Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Для поступающих

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.08.2009, 15:51   #11
Ink
Киберпанк
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 10,958
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Longtail Посмотреть сообщение
Поступайте в аспиранутуру, заканчивайте второе высшее. Да и потом немаловажный фактор это жилье) он почти все перевешивает А не потянете, максимум вас из аспирантуры отчислят в конце первого года, ничего страшного: в армию не заберут, отметку в трудовой не сделают и у вас как не закончившей обучение будет возможность еще раз при желании поступить на бюджет. Кроме того, возможно в течение первого года вы сдадите кандидатский минимум, а это в жизни пригодится.
Вы высказали почти то же что и я хотел, но другими словами
Но напряг у девушки, в первый год, будет конечно да......
Ink вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 15.08.2009, 15:55   #12
Julik
Junior Member
 
Аватар для Julik
 
Регистрация: 15.08.2009
Адрес: Москва/Новомосковск.Тул. обл.
Сообщений: 26
По умолчанию

Вопросы к nauczyciel:я так понимаю, что Вы ведущий инженер. При этом ещё преподаёте. Какой у Вас график на основной работе, что Вы успеваете преподавать? Вы совмещали аспирантуру с работой по специальности? И вообще:иметь столь высокую должность в таком раннем возрасте-это как?
Я считаю, что в моём деле преподавать, не будучи практиком-нету смысла. Не думаю, что в аспирантуре нужны только учёные. Я хочу быть грамотным специалистом. В первую очередь практиком. Практиком, хорошо знающим теорию. Мне нет места в аспирантуре что ли? А преподавать я только за, в своё удовольствие.
Julik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2009, 16:02   #13
Ink
Киберпанк
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 10,958
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Julik
И вообще:иметь столь высокую должность в таком раннем возрасте-это как?
Не в обиду уважаемому nauczyciel, но должность - не высокая (nauczyciel мне друг, но истина...)
Цитата:
Сообщение от Julik
Не думаю, что в аспирантуре нужны только учёные.
А кто же? Это все идет у вас от непонимания того, чем является аспирантура - а она, это инструмент подготовки научно-педагогических кадров.
Цитата:
Сообщение от Julik
Мне нет места в аспирантуре что ли?
С чего вы это взяли? Вы чем-то хуже Пети из Бобруйска решившего откосить от армии?
Цитата:
Сообщение от Julik
преподавать я только за, в своё удовольствие.
Для этого вам нужен основной источник дохода, который сможет удовлетворить все ваши материальные потребности. И у nauczyciel он есть, а у вас?
Ink вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2009, 16:15   #14
Julik
Junior Member
 
Аватар для Julik
 
Регистрация: 15.08.2009
Адрес: Москва/Новомосковск.Тул. обл.
Сообщений: 26
По умолчанию

Ну так я и говорю, что будет основной источник-преподавать буду в удовольствие. Только мне интересно как, ежели основной источник-это обычно пятидневка? У вечерников? А быть главным инженером в 28 годков и после аспирантуры-это неплохо. То есть либо он работал во время аспирантуры и дослужился, либо предприятие небольшое, либо, простите, без обид, есть связи. Ну или мозги оч. хорошие. Или после аспирантуры сразу взяли на такую должность... Короче, хочу пояснения. Можно в личку.
Julik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2009, 16:25   #15
Ink
Киберпанк
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 10,958
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Julik
Короче, хочу пояснения.
Хотеть не вредно.
Цитата:
Сообщение от Julik
Можно в личку.
Разрешаете, да?
Цитата:
Только мне интересно как, ежели основной источник-это обычно пятидневка? У вечерников?
Я вам на своем примере объясню - ненормированный рабочий день по основному месту (от вуза до работы ~ 20 минут ходьбы средним темпом) + большинство работы в вузе с 8 утра в субботу + пары прошу ставить с 17.00.
Ink вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2009, 16:31   #16
Julik
Junior Member
 
Аватар для Julik
 
Регистрация: 15.08.2009
Адрес: Москва/Новомосковск.Тул. обл.
Сообщений: 26
По умолчанию

Как-то Вы всё же грубо, можно поласковее, пожалуйста?)
А Вы, позвольте узнать, где работаете?
Julik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2009, 16:42   #17
Ink
Киберпанк
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 10,958
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Julik
Как-то Вы всё же грубо, можно поласковее, пожалуйста?)
Это всё зависит от того, как вы сами себя поведете. Помните: вам здесь никто и ничем не обязан.
Цитата:
Сообщение от Julik
А Вы, позвольте узнать, где работаете?
Я человек скромный, мне лишняя слава никчему
Ink вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2009, 16:47   #18
Julik
Junior Member
 
Аватар для Julik
 
Регистрация: 15.08.2009
Адрес: Москва/Новомосковск.Тул. обл.
Сообщений: 26
По умолчанию

А я и не думаю, что мне кто-то чем-то обязан. И очень благодарна за ответы. По-моему, веду себя хорошо, никого не обижаю. А Вы меня подкалываете.
Ну если не хотите говорить-не надо. Спасибо.
Julik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2009, 16:54   #19
Ink
Киберпанк
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 10,958
По умолчанию

В итоге - у вас уже три чужих + одно свое мнение. Подождите пока, может кто-нибудь еще захочет высказаться, а уже потом взвесьте и решайте всё обоснованно.
Ink вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2009, 17:07   #20
nato-zlo
Заблокирован
 
Регистрация: 28.04.2009
Сообщений: 247
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Julik Посмотреть сообщение
Учусь я в Московском ВУЗе, учусь недурно и дело своё люблю. Аспирантуру мне пророчат уже давно. Да я и сама не против науки и преподавания. Это у меня выходит неплохо-есть опыт. Поступать, полагаю, тоже будет непроблемно, т.к. на кафедре меня знают и нынче мне предстоит там работать в качестве лаборантки. И практика и денежка хоть какая.Но есть некие внутренние препятствия для поступления. Я не москвичка, родители уже не совсем в состоянии меня обеспечивать, а жить нормально хочется. Отсюда вывод-после окончания нужна работа. Будучи человеком принципиальным, хочу иметь работу непосредственно по специальности. Но... Специальность моя непосредственно связана с производством. Таким образом максимально удобный график это 2/2. Это с аспирантурой дело нелёгкое-у нас не разгуляешься. + то, что 1-й год в аспирантуре мне нужно ещё один диплом делать-по второму высшему-экономике. И тут как-то я стала сомневаться:стоит ли вот в таком режиме существовать, если не уверен, что к.т.н.тебе пригодится. С другой стороны будет жильё, а это немаловажный фактор в Москве. Можно, конечно, просто подрабатывать в аспирантуре на халтурке какой-нить. Но кому нужен умный кандидат, но без опыта работы на производстве. Полагаю, что в преподавание я не подамся. Что думаете по этому поводу? Извиняюсь, что тревожу, но очень актуально. Нужны добрые советы и мнения.
ОЙ ГОООСПОДИ! Такая молодая а все так усложнила. Ты еще распланируй как внуков назовешь и где тебя похоронят. К примеру я знаю чем буду заниматься сегодня, примерно что буду делать завтра, но что будет послезавтра я не знаю. А ты уже какие то планы вычертила, какие то стажи от тебя потребуют. Ты откуда знаешь что и как будет? Сейчас у тебя есть желание и возможность поступить в аспирантуру + Москва. Ну и поступай, а что потом будет - так это суп с котом т.е. жизнь все расставит, не волнуйся. Нужно к лучшему стремится, Аспирантура - это лучшее. А ты говоришь про производство, там стаж потребуют. Не волнуйся у кандидата с двумя вышками не потребуют, еще успеешь на производстве согнуться.
nato-zlo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 23:35. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru