Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Обучение в аспирантуре

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.07.2009, 17:53   #91
Pinoccio
Junior Member
 
Регистрация: 13.07.2009
Сообщений: 15
По умолчанию

Riper,
Цитата:
Сообщение от Riper Посмотреть сообщение
"Диплом хороший, но студент работал над ним не весь год, как положено, а только последний месяц перед защитой. Поэтому 4."
Ну, понятно, "здесь мерилом работы считают усталость".

Цитата:
Сообщение от Riper Посмотреть сообщение
я не думаю что Вас хотят совсем уж прокатить.
Это вряд ли. Предзащита была, все по-взрослому. Никаких серьезных замечаний не было, поправки на уровне "увеличить шрифт в презентации". Смотрели точно внимательно, т.к. незащита неформально считается позором всей кафедры . Объективно у меня хорошая работа, у нас защищаются и куда как более слабые диссеры, вот только, что еще нужно от меня НР, не пойму...

Цитата:
Сообщение от Riper Посмотреть сообщение
У вас, кстати, насколько весомый научник?
Весомый, но на кафедре есть весомее.

Цитата:
Сообщение от Riper Посмотреть сообщение
Да, кстати, не рекомендую дергаться и жечь мосты пока не пришла вторая открытка из ВАК-а (или даже до вручения диплома).
Можно об этом поподробнее, плиз. НР может отозвать работу из ВАКа или как? Я во всей этой бюрократии полный чайник.
Pinoccio вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 15.07.2009, 18:35   #92
Riper
Advanced Member
 
Аватар для Riper
 
Регистрация: 29.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 394
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pinoccio Посмотреть сообщение
Это вряд ли. Предзащита была, все по-взрослому. Никаких серьезных замечаний не было, поправки на уровне "увеличить шрифт в презентации". Смотрели точно внимательно, т.к. незащита неформально считается позором всей кафедры . Объективно у меня хорошая работа, у нас защищаются и куда как более слабые диссеры, вот только, что еще нужно от меня НР, не пойму...
Ну раз Вы сами понимаете что "вряд ли" то уж точно надо успокоится с мыслями о перебежках и просто корректно удовлетворять пожелания НР относительно вашего диссера. Что такое месяц-другой по сравнению с вечностью?

Цитата:
Сообщение от Pinoccio Посмотреть сообщение
Можно об этом поподробнее, плиз. НР может отозвать работу из ВАКа или как? Я во всей этой бюрократии полный чайник.
Нет. Ни научнику, ни председателю совета крайне невыгодно чтобы Вашу работу зарубили в ВАК-е. Это жирный минус для их репутации.
Видите ли в чем дело, в ВАК приходит куча дел и для выполнения "плана" по отсеву работ нужны некие критерии для пристального внимания экспертов ВАК к конкретной работе. Потому что пристально смотреть на все работы нет никакой возможности.
Критерии бывают, например, такие:
1. Плохо оформлено дело (не полный перечень документов, есть ошибки в оформлении).
2. Защита происходила в левом совете в мини-вузе который находится под пристальным вниманием.
3. Диссертант является соискателем с основным местом работы в коммерческой фирме.
4. Несоответствие темы диссертации шифру специальности.
и т.д. и т.п.
Т.е. если все пойдет штатным образом вы скорее всего НЕ в группе риска.
Но тем не менее все равно есть шанс попасть под выборочную проверку, которая Вам, понятное дело, не нужна.
Кроме того если у вас есть недоброжелатели (или есть недоброжелатели у вашего научника или председателя совета) в ВАК может прийти анонимочка с просьбой просмотреть работу подробнее.
Короче опасности есть и лично я, например, после защиты совсем не был уверен что я уже 100% кандидат.
Я не знаю есть ли у Вас выходы на ВАК-овских экспертов в Вашей специальности. Подозреваю нет. А вот у научника может есть. Кто вам помогать будет случись что?

Посмотрите форум по поводу вызовов в ВАК -- спать не будете.

Правда пока об этом думать рано, с защитой пока вопрос решите.

ПС: прошу прощения за оффтопик.
Riper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2009, 22:23   #93
Pinoccio
Junior Member
 
Регистрация: 13.07.2009
Сообщений: 15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Riper Посмотреть сообщение
Ну раз Вы сами понимаете что "вряд ли" то уж точно надо успокоится с мыслями о перебежках и просто корректно удовлетворять пожелания НР относительно вашего диссера. Что такое месяц-другой по сравнению с вечностью?
Да, Вы говорите правильные вещи, буду ковыряться в диссере дальше...
Pinoccio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2009, 14:44   #94
Paul Kellerman
Gold Member
 
Регистрация: 25.06.2005
Адрес: F000:FFF0
Сообщений: 1,804
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Riper Посмотреть сообщение
Задача рассчитать вероятность безотказной работы кластера из двух серверов
с общей базой данных. Автор решил выпендриваться математикой. Привожу
практически дословно: "пусть вероятность отказа сервера х, вероятность
отказы базы у, тогда вероятность отказа комплекса х*х+у".
А-ха-ха Я пацталом Чувак небось при этом приложил копии сертификатов MCSE, MCDBA?
Paul Kellerman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2009, 15:32   #95
Riper
Advanced Member
 
Аватар для Riper
 
Регистрация: 29.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 394
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PavelAR Посмотреть сообщение
А-ха-ха Я пацталом Чувак небось при этом приложил копии сертификатов MCSE, MCDBA?
ну кто писал не знаю. я уже финальный документ видел, точнее фрагмент.

Против MCSE/MCDBA, CCNA/CCNP и прочих подобных технических сертификатов ничего не имею. Просто человек получил необходимое количество справочных знаний, что подтверждено экзаменами. Это плюс.
А вот какие-нибудь дипломированные SAP-консультанты это да, обычно цирк.
Riper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2009, 17:45   #96
Pinoccio
Junior Member
 
Регистрация: 13.07.2009
Сообщений: 15
По умолчанию

Riper, и еще небольшой вопрос.
На форуме пишут, что защиту могут затягивать, если планируют продать работу (или уже). Исключен ли такой исход в случае подачи документов в совет?
Pinoccio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2009, 17:57   #97
Riper
Advanced Member
 
Аватар для Riper
 
Регистрация: 29.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 394
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pinoccio Посмотреть сообщение
Riper, и еще небольшой вопрос.
На форуме пишут, что защиту могут затягивать, если планируют продать работу (или уже). Исключен ли такой исход в случае подачи документов в совет?
я думаю тебе не стоит сильно волноваться на этот счет. у тебя есть статьи, у тебя была предзащита (протоколы заседания с предзащиты подписанные есть?).
Riper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2009, 21:12   #98
Pinoccio
Junior Member
 
Регистрация: 13.07.2009
Сообщений: 15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Riper Посмотреть сообщение
протоколы заседания с предзащиты подписанные есть?).
да, все документы для защиты уже приняты в совете, в т.ч. протокол с предзащиты
Pinoccio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2009, 21:44   #99
Olafson
Gold Member
 
Регистрация: 08.02.2009
Сообщений: 1,408
По умолчанию

Оцените такую коллизию: научный руководитель очень плодовит, желает выпускать на-гора отряды к.н.-ов, и из-за этого тексты подопечных очень похожи. В этом случае и мнимый <<приоритет>>, отраженный в публикациях, может не быть гарантией от увода работы из-под носа. Вообще, удивляет общий тон (возможного) недоверия к НР.
Olafson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2009, 23:11   #100
Pinoccio
Junior Member
 
Регистрация: 13.07.2009
Сообщений: 15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olafson Посмотреть сообщение
Оцените такую коллизию: научный руководитель очень плодовит, желает выпускать на-гора отряды к.н.-ов, и из-за этого тексты подопечных очень похожи. В этом случае и мнимый <<приоритет>>, отраженный в публикациях, может не быть гарантией от увода работы из-под носа.
Olafson, это Вы мне?
Моя тема отличается от тем других наших асперов, т.к. я выбрал ее сам, и все работы над ней провел самостоятельно, без участия кого-либо, но, естественно, под руководством НР. Поэтому даже если кто-то из наших ее уведет, это будет заметно. Если уведет не из наших, то заметить это мне будет, конечно, затруднительно.

Цитата:
Сообщение от Olafson Посмотреть сообщение
Вообще, удивляет общий тон (возможного) недоверия к НР.
Почему удивляет?
Pinoccio вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 03:17. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru