Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Дискуссионный зал > Юридические науки

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.08.2013, 15:41   #61
LeoChpr
Platinum Member
 
Аватар для LeoChpr
 
Регистрация: 29.10.2010
Сообщений: 3,844
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -Соискатель- Посмотреть сообщение
т.к. это стоит не очень дешево
От веса зависит. EMS-письма в пределах 150 рублей. Поллитровка.
---------
«Occultare potest ad tempus veritas, vinci non potest. Florere potest ad tempus iniquitas, permanere non potest». Св. Августин.
LeoChpr вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 12.08.2013, 09:53   #62
Рената
Silver Member
 
Аватар для Рената
 
Регистрация: 17.07.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 938
По умолчанию

Соискатель, у меня был реальный случай получения кредитной карты по почте. Я была поручителем по кредиту у подруги и спустя месяц после того как она погасила кредит мне в почтовый ящик опустили письмо с картой на которой было 25 тысяч рублей кредитных денег. Хотя я заявления на выдачу не писала и даже кредит не брала.
Рената вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2013, 10:50   #63
-Соискатель-
Gold Member
 
Регистрация: 22.11.2011
Сообщений: 1,651
По умолчанию

Рената, ну вот. А если бы кто-то вынул из ящика и снял эти 25 тысяч?
Впрочем, может Вы когда оформлялись поручителем, подписывали что-то, включавшее в том числе возможность выпуска кредитной карты и отправку ее по почте?
-Соискатель- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2013, 11:01   #64
Рената
Silver Member
 
Аватар для Рената
 
Регистрация: 17.07.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 938
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -Соискатель- Посмотреть сообщение
Рената, ну вот. А если бы кто-то вынул из ящика и снял эти 25 тысяч?
Впрочем, может Вы когда оформлялись поручителем, подписывали что-то, включавшее в том числе возможность выпуска кредитной карты и отправку ее по почте?
Да, наверное, я сейчас была бы должна далеко не 25 тысяч! Сейчас на 100% не вспомню, но в договоре поручительства не было ни слова про выпуск карты. В любом случае, теперь в подобные игры не играю, ни за кого не поручаюсь. И еще про карты (может и не в тему), отец получал зарплату в универе на карту Сбербанка. Вышел на пенсию, уволился. Периодически ныл, что надо бы карту закрыть. Поехали с ним спустя 3 года в банк - на карте долг 900 рублей за обслуживание счета. Заплатили, закрыли. Неделю вспоминала, нет ли где у меня каких-нибудь открытых счетов!!
Рената вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2013, 11:04   #65
Aspirant_Cat
On-line
 
Аватар для Aspirant_Cat
 
Регистрация: 25.11.2010
Сообщений: 3,448
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Рената Посмотреть сообщение
И еще про карты (может и не в тему), отец получал зарплату в универе на карту Сбербанка. Вышел на пенсию, уволился. Периодически ныл, что надо бы карту закрыть. Поехали с ним спустя 3 года в банк - на карте долг 900 рублей за обслуживание счета. Заплатили, закрыли. Неделю вспоминала, нет ли где у меня каких-нибудь открытых счетов!!
У мя тоже такие карты есть Только их срок действия давно уже вышел, интересно, долг продолжает расти?
---------
Хатуль мадан
Aspirant_Cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2013, 11:11   #66
Ink
Киберпанк
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 10,958
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aspirant_Cat Посмотреть сообщение
интересно, долг продолжает расти?
боюсь что да
Ink вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2013, 11:21   #67
Рената
Silver Member
 
Аватар для Рената
 
Регистрация: 17.07.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 938
По умолчанию

Aspirant_Cat, я не знаю о других картах. Срок действия этой зарплатной карты тоже вышел. Но счет закрыт не был. Так что продолжал обслуживаться.
Есть еще пример: оформлялась карта "Детская" для получения детских пособий в 2007 году. При ее выпуске писалось 2 заявления: 1. Прошу открыть счет....дата 2007 год. 2. Прошу закрыть счет... дата 2014 год. То есть счет закрывается при исполнении детенышу 7 лет.
Рената вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2013, 11:53   #68
Aspirant_Cat
On-line
 
Аватар для Aspirant_Cat
 
Регистрация: 25.11.2010
Сообщений: 3,448
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ink Посмотреть сообщение
боюсь что да
Цитата:
Сообщение от Рената Посмотреть сообщение
Aspirant_Cat, я не знаю о других картах. Срок действия этой зарплатной карты тоже вышел. Но счет закрыт не был. Так что продолжал обслуживаться.
Ой-ёй...

Добавлено через 11 минут
Я ведь позвонила в этот банк, где у меня была карта Сказали, что у них деньги за обслуживание не списываются, если недостаточно средств, и счёт давно закрыт.
---------
Хатуль мадан
Aspirant_Cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2013, 14:55   #69
-Соискатель-
Gold Member
 
Регистрация: 22.11.2011
Сообщений: 1,651
По умолчанию

Адвокат воронежца, обманувшего банк: Конфликт исчерпан
http://echo.msk.ru/blog/statia_iz_regiona/1135768-echo/

О том, что скандальная история улажена, написал и Олег Тиньков

Адвокат 42-летнего воронежца, обхитрившего банк Олега Тинькова, прокомментировал заявление финансовой организации о примирении. «Конфликт исчерпан», — заявил корреспондентам «МОЁ!» защитник Дмитрия Агаркова.

«Конфликт улажен», — заявил о владелец банка Олег Тиньков в своём твиттере.

Напомним, сегодня, 14 августа, на сайте банка «Тинькофф Кредитные системы» было опубликовано сообщение о примирении банка и воронежского клиента. В сообщении в частности приводятся слова Агаркова:

«В 2008 году это была просто шутка, когда я составил свою форму анкеты и предоставил ее в банк вместо официального бланка. Но шутка зашла слишком далеко. Конечно, я не рекомендую подобным образом поступать другим людям. Перед получением кредита надо много раз подумать и изучить условия банка, но, если уж согласился, то следует выполнять условия».

Тут же гендиректор банка Оливер Хьюз признал, что финорганизации должны лучше разъяснять клиентам условия предоставления кредитов.

На каких условиях договорились банк и клиент, не сообщается. Напомним, за нарушение условий договора воронежец пытался взыскать в суде с банка 999 тысяч рублей. Впрочем, по его словам, по условиям договора банк был должен ему 24 миллиона рублей. По всей видимости, юристы Агаркова отзовут иски, поданные в суды по этой истории.

Примечательно, что ещё в начале скандальной истории некоторые наблюдатели предполагали, что произошедшее — рекламная акция банка. Сейчас Дмитрий Агарков за границей. По его словам отпуск был запланирован и не связан с историей о кредите.
-Соискатель- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2013, 13:16   #70
Blackstone
Silver Member
 
Регистрация: 04.11.2012
Сообщений: 622
По умолчанию

ну вот. быстро объяснили парню,что он не прав
Blackstone вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 15:00. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru