себе.

Добавлено через 32 секунды
Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
в 51 год я пробую для себя сферу, в которой буду абсолютным новичком и соплячком
Мальчишка ))

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
это было много
Я стараюсь никогда не сравнивать с другими. По мне много - это здорово.
---------
Обычно пуська. Но иногда кое-кому доводится увидеть льва в год тигра...
"Экономика и менеджмент систем управления" - новый cписок ВАК
kravets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2024, 18:57   #159
Иван 1980
Advanced Member
 
Аватар для Иван 1980
 
Регистрация: 02.10.2022
Адрес: Петербург
Сообщений: 542
По умолчанию

Подвел сегодня ежегодный бухбаланс на семью. По цифрам - в 2023 году перешли в нижний средний класс. Я всеми силами пытался остаться в высшей форме бедности, но не получилось.
Бухгалтерский баланс доходов и расходов за год показал, что надо:
- увеличивать количество заказов в мастерской и передавать их частично в работу другим профи. Расчет показали, что 1 рубль отданный профи в работу приносит 1,3-1,5 рублей обратно. Другое дело, что профи по городу - всего 4 человека, включая меня(.
- для расширения реставрационный мастерской надо покупать подвал на 120 метров в центре Петербурга, его углублять, делать гидроизоляцию, вести свет, двери и прочее. И делать галерею христианского искусства для продажи своих работ и работ жены, плюс там же мастерские по переплету и реставрации книг, плюс лаборатория. Рабочее название арт-подвала "Катакомбы".
- решение о работе на музей было верным. Благодаря премиям имеет смысл копить эти деньги и вкладывать в дело.
- окончание в этом году ассисентуры-стажировки и поступление в аспирантуру следует отнести исключительно к колочению понтов, потому что выхлоп от них настолько минимальный, что им можно пренебречь.
В общем, в 2024 году надо будет еще больше денег вкладывать в работу мастерских и создание произведений искусства. А зарплата в музее, учреждении РАН и преподавание - на мороженное и газировку.
Иван 1980 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2024, 09:24   #160
Лучник
Platinum Member
 
Аватар для Лучник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,247
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иван 1980 Посмотреть сообщение
По цифрам - в 2023 году перешли в нижний средний класс.
В отношении России с этими цифрами социологи и Всемирный банк до сих пор определиться не могут. Это моя любимая тема.
По каким критериям Вы считали?
Лучник на форуме   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 21:45. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru