Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Дискуссионный зал > Политология

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.11.2015, 21:12   #31
прохожий
Заблокирован
 
Регистрация: 26.09.2013
Сообщений: 7,468
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maksimus Посмотреть сообщение
А вы их лично видели? То, что вы знаете - это лишь то, что власти считают, что вам нужно знать Подумайте об этом.
Также и о выборах говорят - все честно. Разве вы лично можете перепроверить их результаты?


Ага. И в Крыму это были вежливые ополченцы

Зы. Нет, я ничего не хочу сказать и считаю содеянное турками преступлением, которое должно нести серьезнейшие последствия. Но вот ваша наивость доставляет.
я знаю что турция член коалиции которая воюет против игил. И российский самолет участвовал в операции против игил. и знаю что турция позиционировалась как дружественная страна.


и почему объясните мне я должен верить фейковой карте, а не президенту своей страны. да даже если он и зачеркнул бы территорию турции и что? - это не повод сбивать.

сейчас был брифинг военных - не было попыток связи с нашим самолетом никаких, самолет все время полета находился в небе сирии, а турецкий во время атаки влез на сирийскую территорию.
прохожий вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 24.11.2015, 21:12   #32
avz
Platinum Member
 
Регистрация: 11.01.2012
Адрес: Березники
Сообщений: 4,653
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kravets Посмотреть сообщение
бесполезно...
Точно.
Дети телевизора.
А ведь не дай Бог с Турцией войны - там население больное реальным патриотизмом, нет никакой необходимости их трабзонлу рейтинг накручивать, уважение к армии огромное, сама армия примерно равна нашей по численности.

Ну и по поводу километров -

Цитата:
В Турции настаивают, что имели право сбивать самолет. Местные военные по турецким законам могут сбивать иностранные самолеты в пяти милях (восьми километрах) от своей границы. По словам Путина, Су-24 был сбит в одном километре от границы, а упал — в четырех. На карте, предоставленной турецкими военными, видно, что российский самолет какое-то время все же был на территории Турции. Турецкая сторона утверждает, что летчики предупредили россиян 10 раз, прежде чем открыть огонь.
https://meduza.io/feature/2015/11/24...-su-24-korotko

Провангуйте кто-нибудь, а? Какая конечная цель всей цепочки событий, которые сейчас форсируются? Я вижу только две возможные, и обе очень сильную печаль вызывают.
avz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2015, 21:21   #33
Maksimus
Platinum Member
 
Аватар для Maksimus
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,542
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от прохожий Посмотреть сообщение
это не повод сбивать
не передергивайте, я этого и не говорил.

Цитата:
Сообщение от прохожий Посмотреть сообщение
не было попыток связи с нашим самолетом никаких
наше слово против турецкого слова...

Если по теме:
Цитата:
В Кремле подчеркивают, что Москва не грозит Турции военными последствиями за атаку Су-24, но предупреждают о "неизбежности последствий"."Конечно, я не стал бы - и президент, собственно, не говорил о каких-либо военных последствиях, из этого нужно исходить", - заявил журналистам пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков."Президент не допустил таких заявлений, но вместе с тем, безусловно, он отметил неизбежность последствий после таких недружественных действий турецкой стороны", - констатировал представитель Кремля.
Опять все по схеме:
- Что случилось с самолетом?
- Он упал.
Maksimus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2015, 21:35   #34
прохожий
Заблокирован
 
Регистрация: 26.09.2013
Сообщений: 7,468
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maksimus Посмотреть сообщение
наше слово против турецкого слова...
ну любой здравомыслящий человек начнет сомневаться в истинности утверждений о 10-ти кратном предупреждении... Этож сколько должен находиться самолет в воздушном пространстве - самолет то не черепаха. Ну пусть на минималке шел - это 600-800 км в час. Это в минуту он делает более 10 км. а такие рейды вглубь легко обнаруживаются. Америкосы бы засекли - давно бы все в инет было бы слито. Это тоже что и с боингом.

Добавлено через 4 минуты
да и посмотрите на эту фейковую карту - там расстояние 2 км. Его су-24 на минималке проходит за 20 секунд. О каких десяти предупреждениях может идти речь.
прохожий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2015, 21:37   #35
Maksimus
Platinum Member
 
Аватар для Maksimus
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,542
По умолчанию

Кстати, сегодня еще сбили и вертолет (жертв нет). Но про это новостей мало.

Да уж, похоже увязли мы в Сирии. И ради чего?
Maksimus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2015, 21:40   #36
прохожий
Заблокирован
 
Регистрация: 26.09.2013
Сообщений: 7,468
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maksimus Посмотреть сообщение
Кстати, сегодня еще сбили и вертолет (жертв нет). Но про это новостей мало.

Да уж, похоже увязли мы в Сирии. И ради чего?
его не сбили. А минометом уничтожили, стоящим на земле после вынужденной посадки из-за обстрела, я так понял - он проводил спасательную операцию летчиков.
Увы погиб еще пехотинец при этом.
прохожий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2015, 21:45   #37
kravets
Platinum Member
 
Аватар для kravets
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 11,753
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от прохожий Посмотреть сообщение
А минометом уничтожили, стоящим на земле после вынужденной посадки из-за обстрела
Мамадорогая...


Цитата:
Сообщение от прохожий Посмотреть сообщение
его не сбили
---------
Обычно пуська. Но иногда кое-кому доводится увидеть льва в год тигра...
"Экономика и менеджмент систем управления" - новый cписок ВАК
kravets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2015, 21:50   #38
@.n.g.e.r
Silver Member
 
Аватар для @.n.g.e.r
 
Регистрация: 27.12.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 927
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kravets Посмотреть сообщение
А какая страна нашего посла не один раз вызывала по поводу нарушения границы нашими самолетами???
Вы различаете политические и военные процессы? Как практик Вы должны понимать, что инциденты бывают регулярно, в том числе с пересечением границ. Страны регулярно поднимают средства перехвата, достаточно вспомнить многочисленные показательные полеты как по сопровождению наших самолетов, так и встречи иноземных средств ВМС на подступах к нашим границам. Сбивание самолета это крайняя мера, которая должна преследовать четко поставленную цель. Не даром Турция тут же собрала экстренную сходку членов НАТО, поскольку потенциально последствия взрывоопасны.

Касательно права на обстрел, было заключено соглашение о предотвращении инцидентов. Одна из сторон включает Турцию. Так что это чистой воды зондирование ответа РФ. Наши пообещали
сопровождение истребителями, а также огневую поддержку флота, что особенно важно "по потенциальным" целям. Не знаю к чему это приведет, но веселиться тут не о чем.

Цитата:
Сообщение от Maksimus Посмотреть сообщение
А вы их лично видели? То, что вы знаете - это лишь то, что власти считают, что вам нужно знать
Я видел элементы этих систем. В контексте вертолетной техники знаю некоторые организации-исполнители и их игрушки.
@.n.g.e.r вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2015, 21:53   #39
Maksimus
Platinum Member
 
Аватар для Maksimus
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,542
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от @.n.g.e.r Посмотреть сообщение
Я видел элементы этих систем.
Я имел в виду данные с СОК разбившегося самолета. Первоисточник, а не ТВ-интерпретацию.
Maksimus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2015, 22:00   #40
прохожий
Заблокирован
 
Регистрация: 26.09.2013
Сообщений: 7,468
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kravets Посмотреть сообщение
Мамадорогая...
ну если непонятно, объясняю: его обстреляли из стрелкового оружия, были небольшие повреждения. Он сел. Экипаж и других забрал второй вертолет. А этот был на земле уже уничтожен минометом.
прохожий вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 10:09. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru