Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Обучение в аспирантуре

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.01.2018, 14:54   #41
Azara
Junior Member
 
Регистрация: 03.01.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 50
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hogfather Посмотреть сообщение
Azara, спасибо Вам, мой юный друг,за заботу о моем душевном равновесии. Если вы не поняли "мессадж", то дальнейший наш диалог и вправду непродуктивен. Я вообще просто пописать сюда зашёл. Поэтому паспорт специальности можете даже не читать, продолжайте в том же духе.
Пжлста
Hogfather, Вы, ничего не зная обо мне лично, уже навыдумывали про сублимацию и несбывшиеся надежды. И усмотрели здесь какое-то нытье и нападки на остепененных.
И ничего сами не ответив дельного по сути - призываете меня не отвлекать народ по пустякам.

Большая просьба к Вам: не отнимайте ни у меня, ни у других форумчан времени на чтение Вашего троллинга. Если нечего сказать по существу - то лучше вообще воздержаться.
Azara вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 04.01.2018, 14:57   #42
Martusya
Gold Member
 
Регистрация: 04.04.2009
Сообщений: 1,984
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Azara Посмотреть сообщение
Пжлста
Hogfather, Вы, ничего не зная обо мне лично, уже навыдумывали про сублимацию и несбывшиеся надежды. И усмотрели здесь какое-то нытье и нападки на остепененных.
Это не к вам относилось.
Как бы надо учитывать, что форум появился не вчера, и персонажи имеют некоторые мысли друг относительно друга. Которые высказывают и в созданной вами теме, в том числе.
Советы вам дали более, чем адекватные.
А уж как вы их уложили в свою систему координат - дело ваше.
Martusya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2018, 15:00   #43
Hogfather
Platinum Member
 
Аватар для Hogfather
 
Регистрация: 22.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,286
По умолчанию

Martusya, эх, будь я помоложе лет на двадцать... Я бы.. Я бы... (тоскливо) Был бы моложе лет на двадцать...
---------
DNF is not an option
Hogfather вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2018, 15:06   #44
Azara
Junior Member
 
Регистрация: 03.01.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 50
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Martusya Посмотреть сообщение
Это не к вам относилось.
Как бы надо учитывать, что форум появился не вчера, и персонажи имеют некоторые мысли друг относительно друга. Которые высказывают и в созданной вами теме, в том числе.
Не знала, учту
Azara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2018, 15:13   #45
tanya92
Platinum Member
 
Регистрация: 21.01.2012
Сообщений: 3,867
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Azara Посмотреть сообщение
Пжлста
Hogfather, Вы, ничего не зная обо мне лично, уже навыдумывали про сублимацию и несбывшиеся надежды. И усмотрели здесь какое-то нытье и нападки на остепененных.
И ничего сами не ответив дельного по сути - призываете меня не отвлекать народ по пустякам.
Это не к Вам. Это мне тыканье очередное было.

Остепенённые (большинство из них) на форуме свою степень считают чем-то таким, перед чем остальные ниц падать должны и в лепёшку расшибиться, чтобы ее получить, иначе ты неудачник по жизни и с вузом и аспой тебе не повезло.

А в процессе выясняется, что большинство из них как раз 22-летние ушедшие в аспу после вуза, когда фгосов не было и принимали по принципу "есть кому протащить, НР и прочие прелести ФГТ-шной аспы". И сейчас они все в науке, а Вы со своим "мне степень для должности нужна" и в аспу идти, работая весь день, в их понятия не вписываетесь.

Почитайте ранние темы, годов так 2008-2012 на форуме, сами все поймёте.

Добавлено через 2 минуты
Если что, самые адекватные, кто может дать совет из докторов - Лучник и Кравец, только науки у них не Ваши.

Добавлено через 2 минуты
Ещё Team Leader, но он экономист, зато работающий в коммерческой фирме и знающий каково это.
tanya92 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2018, 15:14   #46
Martusya
Gold Member
 
Регистрация: 04.04.2009
Сообщений: 1,984
По умолчанию

Автору сейчас что важно? Правильно.
Прислушаться именно к многословной истеричной тетке и я сейчас не о себе,
а не к парочке чудом оказавшихся на форуме экспериментаторов,
которые (сюрприз! сюрприз!) пишут по делу, а не выпустили на волю своих мозговых гельминтов тараканов.
Тогда и аспа не нужна будет и мир сер, уныл и населен злобными кэнами и дэнами.
Martusya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2018, 15:17   #47
Лучник
Platinum Member
 
Аватар для Лучник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,238
По умолчанию

Azara, Хог все-таки тоже дал Вам два дельных совета: 1) читать диссертации 2) читать паспорт специальности.
Лучник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2018, 15:19   #48
tanya92
Platinum Member
 
Регистрация: 21.01.2012
Сообщений: 3,867
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Martusya Посмотреть сообщение
А нельзя начать там, где вы хотите начать, но на низкой позиции, и по материалам этого делать диссер?
На низких позициях денег не платят.
Это так, к сведению.

Она кушать хочет, не только вам есть.
tanya92 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2018, 15:20   #49
Azara
Junior Member
 
Регистрация: 03.01.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 50
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tanya92 Посмотреть сообщение
Это не к Вам. Это мне тыканье очередное было.

Остепенённые (большинство из них) на форуме свою степень считают чем-то таким, перед чем остальные ниц падать должны и в лепёшку расшибиться, чтобы ее получить, иначе ты неудачник по жизни и с вузом и аспой тебе не повезло.

А в процессе выясняется, что большинство из них как раз 22-летние ушедшие в аспу после вуза, когда фгосов не было и принимали по принципу "есть кому протащить, НР и прочие прелести ФГТ-шной аспы". И сейчас они все в науке, а Вы со своим "мне степень для должности нужна" и в аспу идти, работая весь день, в их понятия не вписываетесь.
У меня самой знакомые, закончившие аспирантуру, все пошли после вуза.И тоже никто из них экзамены не сдавал. Истории их как под копирку: научник по дипломной взял их в свою лабу без экзаменов. Поэтому когда я пыталась у этих своих знакомых что-то узнать о вступительных экзаменах в аспирантуру, - никто мне ничем не мог помочь, так как они эти экзы не сдавали. Так же терялись они, когда я начинала честно разбирать вопросы к экзаменам - и недоумевала, откуда брать ответы на некоторые из них (вопросы были мгушные, а ответы на часть вопросов - только в конспектах, если ты был студентом мгу).

Да, я понимаю, что я немного белая ворона, и вообще это наглость с моей стороны - хотеть и деньги зарабатывать на жизнь, и степень получать
Azara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2018, 15:22   #50
Martusya
Gold Member
 
Регистрация: 04.04.2009
Сообщений: 1,984
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tanya92 Посмотреть сообщение
На низких позициях денег не платят.
Это так, к сведению.

Она кушать хочет, не только вам есть.
Ну станет доктором, отожрется на банкетах.
Я сейчас гречка, кефир и наука.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Azara Посмотреть сообщение
Поэтому когда я пыталась у этих своих знакомых что-то узнать о вступительных экзаменах в аспирантуру, - никто мне ничем не мог помочь, так как они эти экзы не сдавали.
Что-то гонят ваши знакомые.

Добавлено через 49 секунд
Цитата:
Сообщение от Azara Посмотреть сообщение
наглость с моей стороны - хотеть и деньги зарабатывать на жизнь, и степень получать
Вы зря так поняли все.
Это не наглость, это крайне маловероятно в вашей отрасли.
Martusya вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 01:44. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru