Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Преподавательская

Ответ
 
Опции темы
Старый 31.10.2009, 16:13   #31
Lu4
Silver Member
 
Аватар для Lu4
 
Регистрация: 14.11.2008
Сообщений: 693
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
Черт знает.

Нехорошо, я понимаю. Но... смешно чего-то))))
Вот то-то и оно, что нехорошо...
У меня к вам такое же предложение, как к господину Hulio - выкладывайте своё фото - тоже, может, "посмеёмся"...

(Простите, Лучник, не хочу вас вовсе обидеть.)
....
ООО, Вы уже и выложили
Вы молодец!
Но всё равно немного нечестно - Ваше фото "улыбает" - прикольное, доброе и весёлое, над людьми же Вы по-другому смеётесь)
Lu4 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 31.10.2009, 16:19   #32
VAR
Gold Member
 
Аватар для VAR
 
Регистрация: 27.05.2006
Сообщений: 1,214
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Carro Посмотреть сообщение
а Вы спросили их разрешения на публикацию их фотографий ?
Цитата:
Сообщение от Lu4 Посмотреть сообщение
Hulio, а к чему эти фотографии?
Почему Вы так с людьми? Они Вам что-то сделали?
Hulio вообще выживает в страшном месте, где правит бал завкаф-алкоголик, обитают сплошь "пассивные мальчики", разные не моющиеся годами персонажи, студентки-"дебилки" и т.п.

Цитата:
Вы сами себя, простите, к какому виду кафедральной живности относите?
Неженатый в 30+ лет старший преподаватель, нигде кроме "вузика" не работающий и добывающий хлебушек обиранием "студентиков" и написанием курсовых и дипломов им же - ну к какому типу может относиться? К такому же.

Цитата:
С чего Вы взяли, что правильно так, как Вы думаете и как Вы живёте...
Если настолько не уважать людей, с которыми работаешь бок о бок, то зачем тогда самим таким умным и прекрасным в такой среде (читайте: вузовской, научной) работать...
Практически все известные мне более-менее вменяемые специалисты основным (реальном основным) местом работы имеют не вузы. В вузах на бюджетном пайке остается только маловостребованная публика

Цитата:
Мне кажется, там, где держат на работе до 80 лет (и это норма) всегда будут такие мальчики
Проблема "грибков" обсуждалась в другой теме и она не столь однозначна, как Вам кажется.
VAR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2009, 16:25   #33
Lu4
Silver Member
 
Аватар для Lu4
 
Регистрация: 14.11.2008
Сообщений: 693
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VAR Посмотреть сообщение
Практически все известные мне более-менее вменяемые специалисты основным (реальном основным) местом работы имеют не вузы
Да,например, они часто работают в научных институтах. Только я разницы большой не вижу. Основная, с Вашего позволения, "публика" разных институтов, к примеру, РАН - те же "мальчики", "девочки", "ботаники" и то, что из них вырастает - "динозавры", очевидно и пр. То есть они все тоже маловостребованны?
Lu4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2009, 17:42   #34
VAR
Gold Member
 
Аватар для VAR
 
Регистрация: 27.05.2006
Сообщений: 1,214
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lu4 Посмотреть сообщение
Да,например, они часто работают в научных институтах.
Да, если в этих институтах есть над чем работать, если там есть коммерческие заказы, если крутятся деньги. В иных вузах, знаете ли тоже не только "пассивные мальчики" задерживаются, но и более способная молодежь, если у вуза большое количество коммерческих проектов.

А если весь заработок института помимо бюджетных крох это арендная плата от сдачи своих помещений, которая целиком оседает в карманах директора и его зама - разумеется, кто-то работать может и там. Заниматься наукой за 5 т.р. в месяц, ходить в истертом пиджаке, питаться макаронами и "ножками Буша" и т.д. Но подобный образ жизни почему-то привлекает немногих.
VAR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2009, 21:07   #35
Hulio
Platinum Member
 
Аватар для Hulio
 
Регистрация: 05.08.2008
Сообщений: 2,719
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
Хулио себя характеризовал неоднократно, яко ЕРЖа, потомка рабовладельцев и ростовщиков.
Да знаете, батенька, я все-таки путем сложных исторических изысканий пришел к выводу, что я в большей степени потомок "работорговцев", чем "рабовладельцев" (хотя было и такое) Так что инфу немножко подправил.

Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
Меня же другое волнует: Хулио зажал стол потому, что не надеялся, что начальник исполнит обещание?
ну Хулио не жадный , Хулио рассчетливый. Он понимает, что были бы бесконечные обещания, бесконечные столы (в местных ресторанчиках), а потом "если бобик сдох, так это потому, что он сам виноват". И незащищенные аспиранты на этой кафедре - яркий тому пример.
да и
Цитата:
новый доцент на кафедре с дипломом кандидата наук по наименованию кафедры никому особо не нужен. Особенно если завкаф- пенсионного возраста, к.н. не по названию кафедры и доцент
. Так-то вот.

Добавлено через 2 часа 8 минут 29 секунд
Цитата:
Сообщение от Lu4 Посмотреть сообщение
какие-то фото реальных людей вывешиваются со всякими ироническими комментариями... .
а где эти комментарии жуткие?


Цитата:
Сообщение от Lu4 Посмотреть сообщение
Я не сомневаюсь, что каждый из здесь присутствующих считает себя умным прекрасным креативным и пр. и,естественно, ни в коем случаем не ботаником, но к дургим-то уважения хоть каплю тоже нужно иметь.
Lu4, нет, ну понятно, что "мы все д`Артаньяны..," но (резюмирую) речь изначально шла о "типичных кафедральных мальчиках", затем плавно перешла на тех господ (на 1-х двух фотках), которые как "мальчики" уже давно не выглядят, но их в этом статусе "добровольно-принудительно" господа-геронты держат.
Затем речь плавно перешла к тому, что держат их в таком состоянии, ибо геронты уверены (на примере показал) что старший препод - это большаааая честь - а я неиллюзорно показал, что ни какой чести [мне] не оказали - и берут всех (две последние фотографии).

Ну чего поделаешь, ну не умеют бывшие советские граждане фотографироваться, ну есть такое...Так ведь они сами же свои фотки на офиц. сайтик вывесили. И, прошу отметить, никто ведь дырку в потолке не делал, за ними в момент съемки не подглядывал

Последний раз редактировалось Hulio; 31.10.2009 в 19:33.
---------
бложик Hulio для аспирантов и докторантов: phdru.com - в т.ч. публикации ВАК, RSCI, Scopus, WоS
Hulio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2009, 21:47   #36
Ink
Киберпанк
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 10,958
По умолчанию

Нет, ну раз уж тема пошла, то фотка самого Hulio в сети есть. Желающие да обрящут
Ink вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2009, 22:11   #37
VAR
Gold Member
 
Аватар для VAR
 
Регистрация: 27.05.2006
Сообщений: 1,214
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ink Посмотреть сообщение
Нет, ну раз уж тема пошла, то фотка самого Hulio в сети есть. Желающие да обрящут
Желающим надо торопиться, а то ВАК плотно взялся за "вузик".

PS
На той странице интересно не столько инфернальное фото в красных тонах, сколько перечень "основных публикаций"
VAR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2009, 22:18   #38
Ink
Киберпанк
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 10,958
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VAR
На той странице интересно не столько инфернальное фото
VAR, вы плохо искали, есть и другие.
Цитата:
Сообщение от VAR
сколько перечень "основных публикаций"
Аналогично. Их реально больше.
Кстати к той инфе можно добавить, что Человек (как М. Горький учил) родился в январе месяце, ну и много чего еще. Правда мы этого делать не будем по этическим соображениям.
Ink вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2009, 22:21   #39
Лучник
Platinum Member
 
Аватар для Лучник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,226
По умолчанию

что, на сайте "вузика" есть фото Хулио?
Лучник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2009, 22:29   #40
Ink
Киберпанк
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 10,958
По умолчанию

Да, и там он всё еще числится как ассистент. А вот если б вовремя эту ошибку исправили, то всё сложилось бы иначе...
Ink вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 09:28. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru